Mo. 18:00 - 19:30 Uhr
Cheerleading (11-16 Jahre) Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mo. 19:30 - 22:00 Uhr
Cheerleading (ab 16 Jahren) Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mo. 15:15 - 16:00 Uhr
Kinderballett (für Mittelstufe) Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 16:45 Uhr
Kinderballett (Fortgeschrittene) Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Wo. - Uhr
Kinderballett
kostenlos
Mo. 9:15 - 10:15 Uhr
Brasil Workout Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:30 Uhr
Wettkampfturnen Jungen Eintracht Hildesheim
kostenlos
. - Uhr
Parkour
m/w
kostenlos
Di. 19:30 - 22:00 Uhr
Parkour
m/w
kostenlos
. - Uhr
Tricking Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Di. 17:00 - 18:00 Uhr
Kindersport Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mi. 16:30 - 17:30 Uhr
Kindersport Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 15:00 - 16:00 Uhr
Kindersport Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
. - Uhr
Cheerleading
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 18:00 Uhr
Cheerleading für Kinder
w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:30 Uhr
Cheerleading für Jugendliche
w
kostenlos
Mi. 19:30 - 21:00 Uhr
Cheerleading für Jugendliche und Erwachsene
w
kostenlos
Mo. 10:15 - 10:15 Uhr
Gymnastik für Ältere (Frauen) Eintracht Hildesheim
w
kostenlos
Mo. 18:45 - 19:30 Uhr
Step-Aerobic für Anfänger
m/w
kostenlos
. - Uhr
Eltern- Kind- Turnen
m/w
kostenlos
Di. 9:15 - 10:15 Uhr
Eltern- Kind- Turnen Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
. - Uhr
Eltern-Kind-Turnen
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen
m/w
kostenlos
Mo. 9:00 - 9:45 Uhr
Wirbelsäulengymnastik Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Di. 19:30 - 21:00 Uhr
Gymnastik und Basketball für Ältere Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Di. 11:15 - 13:30 Uhr
Gymnastik und Tischtennis für Ältere Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
. - Uhr
Parkour
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 22:00 Uhr
Parkour Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
. - Uhr
Volleyball für Ältere Volleyball in Hildesheim
kostenlos
. - Uhr
Tricking für Anfänger
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 18:00 Uhr
Tricking für Anfänger bei der Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Kindersport Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
Kindersport Sport für Kinder bei der Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
Step & Style Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 21:00 Uhr
Bodystyling Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Di. 20:00 - 21:00 Uhr
Core Training Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Di. 14:45 - 15:45 Uhr
Hockergymnastik für Ältere Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Dance-Mix Eintracht Hildesheim
kostenlos
Di. 17:00 - 18:00 Uhr
Hip Hop Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mo. 8:30 - 9:30 Uhr
Mama Fit Eintracht Hildesheim
w
kostenlos
Mi. 15:30 - 16:30 Uhr
Turnen Eintracht Hildesheim
w
kostenlos
Mo. 19:45 - 20:45 Uhr
Jazzdance Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 18:00 Uhr
Turnen Mädchen Aufbaugruppe Eintracht Hildesheim
w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:00 Uhr
Pilates Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Pilates Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Dance Mix Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mo. 18:45 - 20:00 Uhr
Orientalischer Tanz und Burlesque Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
Bodystyling Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 16:45 Uhr
Kinderballett Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
Funktionelle Gymnastik für Frauen Eintracht Hildesheim
w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
Funktionelle Gymnastik für Frauen Eintracht Hildesheim
w
kostenlos
Di. 20:00 - 21:30 Uhr
Gymnastik und Volleyball Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
Gymnastik für Ältere Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
Gymnastik für ältere Frauen Eintracht Hildesheim
w
kostenlos
. - Uhr
Gymnastik für Ältere (Männer) Eintracht Hildesheim
kostenlos
Di. 19:00 - 19:00 Uhr
Gymnastik für Ältere (Männer)
kostenlos
Di. 18:30 - 19:30 Uhr
Fitness Dance & Hip Hop Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 16:45 - 17:30 Uhr
Ballett (für Erwachsene mit Kinderbetreuung) Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
. - Uhr
Modern Jazz Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Di. 19:30 - 20:30 Uhr
Modern Jazz E
m/w
kostenlos
Fr. 14:30 - 15:30 Uhr
Triking Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Fr. 15:30 - 17:15 Uhr
Parkour Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Di. 20:30 - 21:30 Uhr
Ballett Basics & Modern Dance Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Fr. 15:45 - 16:30 Uhr
