So. 13:30 - 15:00 Uhr
Ultimate Frisbee für alle
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 22:00 Uhr
Tischtennis Herren
kostenlos
Fr. 18:00 - 19:15 Uhr
Tischtennis für Kinder
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 19:00 Uhr
Karate für Kinder
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 17:00 Uhr
Mutter/Vater-Kind-Turnen
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Mutter/Vater-Kind-Turnen
m/w
kostenlos
Fr. 18:15 - 21:00 Uhr
Baseball Mixed Softball
m/w
kostenlos
Mo. 09:30 - 11:00 Uhr
Seniorensport
m/w
kostenlos
Mi. 09:30 - 11:00 Uhr
Seniorensport
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 21:30 Uhr
Turnen Erwachsene an Großgeräten Ü65
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball 2. Herren
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball 3. Herren
kostenlos
Mi. 18:00 - 20:00 Uhr
Volleyball U18 männlich
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball 2. Damen
w
kostenlos
Mi. 18:00 - 20:00 Uhr
Volleyball U18/U20 weiblich
w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Volleyball U16 weiblich
w
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:00 Uhr
Volleyball U14 männlich/weiblich
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball Hobby Mixed
m/w
kostenlos
Mo. 16:15 - 18:00 Uhr
Basketball U12 weiblich
w
kostenlos
Do. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U10 weiblich
w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:30 Uhr
Basketball U9 männlich
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:30 Uhr
Basketball U10 männlich
kostenlos
Di. 18:30 - 19:15 Uhr
Aqua-Fitness
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 17:45 Uhr
Aqua-Fitness
m/w
kostenlos
Di. 20:00 - 21:30 Uhr
Fit durch Bewegung für alle Altersklassen
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 21:30 Uhr
Wirbelsäulengymnastik Rücken-Fitness für Erwachsene
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:30 Uhr
Rücken-Fitness
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Rücken-Fitness Wirbelsäulengymnastik
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:00 Uhr
Fitness-Gymnastik gemischt
w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Tai-Chi-Chuan (Hua-Stil)
w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:00 Uhr
Fitness-Gymnastik für Frauen
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 21:00 Uhr
m/w
kostenlos
Mi. 21:00 - 22:00 Uhr
Fitness-Gymnastik
m/w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Gymnastik für Männer Ü 60
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Gymnastik Wirbelsäulengymnastik
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 17:30 Uhr
Yoga für alle Altersklassen
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Faszien-Fitness
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Cardio-Swing
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 18:45 Uhr
Nordic Walking - Präventives Herz-/Kreislauftraining
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:15 Uhr
Orthopädischer Rehabilitationssport Orthop.Reha-Sport
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Ballett (+Kreativer-Kindertanz)
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
ZUMBA®-Fitness
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 21:00 Uhr
Zumba®-Einsteiger
m/w
kostenlos
Sa. 13:00 - 14:00 Uhr
Stretching & Flexibility
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Orthopädischer Rehabilitationssport Orthop. Reha-Sport
m/w
kostenlos
Sa. 14:00 - 15:00 Uhr
Stretching & Flexibility
m/w
kostenlos
Di. 19:15 - 20:00 Uhr
Aqua-Fitness
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
fayo -Das Faszien Yoga
m/w
kostenlos
Di. 19:15 - 20:00 Uhr
Kopie von Aqua-Fitness
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
D. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
?-. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
:5. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
K
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Ballett für Kinder 6-8 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Ballett für Kinder 8-12 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Damen 1
w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Damen 2
w
kostenlos
Do. 18:00 - 20:00 Uhr
Basketball U18-1 Jahrgang 2001/2002
w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:45 Uhr
Basketball U18-2 Jahrgang 2001/2002 / Damen 3
w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Basketball U16-1 Jahrgang 2003/2004
w
kostenlos
Fr. 18:15 - 20:00 Uhr
Basketball U16-2 Jahrgang 2003/2004
w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:45 Uhr
Basketball U14-1 Jahrgang 2005/2006
w
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U14-2 Jahrgang 2005/2006
w
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U12-1 Jahrgang 2007/2008
w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:30 Uhr
Basketball U12 Jahrgang 2007/2008/14 Individual Training
w
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U10 Jahrgang 2009/2010
w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:30 Uhr
Basketball Grunlagentraining bis U12 Jahrgang 2007/2008
w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:30 Uhr
Basketball Grunlagentraining bis U14 Jahrgang 2005/2006
w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball 3x3 / Mixed
