ART Düsseldorf

Auf dieser Seite findest Du unsere Kurs- und Trainingstermine, in die Du unverbindlich hineinschnuppern kannst. Wähle einen Termin aus, um mehr Infos zu erhalten.

Termine zum Schnuppern

Mi. 17:30 - 18:30 Uhr

Ballett für Kinder 6-8 Jahre

m/w, 6 - 8 Jahre.
kostenlos

Do. 17:00 - 18:00 Uhr

Ballett für Kinder 6-8 Jahre

m/w, 6 - 8 Jahre.
kostenlos

Do. 18:00 - 19:00 Uhr

Ballett für Kinder 8-12 Jahre

m/w, 8 - 12 Jahre.
kostenlos

Di. 20:00 - 22:00 Uhr

Basketball Damen 1

w
kostenlos

Mi. 20:00 - 22:00 Uhr

Basketball Damen 1

w
kostenlos

Do. 20:00 - 22:00 Uhr

Basketball Damen 1

w
kostenlos

Di. 20:00 - 22:00 Uhr

Basketball Damen 2

w
kostenlos

Do. 20:00 - 22:00 Uhr

Basketball Damen 2

w
kostenlos

Di. 18:00 - 20:00 Uhr

Basketball U18-1 Jahrgang 2001/2002

w, ab 17 Jahre.
kostenlos

Do. 18:00 - 20:00 Uhr

Basketball U18-1 Jahrgang 2001/2002

w, ab 17 Jahre.
kostenlos

Mo. 18:00 - 20:00 Uhr

Basketball U18-2 Jahrgang 2001/2002 / Damen 3

w, ab 17 Jahre.
kostenlos

Do. 18:00 - 19:45 Uhr

Basketball U18-2 Jahrgang 2001/2002 / Damen 3

w, ab 17 Jahre.
kostenlos

Mo. 18:00 - 20:00 Uhr

Basketball U16-1 Jahrgang 2003/2004

w, ab 15 Jahre.
kostenlos

Fr. 18:00 - 20:00 Uhr

Basketball U16-1 Jahrgang 2003/2004

w, ab 15 Jahre.
kostenlos

Mi. 18:00 - 20:00 Uhr

Basketball U16-2 Jahrgang 2003/2004

w, ab 15 Jahre.
kostenlos

Fr. 18:15 - 20:00 Uhr

Basketball U16-2 Jahrgang 2003/2004

w, ab 15 Jahre.
kostenlos

Di. 18:00 - 19:30 Uhr

Basketball U14-1 Jahrgang 2005/2006

w, ab 13 Jahre.
kostenlos

Do. 18:00 - 19:45 Uhr

Basketball U14-1 Jahrgang 2005/2006

w, ab 13 Jahre.
kostenlos

Do. 18:00 - 19:45 Uhr

Basketball U14-2 Jahrgang 2005/2006

w, ab 13 Jahre.
kostenlos

Fr. 16:30 - 18:00 Uhr

Basketball U14-2 Jahrgang 2005/2006

w, ab 13 Jahre.
kostenlos

Mo. 16:15 - 18:00 Uhr

Basketball U12-1 Jahrgang 2007/2008

w, ab 11 Jahre.
kostenlos

Fr. 16:30 - 18:00 Uhr

Basketball U12-1 Jahrgang 2007/2008

w, ab 11 Jahre.
kostenlos

Mi. 18:00 - 19:30 Uhr

Basketball U12 Jahrgang 2007/2008/14 Individual Training

w, ab 11 Jahre.
kostenlos

Do. 16:30 - 18:00 Uhr

Basketball U10 Jahrgang 2009/2010

w, ab 9 Jahre.
kostenlos

Fr. 16:30 - 18:00 Uhr

Basketball U10 Jahrgang 2009/2010

w, ab 9 Jahre.
kostenlos

Fr. 16:00 - 17:30 Uhr

Basketball Grunlagentraining bis U12 Jahrgang 2007/2008

w, ab 11 Jahre.
kostenlos

Mo. 18:00 - 19:30 Uhr

Basketball Grunlagentraining bis U14 Jahrgang 2005/2006

w, ab 13 Jahre.
kostenlos

Mo. 20:00 - 22:00 Uhr

Basketball 3x3 / Mixed

m/w
kostenlos

Fr. 20:00 - 22:00 Uhr

Basketball 3x3 / Mixed

m/w
kostenlos

Di. 20:00 - 22:00 Uhr

Basketball "Die Radschläger"

