Do. 18:15 - 19:45 Uhr
Ju-Jutsu Kinder und Jugendliche
m/w
kostenlos
Do. 18:15 - 19:45 Uhr
Ju-Jutsu Jugend Fortgeschrittene Zusatztraining
m/w
kostenlos
Do. 18:15 - 19:45 Uhr
Ju-Jutsu Jugend und Erwachsene
m/w
kostenlos
Mo. 18:30 - 20:00 Uhr
Ju-Jutsu Jugend ab 14 Jahre Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Mi. 18:45 - 20:15 Uhr
Ju-Jutsu Erwachsene Grün- und Blaugurte
m/w
kostenlos
Mi. 20:15 - 21:45 Uhr
Ju-Jutsu Erwachsene Gelb- und Orangegurte ab 16 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Ju-Jutsu Erwachsene Braun- und Schwarzgurte
m/w
kostenlos
Mi. 18:45 - 20:15 Uhr
Ju-Jutsu Erwachsene Anfänger ab 16 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 18:15 - 19:45 Uhr
Ju-Jutsu Erwachsene Technikkiste
m/w
kostenlos
Mi. 20:15 - 21:45 Uhr
Judo für Jugendliche und Erwachsene
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
Hip Hop Tanzkurs 9-11 Jahre
m/w
kostenlos
Mi. 16:15 - 17:15 Uhr
Hip Hop Tanzkurs ab 6 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 15:00 - 16:00 Uhr
Break Dance Tanzkurs
m/w
kostenlos
Di. 19:15 - 20:45 Uhr
Ballett für Erwachsene
m/w
kostenlos
Di. 17:45 - 19:15 Uhr
Ballett für Kinder
m/w
kostenlos
Mi. 21:00 - 22:00 Uhr
Aikido ab 16 Jahren Gürtelvorbereitung
m/w
kostenlos
Mi. 19:30 - 21:00 Uhr
Aikido ab 16 Jahren Waffentraining
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 21:45 Uhr
Aikido ab 16 Jahren Anfänger und Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Mi. 18:45 - 19:30 Uhr
Aikido 8-16 Jahre Gürtelvorbereitung
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:45 Uhr
Aikido 8-16 Jahre Anfänger und Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Di. 17:30 - 18:15 Uhr
Kinder-Turnen 3-5 Jahre ohne Eltern
m/w
kostenlos
Do. 15:30 - 16:30 Uhr
Kindersportschule KiSS
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 18:45 Uhr
Kinder-Turnen 9-12 Jahre ohne Eltern
m/w
kostenlos
Mo. 18:30 - 20:00 Uhr
Basketball u18 weiblich
w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:30 Uhr
Basketball u16 und u18 männlich
m
kostenlos
Di. 16:30 - 18:30 Uhr
Basketball u14 männlich
m
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball u14 und u16 männlich
m
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball u12 männlich
m
kostenlos
Di. 16:30 - 18:00 Uhr
Basketball u10 männlich
m
kostenlos
Di. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Herren
m
kostenlos
Do. 20:30 - 22:00 Uhr
Basketball Damen 2
w
kostenlos
Mo. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Damen 1
w
kostenlos
Mi. 18:15 - 19:45 Uhr
Volleyball Power Youngsters Fortgeschrittene 16-25 Jahre
m/w
kostenlos
Mi. 17:30 - 19:00 Uhr
Volleyball Power Youngsters Anfänger 16-25 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Herren ü40
m
kostenlos
Di. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball Herren 1
m
kostenlos
Mi. 18:30 - 20:00 Uhr
Basketball u16 weiblich
w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Basketball u14 und u16 männlich und weiblich
m/w
kostenlos
Di. 18:30 - 20:00 Uhr
Basketball u14 weiblich
w
kostenlos
Di. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball u12 weiblich
w
kostenlos
Mi. 19:30 - 20:15 Uhr
Aerobic für Erwachsene
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 20:00 Uhr
Leichtathletik Jugend ab 13 Jahren
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 19:30 Uhr
Cardio-Bauch Beine Po
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball Senioren
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:45 Uhr
Aikido 8-16 Jahre Anfänger II
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:45 Uhr
Aikido 8-16 Jahre Fortgeschrittene I + II