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball "Wenn alle da sind - Senioren"
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball "Die Knackigen"
w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Basketball "Jump Higher"
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball "Die Radschläger"
m
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
AROHA - Ganzkörpertraining im 3/4 Takt
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 17:45 Uhr
Aqua-Fitness
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Ballspiele
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 21:30 Uhr
Ballspiele (Prellball/Faustball)
m/w
kostenlos
Di. 18:30 - 22:00 Uhr
Darts
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
fayo - Das Faszien Yoga (auch für Reha-Teilnehmer)
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Faszien-Fitness (auch für Reha-Teilnehmer)
m/w
kostenlos
Di. 20:00 - 21:30 Uhr
Fit durch Bewegung
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Gymnastik
m/w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Gymnastik Männer Ü60
m
kostenlos
Mo. 20:00 - 21:00 Uhr
Kapow - Fitness
m/w
kostenlos
Di. 15:15 - 16:00 Uhr
Neurologischer Reha-Sport (mit Verordnung)
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 17:45 Uhr
Orthopädischer Reha-Sport (mit Verordnung) - Wasser
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Orthopädischer Reha-Sport (mit Verordnung)
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:30 Uhr
Outdoor-Fitness
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:30 Uhr
Rückenschule
m/w
kostenlos
Mi. 09:30 - 11:00 Uhr
Seniorensport
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 20:00 Uhr
Sportabzeichen - Training
m/w
kostenlos
Sa. 14:00 - 15:00 Uhr
Stretching & Flexibility
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Tai-Chi-Chuan (Hua-Stil)
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 21:30 Uhr
Turnen Erwachsene/ Großgeräte Ü65
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik/ Rückenfit
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 17:30 Uhr
Yoga
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 21:00 Uhr
ZUMBA Einsteiger
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
ZUMBA Fitness
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 19:00 Uhr
Karate Anfänger - leicht Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:30 Uhr
Karate Fortgeschrittene ab Orangegürtel
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 21:00 Uhr
Karate Fortgeschrittene - Leistungsgruppe
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Bewegte Kinderwelt
m/w
kostenlos
Mo. 16:15 - 18:00 Uhr
Basketball U12
w
kostenlos
Do. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U10
w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:30 Uhr
Basketball U8
m
kostenlos
Do. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U10 - West
m
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U10 Ost
m
kostenlos
Fr. 18:00 - 19:30 Uhr
Basketball U12 West
m
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U12 Ost
m
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Darts
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
Frisbee
m/w
kostenlos
Sa. 11:00 - 12:30 Uhr
Handball-Minis
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 19:00 Uhr
Karate Kinder
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Leichtathletik U8
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Leichtathletik U10
m/w
kostenlos
Sa. 17:00 - 18:30 Uhr
Leichtathletik U12
m/w
kostenlos
Mo. 16:30 - 18:00 Uhr
Mini-Ballschule
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Mutter/ Vater-Kind-Turnen
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:00 Uhr
Turnen Mädchen
w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:15 Uhr
Tischtennis
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Leichtathletik U8 2011/2012
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Leichtathletik U10 Jahrgang 2009/2010
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Leichtathletik U12 Jahrgang 2007/2008
m/w
kostenlos
Sa. 11:00 - 13:00 Uhr
Leichtathletik Leistungstraining U14 Jahrgang 2005/2006
m
kostenlos
Sa. 11:00 - 13:00 Uhr
Leichtathletik Allgemeine Gruppe U14 Jahrgang 2005/2006
m/w
kostenlos
Sa. 11:00 - 13:00 Uhr
Leichtathletik Leistungstraining U16 Jahrgang 2003/2004
m
kostenlos
Mo. 18:00 - 20:00 Uhr
Leichtathletik Mehrkampf U16 Jahrgang 2003/2004
w
kostenlos
Sa. 11:00 - 13:00 Uhr
Leichtathletik Allgemeine Gruppe U16 Jahrgang 2003/2004
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 22:00 Uhr
Tischtennis
m
kostenlos
Do. 19:30 - 21:30 Uhr
Ultimate Frisbee
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball 1. Herren
m
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball 2. Herren
m
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball 3. Herren
m
kostenlos
Do. 18:00 - 20:00 Uhr
Volleyball U18 männlich Jahrgang 2003
m
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball 1. Damen
w
kostenlos
Mi. 19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball 2. Damen
w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:45 Uhr
Volleyball U18 weiblich Jahrgang 2003
w
kostenlos
Fr. 17:30 - 19:30 Uhr
Volleyball U16 Jahrgang 2005 weiblich (und Anfänger)