m
kostenlos

Mi. 20:00 - 22:00 Uhr

Basketball "Wenn alle da sind - Senioren"

m/w
kostenlos

Do. 20:00 - 22:00 Uhr

Basketball "Die Knackigen"

w
kostenlos

Fr. 18:00 - 20:00 Uhr

Basketball "Jump Higher"

m/w
kostenlos

Fr. 20:00 - 22:00 Uhr

Basketball "Die Radschläger"

m
kostenlos

Di. 18:00 - 19:00 Uhr

AROHA - Ganzkörpertraining im 3/4 Takt

m/w
kostenlos

Di. 17:00 - 17:45 Uhr

Aqua-Fitness

m/w
kostenlos

Di. 17:45 - 18:30 Uhr

Aqua-Fitness

m/w
kostenlos

Di. 18:30 - 19:15 Uhr

Aqua-Fitness

m/w
kostenlos

Di. 19:15 - 20:00 Uhr

Aqua-Fitness

m/w
kostenlos

Fr. 15:30 - 16:15 Uhr

Aqua-Fitness

m/w
kostenlos

Fr. 16:15 - 17:00 Uhr

Aqua-Fitness

m/w
kostenlos

Fr. 17:00 - 17:45 Uhr

Aqua-Fitness

m/w
kostenlos

Mi. 20:00 - 22:00 Uhr

Ballspiele

m/w
kostenlos

Do. 20:00 - 21:30 Uhr

Ballspiele (Prellball/Faustball)

m/w
kostenlos

Di. 18:30 - 22:00 Uhr

Darts

m/w
kostenlos

Mi. 18:00 - 19:00 Uhr

fayo - Das Faszien Yoga (auch für Reha-Teilnehmer)

m/w
kostenlos

Mi. 19:00 - 20:00 Uhr

Faszien-Fitness (auch für Reha-Teilnehmer)

m/w
kostenlos

Di. 20:00 - 21:30 Uhr

Fit durch Bewegung

m/w
kostenlos

Mo. 18:00 - 19:00 Uhr

Fitness-Gymnastik

w
kostenlos

Mo. 19:00 - 20:00 Uhr

Fitness-Gymnastik

m/w
kostenlos

Mo. 18:00 - 19:00 Uhr

Fitness-Gymnastik

m/w
kostenlos

Mi. 17:00 - 18:00 Uhr

Fitness-Gymnastik

w
kostenlos

Mi. 18:00 - 19:00 Uhr

Fitness-Gymnastik

m/w
kostenlos

Mi. 19:00 - 20:00 Uhr

Fitness-Gymnastik

m/w
kostenlos

Fr. 18:30 - 20:00 Uhr

Gymnastik Männer Ü60

m, ab 60 Jahre.
kostenlos

Mo. 20:00 - 21:00 Uhr

Kapow - Fitness

m/w
kostenlos

Di. 15:15 - 16:00 Uhr

Neurologischer Reha-Sport (mit Verordnung)

m/w
kostenlos

Mo. 16:15 - 17:00 Uhr

Orthopädischer Reha-Sport (mit Verordnung) - Wasser

m/w
kostenlos

Mo. 17:00 - 17:45 Uhr

Orthopädischer Reha-Sport (mit Verordnung) - Wasser

m/w
kostenlos

Di. 16:30 - 17:15 Uhr

Orthopädischer Reha-Sport (mit Verordnung)

m/w
kostenlos

Di. 17:30 - 18:15 Uhr

Orthopädischer Reha-Sport (mit Verordnung)

m/w
kostenlos

Mi. 18:00 - 19:00 Uhr

Orthopädischer Reha-Sport (mit Verordnung)

m/w
kostenlos

Mi. 19:00 - 20:00 Uhr

Orthopädischer Reha-Sport (mit Verordnung)