m/w
kostenlos
Di. 18:15 - 19:00 Uhr
Fatburner
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 19:00 Uhr
Yoga für Erwachsene
m/w
kostenlos
Fr. 08:30 - 09:15 Uhr
Körperwahrnehmung und Entspannung
m/w
kostenlos
Fr. 10:00 - 10:45 Uhr
Stuhl Gymnastik
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 22:00 Uhr
Handball Herren I + II
m
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Handball A-Jugend, Herren II + Junioren I männlich
m
kostenlos
Do. 18:00 - 20:00 Uhr
Handball Damen I + II
w
kostenlos
Di. 17:00 - 17:45 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 3-5 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:00 Uhr
Aroha für Erwachsene
m/w
kostenlos
Do. 19:45 - 22:00 Uhr
Clogging Stepptanz
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:30 Uhr
Fit3 - Fitness Training
m/w
kostenlos
Mo. 19:30 - 21:30 Uhr
Volleyball Damen
m/w
kostenlos
Di. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball Herren 2
m
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Volleyball für Jugendliche weiblich und männlich
m/w
kostenlos
Mo. 20:30 - 22:00 Uhr
Basketball Damen 3
w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Damen Anfänger
w
kostenlos
Mi. 20:30 - 22:00 Uhr
Basketball Herren Freizeit
m
kostenlos
Mo. 18:30 - 20:00 Uhr
Basketball Jugend weiblich Anfänger
w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
Basketball u8 männlich
m
kostenlos
Di. 19:30 - 22:00 Uhr
Tischtennis Damen und Herren Wettkampfmannschaften
m/w
kostenlos
Di. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Damen Freizeit und Mannschaft
w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Damen und Herren Anfänger
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Basketball u16 weiblich Freizeit
w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Handball A-Jugend und Junioren männlich
m
kostenlos
Fr. 17:00 - 19:30 Uhr
Handball B-Jugend männlich
m
kostenlos
Fr. 19:45 - 21:45 Uhr
Handball Herren
m
kostenlos
Di. 20:00 - 21:30 Uhr
Basketball Herren 4
m
kostenlos
Di. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball u10 weiblich
w
kostenlos
Fr. 20:00 - 21:30 Uhr
Ju-Jutsu Straßenkampf freie Selbstverteidigung
m/w
kostenlos
Fr. 16:15 - 17:15 Uhr
Kindersportschule KiSS 7-8 Jahre
m/w
kostenlos
Mi. 10:00 - 11:00 Uhr
Rücken-Fitness für Erwachsene
m/w
kostenlos
Do. 09:45 - 10:30 Uhr
Step und Stlye (mit Kinderbetreuung)
m/w
kostenlos
Do. 09:00 - 09:45 Uhr
Wirbelsäulen-Gymnastik (mit Kinderbetreuung)
m/w
kostenlos
Do. 09:45 - 10:30 Uhr
Step und Style
m/w
kostenlos
Di. 20:30 - 21:30 Uhr
Step Intervall+
m/w
kostenlos
Do. 18:15 - 19:15 Uhr
Step Aerobic
m/w
kostenlos
Mi. 09:00 - 10:00 Uhr
Step Aerobic 50+
m/w
kostenlos
Mi. 15:45 - 16:30 Uhr
Kindertanz Tanzalarm Kinder 3-5 Jahre (mit Eltern)
m/w
kostenlos
Mi. 15:00 - 15:45 Uhr
Tänzerische Früherziehung
m/w
kostenlos
Fr. 17:45 - 18:30 Uhr
Thai-Bo
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 21:00 Uhr
Tischtennis Allgemein Hobbygruppe
m/w
kostenlos
Do. 15:00 - 16:00 Uhr
Ballett für Kinder 5-6 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
Ballett für Kinder 7-9 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:15 Uhr
Ballett für Kinder ab 9 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Ballett für Kinder ab 10 Jahre
m/w
kostenlos
Mi. 19:30 - 20:45 Uhr
Ballett für Erwachsene ab 16 Jahre
m/w
kostenlos
Mi. 06:00 - 07:00 Uhr
Basketball Herren Freizeit early Balln
m
kostenlos
Do. 18:30 - 20:30 Uhr
Capoeira Erwachsene
m/w
kostenlos
Mi. 18:30 - 21:30 Uhr
Fechten Erwachsene
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 18:00 Uhr
Fechten Jugend
m/w
kostenlos
So. 10:00 - 11:30 Uhr