w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball Hobby Mixed
m/w
kostenlos
Di. 18:30 - 22:00 Uhr
Darts
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 21:00 Uhr
Kapow - Fitness
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:30 Uhr
Rückenschule
m/w
kostenlos
Mi. 09:30 - 11:00 Uhr
Seniorensport
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Tai-Chi-Chuan (Hua-Stil)
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 21:00 Uhr
ZUMBA Einsteiger
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
ZUMBA Fitness
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Darts
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
Frisbee
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:15 Uhr
Tischtennis
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Ballett für Kinder 6-8 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Ballett für Kinder 8-12 Jahre
m/w
kostenlos
. Jana - Kruts Uhr
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:30 Uhr
Basketball Grunlagentraining bis U12 Jahrgang 2007/2008
w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:30 Uhr
Basketball Grunlagentraining bis U14 Jahrgang 2005/2006
w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball "Wenn alle da sind - Senioren"
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball "Die Knackigen"
w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Basketball "Jump Higher"
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball "Die Radschläger"
m
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
AROHA - Ganzkörpertraining im 3/4 Takt
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 17:45 Uhr
Aqua-Fitness
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 21:30 Uhr
Ballspiele (Prellball/Faustball)
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
fayo - Das Faszien Yoga (auch für Reha-Teilnehmer)
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Faszien-Fitness (auch für Reha-Teilnehmer)
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Gymnastik
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 21:00 Uhr
Kapow®-Fitness
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Orthopädischer Reha-Sport (mit Verordnung)
m/w
kostenlos
Sa. 14:00 - 15:00 Uhr
Stretching & Flexibility
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik/ Rückenfit
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 17:30 Uhr
Yoga
m/w
kostenlos
Fr. 10:00 - 11:15 Uhr
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
ZUMBA®GOLD
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 19:00 Uhr
Karate Anfänger - leicht Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:30 Uhr
Karate Fortgeschrittene ab Orangegürtel
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 21:00 Uhr
Karate Fortgeschrittene - Leistungsgruppe
m/w
kostenlos
Mo. 16:15 - 18:00 Uhr
Basketball U12
w
kostenlos
Do. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U10
w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Leichtathletik U8
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Leichtathletik U10
m/w
kostenlos
Sa. 17:00 - 18:30 Uhr
Leichtathletik U12
m/w
kostenlos
Mo. 16:30 - 18:00 Uhr
Mini-Ballschule
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:00 Uhr
Turnen Mädchen
w
kostenlos
Mo. 19:00 - 22:00 Uhr
Tischtennis
m
kostenlos
Mo. 20:00 - 22:00 Uhr
Ultimate Frisbee Erwachsene
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 21:30 Uhr
Ultimate Frisbee
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:15 Uhr
Mini-Ballschule 5-7 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 16:15 - 17:30 Uhr
Mini-Ballschule 8-10 Jahre
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Salsation®
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Ballett für Kinder 6-8 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Ballett für Kinder 8-12 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Damen 1
w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Damen 2
w
kostenlos
Do. 18:00 - 20:00 Uhr
Basketball U18-1 Jahrgang 2001/2002
w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:45 Uhr
Basketball U18-2 Jahrgang 2001/2002 / Damen 3
w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Basketball U16-1 Jahrgang 2003/2004
w
kostenlos
Fr. 18:15 - 20:00 Uhr
Basketball U16-2 Jahrgang 2003/2004
w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:45 Uhr
Basketball U14-1 Jahrgang 2005/2006
w
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U14-2 Jahrgang 2005/2006
w
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U12-1 Jahrgang 2007/2008
w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:30 Uhr
Basketball U12 Jahrgang 2007/2008/14 Individual Training
w
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U10 Jahrgang 2009/2010
w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:30 Uhr
Basketball Grundlagentraining bis U12 Jahrgang 2007/2008
w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:30 Uhr
Basketball Grundlagentraining bis U14 Jahrgang 2005/2006
w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball 3x3 / Mixed
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball "Wenn alle da sind - Senioren"
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball "Die Knackigen"
w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Basketball "Jump Higher"