Kinderballett Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mi. 8:15 - 9:15 Uhr
Fitness mit dem kleinen Fitnessball Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Fr. 15:30 - 16:30 Uhr
Trendsportangebote Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Balance Yoga Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Fr. 19:30 - 22:00 Uhr
Tricking Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mi. 10:15 - 11:15 Uhr
Wirbelsäulengymnastik Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Fr. - Uhr
Turnen (Mädchen Aufbaugruppe) Eintracht Hildesheim
w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Bodystyling Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Fr. 9:15 - 10:15 Uhr
Yoga Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Fr. 8:15 - 9:15 Uhr
Hatha Yoga (Fortgeschrittene) Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mi. 8:30 - 9:30 Uhr
Intensiv Yoga Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mi. 9:30 - 10:30 Uhr
Walking Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mi. 10:30 - 11:30 Uhr
Gymnastik für Ältere (Frauen) Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Bodystyling Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Funktionelle Gymnastik für Frauen Eintracht Hildesheim
w
kostenlos
Do. 8:15 - 9:15 Uhr
Wirbelsäulengymnastik Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 20:30 Uhr
Chi-Gong Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 9:15 - 10:15 Uhr
Gymnastik für Ältere Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Fr. 10:00 - 11:30 Uhr
Chinesische Gesundheitsgymnastik Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:30 Uhr
Nordic Walking Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Sa. 10:15 - 11:15 Uhr
Bodystyling mit Kurzhanteln Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 19:15 Uhr
Turnen für jung Senioren Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
. - Uhr
Core Training Eintracht
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 18:45 Uhr
Core Training Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 8:15 - 9:15 Uhr
Pilates Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mo. 8:15 - 9:15 Uhr
Groupfitness Fatburner
kostenlos
Mo. 18:45 - 19:30 Uhr
Step Aerobic Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 22:00 Uhr
Tricking Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
. - Uhr
Tricking
kostenlos
Mo. 18:00 - 18:45 Uhr
BUMP Fitness
m/w
kostenlos
Fr. 17:15 - 18:15 Uhr
Fitness BUMP
m/w
kostenlos
Fr. 9:15 - 10:15 Uhr
Bodystyling Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Sa. 10:15 - 11:15 Uhr
Bodystyling
m/w
kostenlos
Mo. 20:30 - 21:30 Uhr
Tabata/Cross Power Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
. - Uhr
Tanzen
m/w
kostenlos
Mo. 16:45 - 17:30 Uhr
Tanzen Contempdance
m/w
kostenlos
Mo. 19:45 - 20:45 Uhr
Tanzen Jazzdance
m/w
kostenlos
Mo. 18:45 - 20:00 Uhr
Tanzen Orientalischer Tanz und Burlesque
m/w
kostenlos
Di. 17:00 - 18:00 Uhr
Tanzen Hip Hop
m/w
kostenlos
Di. 18:30 - 19:30 Uhr
Tanzen Fitness Dance & Hip Hop
m/w
kostenlos
Di. 19:30 - 20:30 Uhr
Tanzen Modern Jazz
m/w
kostenlos
Di. 20:30 - 21:30 Uhr
Tanzen Ballett Basics & Modern Dance
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Tanzen Dance Mix
m/w
kostenlos
Do. 20:30 - 21:30 Uhr
Tanzen Dancelethics
m/w
kostenlos
. - Uhr
Freizeitturnen
kostenlos
Do. 16:00 - 18:00 Uhr
Freizeitturnen
w
kostenlos
. - Uhr
Badminton
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 19:00 Uhr
Badminton Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
So. 11:30 - 12:30 Uhr
Stabile Mitte Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mo. 9:15 - 10:15 Uhr
Brasil Workout Brasil Workout
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 18:45 Uhr
Core Training Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
. - Uhr
Abenteuersport
m/w
kostenlos
Di. 15:30 - 17:00 Uhr
Abenteuersport Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Entspannungtraining Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 8:15 - 9:15 Uhr
Pilates Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Fr. 10:15 - 11:15 Uhr
Wirbelsäulengymnastik Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Di. 8:15 - 9:15 Uhr
Fitness mit dem Fitnessball
m/w
kostenlos
Mi. 8:15 - 9:15 Uhr
Fitness mit dem Fitnessball
m/w
kostenlos
Mo. 19:30 - 20:30 Uhr
Wintersportgymnastik Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
. - Uhr
Faszien Fitness
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:00 Uhr
Faszien Fitness Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:30 Uhr
G-Judo (Behindertensport) Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 19:30 Uhr
Funktionelle Gymnastik Eintracht Hildesheim
w
kostenlos
Fr. 10:15 - 11:45 Uhr
Chi-Gong Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 18:15 - 19:15 Uhr