m/w
kostenlos

Do. 19:00 - 20:30 Uhr

Outdoor-Fitness

m/w
kostenlos

Mo. 17:30 - 19:00 Uhr

Rückenschule

m/w
kostenlos

Mo. 19:00 - 20:30 Uhr

Rückenschule

m/w
kostenlos

Mo. 09:30 - 11:00 Uhr

Seniorensport

m/w
kostenlos

Mi. 09:30 - 11:00 Uhr

Seniorensport

m/w
kostenlos

Sa. 13:00 - 14:00 Uhr

Stretching & Flexibility

m/w
kostenlos

Sa. 14:00 - 15:00 Uhr

Stretching & Flexibility

m/w
kostenlos

Mo. 19:00 - 20:00 Uhr

Tai-Chi-Chuan (Hua-Stil)

m/w
kostenlos

Di. 19:00 - 21:30 Uhr

Turnen Erwachsene/ Großgeräte Ü65

m/w, ab 65 Jahre.
kostenlos

Do. 19:00 - 20:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik/ Rückenfit

m/w
kostenlos

Di. 16:00 - 17:30 Uhr

Yoga

m/w
kostenlos

Mi. 20:00 - 21:00 Uhr

ZUMBA Einsteiger

m/w
kostenlos

Di. 19:00 - 20:00 Uhr

ZUMBA Fitness

m/w
kostenlos

Di. 17:00 - 18:30 Uhr

Karate Anfänger - leicht Fortgeschrittene

m/w
kostenlos

Do. 17:30 - 19:00 Uhr

Karate Anfänger - leicht Fortgeschrittene

m/w
kostenlos

Di. 18:30 - 20:00 Uhr

Karate Fortgeschrittene ab Orangegürtel

m/w
kostenlos

Do. 19:00 - 20:30 Uhr

Karate Fortgeschrittene ab Orangegürtel

m/w
kostenlos

Fr. 19:00 - 21:00 Uhr

Karate Fortgeschrittene - Leistungsgruppe

m/w
kostenlos

Do. 16:00 - 17:00 Uhr

Bewegte Kinderwelt

m/w, ab 4 Jahre.
kostenlos

Do. 17:00 - 18:30 Uhr

Bewegte Kinderwelt

m/w, ab 7 Jahre.
kostenlos

Mo. 16:15 - 18:00 Uhr

Basketball U12

w, ab 10 Jahre.
kostenlos

Do. 16:30 - 18:00 Uhr

Basketball U10

w, ab 8 Jahre.
kostenlos

Fr. 15:00 - 16:30 Uhr

Basketball U8

m
kostenlos

Mo. 16:30 - 18:00 Uhr

Basketball U10 - West

m, ab 8 Jahre.
kostenlos

Do. 16:30 - 18:00 Uhr

Basketball U10 - West

m, ab 8 Jahre.
kostenlos

Di. 16:30 - 18:00 Uhr

Basketball U10 Ost

m, ab 8 Jahre.
kostenlos

Fr. 16:30 - 18:00 Uhr

Basketball U10 Ost

m, ab 8 Jahre.
kostenlos

Mo. 16:45 - 18:00 Uhr

Basketball U12 West

m, ab 10 Jahre.
kostenlos

Fr. 18:00 - 19:30 Uhr

Basketball U12 West

m, ab 10 Jahre.
kostenlos

Mo. 16:30 - 18:00 Uhr

Basketball U12 Ost

m, ab 10 Jahre.
kostenlos

Fr. 16:30 - 18:00 Uhr

Basketball U12 Ost

m, ab 10 Jahre.
kostenlos

Do. 17:00 - 18:30 Uhr

Darts

m/w, ab 12 Jahre.
kostenlos

Di. 18:00 - 19:00 Uhr

Frisbee

m/w, ab 10 Jahre.
kostenlos

Sa. 11:00 - 12:30 Uhr

Handball-Minis

m/w, ab 5 Jahre.
kostenlos

Di. 17:00 - 18:30 Uhr

Karate Kinder

m/w
kostenlos

Do. 17:30 - 19:00 Uhr

Karate Kinder

m/w
kostenlos

Di. 17:00 - 18:30 Uhr

Leichtathletik U10

m/w, ab 8 Jahre.
kostenlos

Di. 17:00 - 18:30 Uhr

Leichtathletik U12

m/w, ab 10 Jahre.
kostenlos

Do. 17:00 - 18:30 Uhr

Leichtathletik U8

m/w, ab 6 Jahre.
kostenlos

Fr. 17:00 - 18:30 Uhr

Leichtathletik U10

m/w, ab 8 Jahre.
kostenlos

Sa. 17:00 - 18:30 Uhr

Leichtathletik U12

m/w, ab 10 Jahre.
kostenlos

Mo. 16:30 - 18:00 Uhr

Mini-Ballschule

m/w, ab 6 Jahre.
kostenlos

Di. 16:00 - 17:00 Uhr

Mutter/ Vater-Kind-Turnen