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball "Die Radschläger"
m
kostenlos
Fr. 17:00 - 17:45 Uhr
Aqua-Fitness
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Ballspiele
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 21:30 Uhr
Ballspiele (Prellball/Faustball)
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 22:00 Uhr
Darts Erwachsene
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
fayo - Das Faszien Yoga (auch für Reha-Teilnehmer)
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Faszien-Fitness (auch für Reha-Teilnehmer)
m/w
kostenlos
Di. 20:00 - 21:30 Uhr
Fit durch Bewegung
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-Gymnastik
m/w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Gymnastik Männer Ü60
m
kostenlos
Mo. 20:00 - 21:00 Uhr
Kapow®-Fitness
m/w
kostenlos
Di. 15:15 - 16:00 Uhr
Neurologischer Reha-Sport (mit Verordnung)
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 17:45 Uhr
Orthopädischer Reha-Sport (mit Verordnung) - Wasser
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Orthopädischer Reha-Sport (mit Verordnung)
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:30 Uhr
Outdoor-Fitness
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:30 Uhr
Rückenschule
m/w
kostenlos
Mi. 09:30 - 11:00 Uhr
Seniorensport
m/w
kostenlos
Sa. 14:00 - 15:00 Uhr
Stretching & Flexibility
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Tai-Chi-Chuan (Hua-Stil)
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 21:30 Uhr
Turnen Erwachsene/ Großgeräte Ü65
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik/ Rückenfit
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 17:30 Uhr
Yoga
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:00 Uhr
ZUMBA Einsteiger
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
ZUMBA®GOLD
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 19:00 Uhr
Karate Anfänger - leicht Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:30 Uhr
Karate Fortgeschrittene ab Orangegürtel
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 21:00 Uhr
Karate Fortgeschrittene - Leistungsgruppe
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Bewegte Kinderwelt
m/w
kostenlos
Do. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U10
w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:30 Uhr
Basketball U8
m
kostenlos
Do. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U10 - West
m
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U10 Ost
m
kostenlos
Fr. 18:00 - 19:30 Uhr
Basketball U12 West
m
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U12 Ost
m
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Darts 12-18 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
Ultimate Frisbee 10-14 Jahre
m/w
kostenlos
Sa. 11:00 - 12:30 Uhr
Handball-Minis
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 19:00 Uhr
Karate Kinder
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Leichtathletik U8
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Leichtathletik U10
m/w
kostenlos
Sa. 17:00 - 18:30 Uhr
Leichtathletik U12
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:15 Uhr
Tischtennis ab 11 Jahren
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Leichtathletik U8 2011/2012
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Leichtathletik U10 Jahrgang 2009/2010
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Leichtathletik U12 Jahrgang 2007/2008
m/w
kostenlos
Sa. 11:00 - 13:00 Uhr
Leichtathletik Leistungstraining U14 Jahrgang 2005/2006
m
kostenlos
Sa. 11:00 - 13:00 Uhr
Leichtathletik Allgemeine Gruppe U14 Jahrgang 2005/2006
m/w
kostenlos
Sa. 11:00 - 13:00 Uhr
Leichtathletik Leistungstraining U16 Jahrgang 2003/2004
m
kostenlos
Mo. 18:00 - 20:00 Uhr
Leichtathletik Mehrkampf U16 Jahrgang 2003/2004
w
kostenlos
Sa. 11:00 - 13:00 Uhr
Leichtathletik Allgemeine Gruppe U16 Jahrgang 2003/2004
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 22:00 Uhr
Ultimate Frisbee Erwachsene
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 21:30 Uhr
Ultimate Frisbee
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball 1. Herren
m
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball 2. Herren
m
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball 3. Herren
m
kostenlos
Do. 18:00 - 20:00 Uhr
Volleyball U18 männlich Jahrgang 2003
m
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball 1. Damen
w
kostenlos
Mi. 19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball 2. Damen
w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:45 Uhr
Volleyball U18 weiblich Jahrgang 2003
w
kostenlos
Fr. 17:30 - 19:30 Uhr
Volleyball U16 Jahrgang 2005 weiblich (und Anfänger)
w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball Hobby Mixed
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:15 Uhr
Mini-Ballschule 5-7 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 16:15 - 17:30 Uhr
Mini-Ballschule 8-10 Jahre
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Salsation®
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:00 Uhr
Tischtennis 6-10 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 17:00 - 18:00 Uhr
Mutter/ Vater-Kind-Turnen
m/w
kostenlos
. - Uhr
Test Kurs
m/w
kostenlos
. - Uhr
test
m/w
kostenlos
. - Uhr
Test Kurs
m/w
kostenlos