Walking Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Di. 10:15 - 11:15 Uhr
Mama und Baby Fit Eintracht Hildesheim
w
kostenlos
Mi. 11:15 - 12:45 Uhr
Locker vom Hocker Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Fr. 18:15 - 19:15 Uhr
deepWORK Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 19:30 Uhr
Zumba Zumba
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 20:30 Uhr
Zumba
m/w
kostenlos
Do. 20:30 - 21:30 Uhr
Zumba
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:30 Uhr
Nordic Walking Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 18:45 - 19:30 Uhr
Bauch Attack Eintracht
m/w
kostenlos
Do. 11:15 - 12:45 Uhr
Bewegung bei Demenz Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 21:00 Uhr
Fitnesstraining Eintracht Hildesheim
kostenlos
Do. 9:15 - 10:15 Uhr
Bauch / Beine / Po Eintracht Hildesheim
w
kostenlos
Mi. 17:15 - 18:15 Uhr
Sport fürs Herz Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:30 Uhr
Rollstuhlsport (für Behinderte und Nichtbehinderte) Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Sport für Ältere Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 21:00 Uhr
Kickboxfitness Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Fr. 8:15 - 9:15 Uhr
Fit in den Tag Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
So. 10:30 - 10:30 Uhr
Cardio Fit Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 19:30 Uhr
H.I.T High Intensive Training Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 18:00 Uhr
Lauftreff Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
. - Uhr
Mountainbike Treff Mountainbike Treff
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 18:30 Uhr
Freizeit Fußball Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mo. 11:15 - 12:45 Uhr
Sport der Älteren Gymnastik und Spiele für Ältere
m/w
kostenlos
Di. 11:15 - 13:30 Uhr
Sport der Älteren Gymnastik und Tischtennis für Ältere
m/w
kostenlos
Di. 14:30 - 15:45 Uhr
Sport der Älteren Hockergymnastik für Ältere
m/w
kostenlos
Di. 19:30 - 21:00 Uhr
Sport der Älteren Gymnastik und Basketball für Ältere
m/w
kostenlos
Do. 9:15 - 10:15 Uhr
Sport der Älteren Gymnastik für Ältere
m/w
kostenlos
Do. 18:45 - 20:00 Uhr
Sport der Älteren Gymnastik und Volleyball für Ältere
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Sport der Älteren Sport für Ältere
m/w
kostenlos
Fr. 9:15 - 10:15 Uhr
Sport der Älteren Yoga für Ältere
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 22:00 Uhr
Sport der Älteren Volleyball für Ältere
m/w
kostenlos
Mo. 16:45 - 17:30 Uhr
Contempdance
m/w
kostenlos
Mo. 18:45 - 20:00 Uhr
Orientalischer Tanz und Burlesque
m/w
kostenlos
Mo. 19:45 - 20:45 Uhr
Tanzen & Ballett Jazzdance
m/w
kostenlos
Di. 17:00 - 18:00 Uhr
Hip Hop
m/w
kostenlos
Di. 18:30 - 19:30 Uhr
Fitness Dance & Hip Hop
m/w
kostenlos
Di. 19:30 - 20:30 Uhr
Modern Jazz
m/w
kostenlos
Di. 20:30 - 21:30 Uhr
Ballett Basics & Modern Dance
m/w
kostenlos
Do. 16:45 - 17:30 Uhr
Ballett für Erwachsene
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Dance Mix
m/w
kostenlos
Do. 20:30 - 21:30 Uhr
Dancelethics
m/w
kostenlos
Fr. 14:15 - 15:00 Uhr
Kinderballett
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 15:45 Uhr
Kinderballett
m/w
kostenlos
Fr. 15:45 - 16:30 Uhr
Kinderballett
m/w
kostenlos
. - Uhr
Tanzen & Ballett
m/w
kostenlos
. - Uhr
Turnen
kostenlos
Di. 16:00 - 17:30 Uhr
Turnen Wettkampfturnen für Jungen
kostenlos
Mi. 16:00 - 18:00 Uhr
Turnen für Mädchen
w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:30 Uhr
Turnen Wettkampfturnen für Jungen
kostenlos
Fr. 15:30 - 17:30 Uhr
Turnen für Mädchen
m/w
kostenlos
Do. 15:30 - 17:00 Uhr
Trampolinturnen
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Trampolinturnen
m/w
kostenlos
Di. 8:15 - 9:15 Uhr
Intensiv Yoga
m/w
kostenlos
Mi. 9:30 - 10:30 Uhr
Yoga
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 21:00 Uhr
Yin Yoga
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Yoga Yogilates
m/w
kostenlos
Fr. 8:15 - 9:15 Uhr
Hatha Yoga
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 21:00 Uhr
Yoga
m/w
kostenlos
. - Uhr
Tischtennis
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Tischtennis für Kinder
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:30 Uhr
Behindertensport & Inklusion Rollstuhlsport
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:30 Uhr
Behindertensport & Inklusion G-Judo
m/w
kostenlos
Di. 20:00 - 20:00 Uhr
Volleyball und Gymnastik
m/w
kostenlos
Mo. 11:15 - 12:15 Uhr
Sport für die Gesundheit Entspannungsgymnastik
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:00 Uhr
Sport für die Gesundheit Wirbelsäulengymnastik
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Sport für die Gesundheit Wirbelsäulengymnastik
m/w
kostenlos
Mo. 19:30 - 20:30 Uhr
Sport für die Gesundheit Wintersportgymnastik
m/w
kostenlos
Di. 9:15 - 10:15 Uhr
Sport für die Gesundheit Funktionelle Gymnastik
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