m/w, ab 1 Jahre.
kostenlos

Di. 17:00 - 18:00 Uhr

Mutter/ Vater-Kind-Turnen

m/w, ab 1 Jahre.
kostenlos

Mi. 16:00 - 17:00 Uhr

Mutter/ Vater-Kind-Turnen

m/w, ab 1 Jahre.
kostenlos

Mi. 17:00 - 18:00 Uhr

Turnen Mädchen

w, ab 6 Jahre.
kostenlos

Mo. 18:00 - 19:15 Uhr

Tischtennis

m/w, ab 8 Jahre.
kostenlos

Do. 17:00 - 18:30 Uhr

Leichtathletik U8 2011/2012

m/w, ab 7 Jahre.
kostenlos

Di. 17:00 - 18:30 Uhr

Leichtathletik U10 Jahrgang 2009/2010

m/w, ab 9 Jahre.
kostenlos

Do. 17:00 - 18:30 Uhr

Leichtathletik U10 Jahrgang 2009/2010

m/w, ab 9 Jahre.
kostenlos

Di. 17:00 - 18:30 Uhr

Leichtathletik U12 Jahrgang 2007/2008

m/w, ab 11 Jahre.
kostenlos

Do. 17:00 - 18:30 Uhr

Leichtathletik U12 Jahrgang 2007/2008

m/w, ab 11 Jahre.
kostenlos

Mo. 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik Leistungstraining U14 Jahrgang 2005/2006

w, ab 12 Jahre.
kostenlos

Mi. 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik Leistungstraining U14 Jahrgang 2005/2006

w, ab 12 Jahre.
kostenlos

Do. 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik Leistungstraining U14 Jahrgang 2005/2006

w, ab 12 Jahre.
kostenlos

Sa. 11:00 - 13:00 Uhr

Leichtathletik Leistungstraining U14 Jahrgang 2005/2006

w, ab 12 Jahre.
kostenlos

Mo. 17:00 - 19:00 Uhr

Leichtathletik Leistungstraining U14 Jahrgang 2005/2006

m, ab 12 Jahre.
kostenlos

Mi. 17:00 - 19:00 Uhr

Leichtathletik Leistungstraining U14 Jahrgang 2005/2006

m, ab 12 Jahre.
kostenlos

Fr. 17:00 - 19:00 Uhr

Leichtathletik Leistungstraining U14 Jahrgang 2005/2006

m, ab 12 Jahre.
kostenlos

Sa. 11:00 - 13:00 Uhr

Leichtathletik Leistungstraining U14 Jahrgang 2005/2006

m, ab 12 Jahre.
kostenlos

Mo. 17:00 - 19:00 Uhr

Leichtathletik Allgemeine Gruppe U14 Jahrgang 2005/2006

m/w, ab 12 Jahre.
kostenlos

Mi. 17:00 - 19:00 Uhr

Leichtathletik Allgemeine Gruppe U14 Jahrgang 2005/2006

m/w, ab 12 Jahre.
kostenlos

Sa. 11:00 - 13:00 Uhr

Leichtathletik Allgemeine Gruppe U14 Jahrgang 2005/2006

m/w, ab 12 Jahre.
kostenlos

Mo. 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik Leistungstraining U16 Jahrgang 2003/2004

w, ab 14 Jahre.
kostenlos

Mi. 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik Leistungstraining U16 Jahrgang 2003/2004

w, ab 14 Jahre.
kostenlos

Fr. 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik Leistungstraining U16 Jahrgang 2003/2004

w, ab 14 Jahre.
kostenlos

Sa. 11:00 - 13:00 Uhr

Leichtathletik Leistungstraining U16 Jahrgang 2003/2004

w, ab 14 Jahre.
kostenlos

Mo. 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik Leistungstraining U16 Jahrgang 2003/2004

m, ab 14 Jahre.
kostenlos

Mi. 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik Leistungstraining U16 Jahrgang 2003/2004

m, ab 14 Jahre.
kostenlos

Fr. 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik Leistungstraining U16 Jahrgang 2003/2004