Sport für die Gesundheit Funktionelle Gymnastik
m/w
kostenlos
Mi. 11:15 - 12:45 Uhr
Sport für die Gesundheit Locker vom Hocker
m/w
kostenlos
Mi. 17:15 - 18:15 Uhr
Sport für die Gesundheit Sport fürs Herz
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 20:30 Uhr
Sport für die Gesundheit Chi-Gong
m/w
kostenlos
Do. 11:15 - 12:45 Uhr
Sport für die Gesundheit Bewegung bei Demenz
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Sport für die Gesundheit Entspannungstraining
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 19:30 Uhr
Sport für die Gesundheit Funktionelle Gymnastik
m/w
kostenlos
Fr. 10:15 - 11:15 Uhr
Sport für die Gesundheit Wirbelsäulengymnastik
m/w
kostenlos
Fr. 10:15 - 11:45 Uhr
Sport für die Gesundheit Rücken Chi-Gong
m/w
kostenlos
Sa. 15:00 - Uhr
Bouletreff Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 17:00 Uhr
Sport der Generationen / Familiensport Eltern- Kind Turnen
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 17:00 Uhr
Sport der Generationen / Familiensport Eltern-Kind Turnen
m/w
kostenlos
. - Uhr
Sport der Generationen / Familiensport
m/w
kostenlos
Di. 10:15 - 11:15 Uhr
Sport der Generationen / Familiensport Mama & Baby Fit
w
kostenlos
Do. 16:00 - 18:00 Uhr
Kinder- und Jugendsport Freizeitturnen
w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Kinder- und Jugendsport Kindersport
m/w
kostenlos
Do. 16:30 - 17:30 Uhr
Kinder- und Jugendsport Freizeitfußball
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 18:30 Uhr
Kinder- und Jugendsport Freizeitfußball
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 18:30 Uhr
Kinder- und Jugendsport Zumba Kids I
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 19:30 Uhr
Kinder- und Jugendsport Zumba Kids II
m/w
kostenlos
Di. 15:30 - 17:00 Uhr
Kinder- und Jugendsport Abenteuersport
m/w
kostenlos
Mi. 15:30 - 16:30 Uhr
Kinder- und Jugendsport Kindersport
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Kinder- und Jugendsport Tischtennis
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Kinder- und Jugendsport Dance Mix
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 19:00 Uhr
Trend- und Funsport Badminton
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 17:00 Uhr
Trend- und Funsport Parkour
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 22:00 Uhr
Trend- und Funsport Tricking
m/w
kostenlos
. - Uhr
Trend- und Funsport
m/w
kostenlos
Mo. 8:15 - 9:15 Uhr
Groupfitness Fatburner
m/w
kostenlos
Mo. 18:45 - 19:30 Uhr
Groupfitness Step Aerobic
m/w
kostenlos
Mo. 20:30 - 21:30 Uhr
Groupfitness Tabata/ Cross Power
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:00 Uhr
Groupfitness Step&Style
m/w
kostenlos
Fr. 17:15 - 18:15 Uhr
Groupfitness BUMP Fitness
m/w
kostenlos
Sa. 10:15 - 11:15 Uhr
Groupfitness Bodystyling
m/w
kostenlos
. - Uhr
Groupfitness Eintracht Hildesheim
m/w
kostenlos
Mo. 9:15 - 10:15 Uhr
Groupfitness Brasil Workout
m/w
kostenlos
Mo. 10:15 - 11:00 Uhr
Groupfitness Core Training
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:00 Uhr
Groupfitness Pilates
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Groupfitness Pilates
m/w
kostenlos
Mi. 8:15 - 9:15 Uhr
Groupfitness Fitness mit dem Fitnessball
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 18:45 Uhr
Groupfitness Core Training
m/w
kostenlos
Do. 18:45 - 19:30 Uhr
Groupfitness Bauch attack
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 20:30 Uhr
Groupfitness H.I.T
m/w
kostenlos
Do. 8:15 - 9:15 Uhr
Groupfitness Pilates
m/w
kostenlos
Do. 9:15 - 10:15 Uhr
Groupfitness Bauch/Beine/Po
m/w
kostenlos
Fr. 8:15 - 9:15 Uhr
Groupfitness Fit in den Tag
m/w
kostenlos
Fr. 18:15 - 19:15 Uhr
Groupfitness deepWORK
m/w
kostenlos
Sa. 11:15 - 12:15 Uhr
Groupfitness Faszien Fitness
m/w
kostenlos
So. 10:30 - 11:30 Uhr
Groupfitness Cardio Fit
m/w
kostenlos
So. 11:30 - 12:30 Uhr
Groupfitness Stabile Mitte
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 21:00 Uhr
Groupfitness Kickboxfitness
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 21:00 Uhr
Groupfitness Fitnesstraining
m/w
kostenlos
Do. 20:30 - 21:30 Uhr
Groupfitness Zumba
m/w
kostenlos
Di. 8:15 - 9:15 Uhr
Groupfitness Fitness mit dem Fitnessball
m/w
kostenlos
Do. 18:15 - 19:15 Uhr
Groupfitness Walking
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - Uhr
Groupfitness Lauftreff
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:30 Uhr
Groupfitness Nordic Walking
m/w
kostenlos
Di. 20:00 - 21:30 Uhr
Groupfitness Gymnastik & Volleyball
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Groupfitness Gymnastik & Volleyball
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:15 Uhr
Yogilates
m/w
kostenlos
Di. 08:00 - 09:15 Uhr
Vinyasa-Flow-Yoga
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 21:00 Uhr
Tricking
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 22:00 Uhr
Tricking
m/w
kostenlos
Do. 18:45 - 20:00 Uhr
Gymnastik und Volleyball für Ältere
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Gymnastik und Volleyball
m/w
kostenlos
Do. 09:15 - 10:15 Uhr
Gymnastik für Ältere
m/w
kostenlos
Di. 11:15 - 13:30 Uhr
Gymnastik und Tischtennis für Ältere
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
Gymnastik für Ältere >> Frauen
w
kostenlos
Di. 20:00 - 21:00 Uhr
Gymnastik für Ältere >> Männer
m
kostenlos
Di. 19:30 - 21:00 Uhr
Gymnastik und Basketball für Ältere
m/w
kostenlos
Mo. 11:15 - 12:45 Uhr
Gymnastik und Spiele für Ältere
m/w
kostenlos
Mi. 19:30 - 21:00 Uhr
Rehasport trocken - Ambulanter Herzsport
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 17:20 Uhr
Funktionstraining wasser
m/w
kostenlos
Fr. 15:15 - 16:00 Uhr
Rehasport wasser
m/w
kostenlos
Fr. 11:15 - 12:15 Uhr
Rehasport trocken - Wirbelsäule & Gelenke
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 16:50 Uhr
Rehasport trocken - Krebssport
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 18:00 Uhr
Funktionstraining trocken
m/w
kostenlos
Mi. 17:30 - 18:20 Uhr
Rehasport trocken - Lungesport
m/w
kostenlos
Mo. 12:00 - 12:45 Uhr
Funktionstraining Wasser (muslimische Frauen)
w
kostenlos
Mo. 18:00 - 18:30 Uhr
Funktionstraining Wasser
m/w
kostenlos
Sa. 14:00 - 14:45 Uhr
Ritchie die Robbe 14 - Bronzekurs
m/w
kostenlos
Sa. 14:45 - 15:30 Uhr
Piet der Piranha 14 - Silber/Gold
m/w
kostenlos
Sa. 12:45 - 13:30 Uhr
Karina die Krabbe 20 - wdh. Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Sa. 14:00 - 14:45 Uhr
Karina die Krabbe 21 - Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Sa. 11:45 - 12:30 Uhr
Ritchie die Robbe 13 - Bronzekurs
m/w
kostenlos
Sa. 12:00 - 12:45 Uhr
Karina die Krabbe 19 - Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Sa. 11:00 - 11:45 Uhr
Ritchie die Robbe 12 - Bronzekurs
m/w
kostenlos
Sa. 11:15 - 12:00 Uhr
Kosta das Krokodil 8 - Wassergewöhnung m. Eltern
m/w
kostenlos
Sa. 10:15 - 11:00 Uhr
Piet der Piranha 12 - Silber/Gold
m/w
kostenlos
Sa. 10:30 - 11:00 Uhr
Sissy die Schildkröte - Babyschwimmen 4
m/w
kostenlos
Sa. 09:30 - 10:15 Uhr
Piet der Piranha 11 - Silber/Gold
m/w
kostenlos
Sa. 09:45 - 10:30 Uhr
Karina die Krabbe 18 - Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Fr. 16:45 - 17:30 Uhr
Piet der Piranha 9 - Silber/Gold
m/w
kostenlos
Sa. 09:00 - 09:45 Uhr
Karina die Krabbe 2 - Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Fr. 15:30 - 16:15 Uhr
Karina die Krabbe 17 - wdh. Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 16:45 Uhr
Ritchie die Robbe 10 - Bronzekurs
m/w
kostenlos
Fr. 16:15 - 17:00 Uhr
Kosta das Krokodil 7 - Wassergewöhnung m. Eltern
m/w
kostenlos
Fr. 14:45 - 15:30 Uhr
Paul der Pinguin 8 - Wassergewöhnung o. Eltern
m/w
kostenlos
Fr. 10:30 - 11:00 Uhr
Flow der Frosch 4 - Babyschwimmen
m/w
kostenlos
Fr. 14:00 - 14:45 Uhr
Karina die Krabbe 16 - Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Fr. 09:30 - 10:00 Uhr
Susi der Seestern 7 -Babyschwimmen
m/w
kostenlos
Fr. 10:00 - 10:30 Uhr
Susi der Seestern 8 -Babyschwimmen
m/w
kostenlos
Do. 15:00 - 15:45 Uhr
Piet der Piranha 8 - Silber/Gold
m/w
kostenlos
Do. 15:30 - 16:15 Uhr
Karina die Krabbe 15 - wdh. Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Do. 16:15 - 17:00 Uhr
Paul der Pinguin 7 - Wassergewöhnung o. Eltern
m/w
kostenlos
Mi. 15:15 - 16:00 Uhr
Piet der Piranha 5 - Silber/Gold
m/w
kostenlos
Do. 14:45 - 15:30 Uhr
Karina die Krabbe 14 - Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 17:45 Uhr
Piet der Piranha 7 - Silber/Gold
m/w
kostenlos
Mi. 14:30 - 15:15 Uhr
Ritchie die Robbe 6 - Bronzekurs
m/w
kostenlos
Mi. 15:00 - 15:45 Uhr
Karina die Krabbe 10 - Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 17:45 Uhr
Karina die Krabbe 12 - wdh. Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 17:45 Uhr
Ritchie die Robbe 8 - Bronzekurs
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 16:45 Uhr
Karina die Krabbe 11 - Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 16:45 Uhr
Ritchie die Robbe 7 - Bronzekurs
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 16:45 Uhr
Piet der Piranha 6 - Silber/Gold
m/w
kostenlos
Di. 16:45 - 17:15 Uhr
Karina die Krabbe 6 - Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Di. 17:30 - 18:15 Uhr
Karina die Krabbe 8 - wdh. Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Di. 15:15 - 16:00 Uhr
Piet der Piranha 2 - Silber/Gold
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 16:45 Uhr
Karina die Krabbe 4 - Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Di. 16:15 - 17:00 Uhr
Ritchie die Robbe 4 - Bronzekurs
m/w
kostenlos
Di. 17:15 - 18:00 Uhr
Karina die Krabbe 7 - Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Di. 17:15 - 18:00 Uhr
Piet der Piranha 4 - Silber/Gold
m/w
kostenlos
Di. 14:30 - 15:15 Uhr
Ritchie die Robbe 3 - Bronzekurs
m/w
kostenlos
Mo. 15:15 - 16:00 Uhr