m, ab 14 Jahre.
kostenlos

Sa. 11:00 - 13:00 Uhr

Leichtathletik Leistungstraining U16 Jahrgang 2003/2004

m, ab 14 Jahre.
kostenlos

Di. 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik Mehrkampf U16 Jahrgang 2003/2004

w, ab 14 Jahre.
kostenlos

Fr. 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik Mehrkampf U16 Jahrgang 2003/2004

w, ab 14 Jahre.
kostenlos

Mo. 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik Mehrkampf U16 Jahrgang 2003/2004

w, ab 14 Jahre.
kostenlos

Mo. 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik Allgemeine Gruppe U16 Jahrgang 2003/2004

m/w, ab 14 Jahre.
kostenlos

Di. 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik Allgemeine Gruppe U16 Jahrgang 2003/2004

m/w, ab 14 Jahre.
kostenlos

Do. 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik Allgemeine Gruppe U16 Jahrgang 2003/2004

m/w, ab 14 Jahre.
kostenlos

Sa. 11:00 - 13:00 Uhr

Leichtathletik Allgemeine Gruppe U16 Jahrgang 2003/2004

m/w, ab 14 Jahre.
kostenlos

Mo. 19:00 - 22:00 Uhr

Tischtennis

m, ab 18 Jahre.
kostenlos

Mo. 20:00 - 22:00 Uhr

Ultimate Frisbee

m/w
kostenlos

Di. 19:30 - 21:30 Uhr

Ultimate Frisbee

m/w
kostenlos

Do. 19:30 - 21:30 Uhr

Ultimate Frisbee

m/w
kostenlos

Mo. 20:00 - 22:00 Uhr

Volleyball 1. Herren

m
kostenlos

Mi. 20:00 - 22:00 Uhr

Volleyball 1. Herren

m
kostenlos

Fr. 20:00 - 22:00 Uhr

Volleyball 1. Herren

m
kostenlos

Mo. 20:00 - 22:00 Uhr

Volleyball 2. Herren

m
kostenlos

Mi. 20:00 - 22:00 Uhr

Volleyball 2. Herren

m
kostenlos

Di. 20:00 - 22:00 Uhr

Volleyball 3. Herren

m
kostenlos

Do. 20:00 - 22:00 Uhr

Volleyball 3. Herren

m
kostenlos

Di. 18:00 - 20:00 Uhr

Volleyball U18 männlich Jahrgang 2003

m
kostenlos

Do. 18:00 - 20:00 Uhr

Volleyball U18 männlich Jahrgang 2003

m
kostenlos

Di. 20:00 - 22:00 Uhr

Volleyball 1. Damen

w
kostenlos

Do. 20:00 - 22:00 Uhr

Volleyball 1. Damen

w
kostenlos

Mo. 18:00 - 20:00 Uhr

Volleyball 2. Damen

w
kostenlos

Mi. 19:30 - 21:30 Uhr

Volleyball 2. Damen

w
kostenlos

Di. 18:00 - 19:45 Uhr

Volleyball U18 weiblich Jahrgang 2003

w
kostenlos

Mi. 18:00 - 19:45 Uhr

Volleyball U18 weiblich Jahrgang 2003

w
kostenlos

Mi. 17:30 - 19:30 Uhr

Volleyball U16 Jahrgang 2005 weiblich (und Anfänger)

w
kostenlos

Fr. 17:30 - 19:30 Uhr

Volleyball U16 Jahrgang 2005 weiblich (und Anfänger)

w
kostenlos

Do. 20:00 - 22:00 Uhr

Volleyball Hobby Mixed

m/w
kostenlos

Beschreibung

Wir sind der ART Düsseldorf. Mit mehr als 2.000 Mitgliedern sind wir einer der größten Sportvereine in Düsseldorf. Unser Sportangebot reicht von Aqua-Fitness, Ballett, Baseball und Handball bis hin zu Ultimate Frisbee und Yoga. Ein besonderes Augenmerk legen wir auf Kinder- und Jugendförderung. Im Zentrum unseres Sportvereins steht jedoch der Spaß am Sport für alle. Zu einem kostenlosen Probetraining ist jeder herzlich eingeladen. Wir freuen uns auf dich.

Bewertungen

Dieser Anbieter hat bisher keine Bewertungen erhalten.