Karina die Krabbe 1 - Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 16:45 Uhr
Karina die Krabbe 3 - Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Di. 16:15 - 17:00 Uhr
Karina die Krabbe 5 - Seepferdchenkurs
m/w
kostenlos
Sa. 14:00 - 16:00 Uhr
Bouletreff
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:30 Uhr
Lauftreff
m/w
kostenlos
Fr. 10:00 - 11:00 Uhr
Mini-KiSA
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
KinderSportAkademie (KiSA) - 3. Stufe spezifische Sportausbildung
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
KinderSportAkademie (KiSA) - 1. Stufe Grundlagenausbildung
m/w
kostenlos
Do. 16:30 - 18:00 Uhr
Freizeitfußball
m/w
kostenlos
Mi. 10:00 - 11:00 Uhr
Mini-KiSA
m/w
kostenlos
Mi. 15:00 - 16:00 Uhr
KinderSportAkademie (KiSA) - 2. Stufe spezifische Sportausbildung
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
KinderSportAkademie (KiSA) - 4. Stufe spez. Sportausbildung
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Tischtennis
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 17:00 Uhr
KinderSportAkademie (KiSA) - 3. Stufe Grundlagenausbildung
m/w
kostenlos
Di. 15:30 - 17:00 Uhr
Abenteuersport
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 17:00 Uhr
KinderSportAkademie (KiSA) - 2. Stufe Grundlagenausbildung
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen
m/w
kostenlos
Fr. 18:15 - 19:15 Uhr
Strong bZ - Intervallworkout
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 18:45 Uhr
Core Training
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 21:00 Uhr
Kickboxfitness
m/w
kostenlos
Mo. 10:15 - 11:00 Uhr
Core Training
m/w
kostenlos
Mo. 11:15 - 12:15 Uhr
Entspannungsgymnastik
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 19:45 Uhr
Leistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen Kür
w
kostenlos
Do. 16:00 - 18:30 Uhr
Leistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen
w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:30 Uhr
Leistungsorientiertes Turnen Jungen/Männer
m
kostenlos
Mo. 20:00 - 20:45 Uhr
Aquafitness für Männer
m/w
kostenlos
Di. 18:45 - 19:30 Uhr
Aquafitness I
m/w
kostenlos
Di. 18:45 - 19:30 Uhr
Aquajogging >> Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Di. 19:30 - 20:15 Uhr
Aquagymnastik
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 18:45 Uhr
Aquajogging
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 19:45 Uhr
Wassergymnastik
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 18:45 Uhr
Aqua 50 plus
m/w
kostenlos
Fr. 18:45 - 19:30 Uhr
Aquafitness
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 19:00 Uhr
Badminton Kinder / Jugendliche
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 22:00 Uhr
Badminton Erwachsene
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball "Oldies"
m/w
kostenlos
Do. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U12 mixed
m/w
kostenlos
Do. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball U14 männlich
m
kostenlos
Do. 18:00 - 19:30 Uhr
Basketball U16 männlich
m
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball 2. Herren
m
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball U14 weiblich
w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball U16 weiblich
w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Basketball Damen
w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Basketball U18 männlich
m
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball 1. Herren
m
kostenlos
Do. 18:00 - 19:30 Uhr
G-Judo
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:30 Uhr
Rollstuhlsport >> Inklusionsgruppe
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 19:00 Uhr
Bogensport
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Fechten Leistungsgruppe
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 22:00 Uhr
Fechten A-Jugend/Junioren/Aktive
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 18:00 Uhr
Fechten Nachwuchsgruppe
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 19:00 Uhr
Fechten Schüler Jhg. 2005 und jünger
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Fechten A-B Jugend 2003 und jünger
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Fechten A-Jugend/Junioren/Aktive
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 21:00 Uhr
Geräteturnen Freies Training Studenten / Erwachsene
m/w
kostenlos
Do. 15:30 - 17:00 Uhr
Trampolin - Freizeitspringer
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:30 Uhr
Geräteturnen Leistungsorientiertes Turnen Jungen/Männer
m
kostenlos
Do. 16:00 - 18:30 Uhr
Geräteturnen Leistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen
w
kostenlos
Do. 17:00 - 19:45 Uhr
Geräteturnen Leistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen Kür
w
kostenlos
Fr. 16:00 - 18:00 Uhr
Trampolin - Wettkampfspringer
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 19:15 Uhr
Geräteturnen "Jungsenioren"
m/w
kostenlos
Fr. 16:45 - 17:45 Uhr
Geräteturnen Showgruppe - "Minis"
m/w
kostenlos
Fr. 17:30 - 19:30 Uhr
Geräteturnen Showgruppe - "Delicias"
m/w
kostenlos
Mo. 11:15 - 12:15 Uhr
Entspannungsgymnastik
m/w
kostenlos
Di. 20:00 - 21:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik III
m/w
kostenlos
Mi. 09:15 - 10:15 Uhr
Wirbelsäulengymnastik I
m/w
kostenlos
Mi. 10:15 - 11:15 Uhr
Wirbelsäulengymnastik II
m/w
kostenlos
Mi. 17:15 - 18:15 Uhr
Sport fürs Herz
m/w
kostenlos
Mi. 19:30 - 20:30 Uhr
Funktionsgymnastik Schwerpunkt Rücken
m/w
kostenlos
Mi. 19:30 - 20:30 Uhr
Funktionelle Gymnastik
m/w
kostenlos
Do. 15:45 - 16:45 Uhr
ATP-Plus-Kurs
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 19:30 Uhr
Funktionelle Gymnastik >> Frauen
w
kostenlos
Do. 19:30 - 20:30 Uhr
Chi-Gong
m/w
kostenlos
Fr. 10:15 - 11:15 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
m/w
kostenlos
Mo. 08:15 - 09:15 Uhr
Fatburner
m/w
kostenlos
Mo. 09:15 - 10:15 Uhr
Brasil Workout
m/w
kostenlos
Mo. 10:15 - 11:00 Uhr
Core Training
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 18:45 Uhr
BUMP >> mit Kurzhanteln
m/w
kostenlos
Mo. 18:30 - 19:30 Uhr
Elemente-Mix >> Haltung, Atmung, Stärkung
m/w
kostenlos
Mo. 18:45 - 19:30 Uhr
Step-Aerobic >> Anfänger
m/w
kostenlos
Mo. 20:30 - 21:30 Uhr
Cross Power
m/w
kostenlos
Di. 10:15 - 11:15 Uhr
Mama & Baby Fit
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
Step & Style >> Mittelstufe
m/w
kostenlos
Mi. 08:15 - 09:15 Uhr
Fitness mit dem kleinen Fitnessball
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:00 Uhr
Step & Style >> Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
deepWORK
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 21:00 Uhr
Kickboxfitness
m/w
kostenlos
Do. 09:15 - 10:15 Uhr
Bauch-Beine-Po
m/w
kostenlos
Do. 10:15 - 11:30 Uhr
Fit mit Baby
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 18:45 Uhr
Core Training
m/w
kostenlos
Do. 18:45 - 19:30 Uhr
Bauch attack
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 20:30 Uhr
H.I.T. High Intensive Training
m/w
kostenlos
Do. 20:30 - 21:30 Uhr
Triple Fit - Functional Training
m/w
kostenlos
Do. 20:30 - 21:30 Uhr
Zumba
m/w
kostenlos
Fr. 08:15 - 09:15 Uhr
Fit in den Tag
m/w
kostenlos
Fr. 09:15 - 10:15 Uhr
Bodystyling
m/w
kostenlos
Fr. 17:15 - 18:10 Uhr
Stretch & Relax
m/w
kostenlos
Fr. 17:15 - 18:15 Uhr
Langhantel
m/w
kostenlos
Fr. 18:15 - 19:15 Uhr
Strong bZ - Intervallworkout
m/w
kostenlos
Sa. 10:15 - 11:15 Uhr
Bodystyling mit Kurzhanteln
m/w
kostenlos
Sa. 11:15 - 12:15 Uhr
Faszien Fitness
m/w
kostenlos
So. 10:30 - 11:30 Uhr
Cardio Workout Training
m/w
kostenlos
So. 11:30 - 12:30 Uhr
Stabile Mitte
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:30 Uhr
Hockey Minis
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:30 Uhr
Hockey Torwart
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 21:00 Uhr
Hockey WJB (w)
w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Hockey Damen
w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Hockey Herren
m
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Hockey Knaben C
m
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Hockey Knaben A/B
m
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Hockey MJB (m)
m
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Hockey Mädchen A
w
kostenlos
Sa. 09:00 - 10:45 Uhr
Hockey Mädchen C
w
kostenlos
Sa. 10:45 - 12:30 Uhr
Hockey Mädchen B
w
kostenlos
Mo. 19:30 - 21:00 Uhr
Judo Erwachsene Techniktraining
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 18:00 Uhr
Judo Techniktraining
m/w
kostenlos
Mi. 15:30 - 16:30 Uhr
Judo Änfanger
m/w
kostenlos
Do. 16:30 - 18:00 Uhr
Judo Kinder & Jugendliche (Kondition)
m/w
kostenlos
Fr. 15:30 - 16:30 Uhr
Judo Anfänger U12/U15
m/w
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:00 Uhr
Judo U12/U15/U18 (leicht)
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 19:30 Uhr
Judo Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Fr. 19:30 - 21:00 Uhr
Judo Erwachsene
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:30 Uhr
Karate Teens
m/w
kostenlos
Di. 19:30 - 20:30 Uhr
Karate Erwachsene
m/w
kostenlos
Di. 17:00 - 18:00 Uhr
Karate Kindertraining
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Karate U25 Training
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:15 Uhr
Karate Erwachsene Oberstufentraining
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 21:30 Uhr
Karate European Karate
m/w
kostenlos
Sa. 16:00 - 17:30 Uhr
Karate Shotokan Grundlagen/SV
m/w
kostenlos
Sa. 17:30 - 19:00 Uhr
Karate Freies Training
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:00 Uhr
Freizeitturnen >> Jungen
m
kostenlos
Di. 15:30 - 17:00 Uhr
Abenteuersport für Kinder
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Tischtennis für Kinder
m/w
kostenlos
Do. 16:30 - 18:00 Uhr
Freizeitfußball für Kinder
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Kindersport
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 18:30 Uhr
Zumba Kids I
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 19:30 Uhr
Zumba Kids II
m/w
kostenlos
Fr. 10:00 - 11:00 Uhr
Mini-KiSA "Windelflitzer'
m/w
kostenlos
Mo. 18:30 - 20:00 Uhr
Leichtathletik Mehrkampfgruppe (wettkampforientiert)
m/w
kostenlos
Mi. 16:30 - 17:30 Uhr
Leichtathletik Grundlagentraining U10
m/w
kostenlos
Mi. 16:30 - 17:30 Uhr
Leichtathletik "Mini-Club" U8
m/w
kostenlos
Mi. 17:30 - 19:30 Uhr
Leichtathletik 1. Mehrkampfgruppe (wettkampforientiert)
m/w
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:00 Uhr
Leichtathletik Grundlagentraining U12
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 19:00 Uhr
Leichtathletik Sprintgruppe (leistungsorientiert)
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Leichtathletik 2. Mehrkampfgruppe (wettkampforientiert)
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 19:15 Uhr
Leichtathletik Lauf (leistungsorientiert)
m/w
kostenlos
Do. 18:15 - 19:15 Uhr
Walking
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:30 Uhr
Nordic Walking
m/w
kostenlos
Di. 19:30 - 20:30 Uhr
Schwimmen für Erwachsene
m/w
kostenlos
Di. 20:30 - 21:45 Uhr
Schwimmen für ehemalige Wettkämpfer
m/w
kostenlos
Fr. 19:40 - 20:20 Uhr
Schwimmen lernen für Erwachsene
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Schwimmen Masters Wettkampftraining >> Erwachsene
m/w
kostenlos
Mo. 11:15 - 12:45 Uhr
Gymnastik und Spiele für Ältere
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball für Ältere >> ab 30 Jahren
m/w
kostenlos
Di. 11:15 - 13:30 Uhr
Gymnastik und Tischtennis für Ältere
m/w
kostenlos
Di. 14:30 - 15:45 Uhr
Hockergymnastik für Ältere
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
Gymnastik für Ältere >> Frauen
w
kostenlos
Di. 19:30 - 21:00 Uhr
Gymnastik und Basketball für Ältere
m/w
kostenlos
Di. 20:00 - 21:00 Uhr
Gymnastik für Ältere >> Männer
m/w
kostenlos
Mi. 11:45 - 12:45 Uhr
Locker vom Hocker
m/w
kostenlos
Mi. 14:45 - 15:45 Uhr
ATP-Plus-Kurs
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 21:00 Uhr
Fitnesstraining >> Männer
m
kostenlos
Do. 09:15 - 10:15 Uhr
Gymnastik für Ältere
m/w
kostenlos
Do. 11:15 - 12:45 Uhr
Bewegung bei Demenz
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Gymnastik und Volleyball
m/w
kostenlos
Do. 18:45 - 20:00 Uhr
Gymnastik und Volleyball für Ältere
m/w
kostenlos
Mi. 18:30 - 19:30 Uhr
Sport für Ältere
m/w
kostenlos
Mo. 14:30 - 15:15 Uhr
Kinderballett >>Anfänger
m/w
kostenlos
Mo. 16:45 - 17:30 Uhr
Contemp-Dance
m/w
kostenlos
Mo. 18:45 - 20:00 Uhr
Orientalischer Tanz und Burlesque
m/w
kostenlos
Mo. 19:45 - 20:45 Uhr
Jazzdance
m/w
kostenlos
Di. 17:00 - 18:00 Uhr
Hip Hop
m/w
kostenlos
Di. 19:30 - 20:30 Uhr
Jazz & Streetdance >> Turniergruppe
m/w
kostenlos
Di. 20:30 - 21:30 Uhr
Ballett Basics & Modern Dance
m/w
kostenlos
Mi. 13:30 - 14:30 Uhr
Tanzen für Ältere >> Rhythmischer Gruppentanz
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Dance-Mix
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 19:30 Uhr
Cheerleading
m/w
kostenlos
Fr. 14:15 - 15:00 Uhr
Kinderballett >> Anfänger
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 15:45 Uhr
Kinderballett >> Mittelstufe
m/w
kostenlos
Fr. 15:45 - 16:30 Uhr
Kinderballett >> Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Fr. 16:30 - 17:15 Uhr
Ballett für Erwachsene
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Tauchen Jugendtraining
m/w
kostenlos
Do. 21:00 - 22:00 Uhr
Tauchen Erwachsenentraining
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 22:00 Uhr
Tricking
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 20:00 Uhr
Breakdance
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 21:00 Uhr
Tricking
m/w
kostenlos
Fr. 14:30 - 15:30 Uhr
Tricking >> Anfänger
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 17:00 Uhr
Parkour
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 22:00 Uhr
Tricking
m/w
kostenlos
Do. 21:00 - 22:00 Uhr
Triathlon Erwachsene
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 21:30 Uhr
Volleyball - Mixed Mannschaft
m/w
kostenlos
Mo. 19:30 - 20:30 Uhr
Wintersportgymnastik
m/w
kostenlos
Di. 08:00 - 09:15 Uhr
Early-Morning-Yoga
m/w
kostenlos
Di. 09:15 - 10:25 Uhr
Gentle-Flow-Yoga
m/w
kostenlos
Mi. 09:00 - 10:15 Uhr
Yoga-Mix
m/w
kostenlos
Mi. 10:15 - 11:30 Uhr
Hatha Yoga
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Intensive Yoga >> Anfänger & Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:15 Uhr
Hatha Yoga >> Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Mi. 20:15 - 21:15 Uhr
Yin Yoga >> Anfänger & Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:15 Uhr
Yogilates
m/w
kostenlos
Fr. 08:00 - 09:15 Uhr
Hatha Yoga >> Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Fr. 09:15 - 10:15 Uhr
Yoga für Ältere
m/w
kostenlos
Fr. 10:15 - 11:30 Uhr
Yoga in balance
m/w
kostenlos