Fußball Freizeit-Kick
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 20:00 Uhr
Gerätturnen für Erwachsene
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:30 Uhr
Hip Hop Tanzkurs Erwachsene ab 16 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 21:00 - 22:00 Uhr
Inline-Hockey
m/w
kostenlos
Do. 17:15 - 18:30 Uhr
Jazz Dance
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 21:00 Uhr
Jazz Dance für Erwachsene
m/w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Ju-Jutsu Frauen Selbstverteidigung
w
kostenlos
Di. 19:00 - 21:00 Uhr
Karate Erwachsene gemeinsames Trainin
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 21:00 Uhr
Karate Jugendliche und Erwachsene ab 16 Jahren
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:30 Uhr
Karate Kinder und Jugend ab 10 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 20:30 - 22:00 Uhr
Kendo Gemeinsames Training
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
Modern Dance Kinder ab 6 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 18:30 - 19:30 Uhr
Pilates für Erwachsene
m/w
kostenlos
Fr. 09:00 - 10:15 Uhr
Pilates für den Rücken
m/w
kostenlos
Do. 15:00 - 15:45 Uhr
Pre Ballett für Kinder ab 3 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Kinder Jugend Hobbygruppe
m/w
kostenlos
Sa. 09:00 - 10:30 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Anfänger
m/w
kostenlos
Sa. 11:30 - 14:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Wettkampfgruppe
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 19:30 Uhr
Trampolin
m/w
kostenlos
So. 13:00 - 17:00 Uhr
Volleyball Freizeit für Anfäner und Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 22:30 Uhr
Volleyball Mixed für Erwachsene
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 18:45 Uhr
Faustball Herren
m/w
kostenlos
Di. 15:45 - 16:30 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 3-4 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:15 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 5-6 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 18:15 - 19:30 Uhr
Gerätturnen für Kinder und Jugendliche
m/w
kostenlos
Do. 16:15 - 17:45 Uhr
Handball E-Jugend gemischt
m/w
kostenlos
Do. 15:00 - 16:15 Uhr
Handball Minis gemischt
m/w
kostenlos
Mo. 17:45 - 19:00 Uhr
Herzsport
m/w
kostenlos
Mo. 15:00 - 16:00 Uhr
Kindersportschule KiSS 4-6 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 17:00 Uhr
Kindersportschule KiSS Bambini 2-4 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 21:00 Uhr
Piloxing für Erwachsene
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 20:00 Uhr
Tischtennis Jugend Wettkampfmannschaft
m/w
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:00 Uhr
Triathlon Kinder 6-9 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 20:30 - 22:00 Uhr
Aikido ab 16 Jahren Technik-Wunschprogramm
m/w
kostenlos
Di. 10:45 - 11:30 Uhr
Aktiv und Vital
m/w
kostenlos
Mo. 09:45 - 10:30 Uhr
Bauch Beine Po für Erwachsene
m/w
kostenlos
Mi. 10:15 - 11:15 Uhr
Body-Workout für Erwachsene
m/w
kostenlos
Fr. 17:30 - 18:30 Uhr
Bootcamp-Fitness für Erwachsene
m/w
kostenlos
Mo. 10:30 - 11:30 Uhr
Cardiotraining
m/w
kostenlos
Mo. 14:15 - 15:00 Uhr
Dehnen und Entspannen
m/w
kostenlos
Do. 09:30 - 10:15 Uhr
Eltern-Kind-Turnen Turnzwerge 1-2 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 16:45 Uhr
Eltern-Kind-Turnen Turnzwerge 2-3 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 16:45 - 17:30 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 4-6 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 13:30 - 14:15 Uhr
Fitness-Gymnastik ab 50 Jahren
m/w
kostenlos
Mi. 19:30 - 20:45 Uhr
HIIT Workout
m/w
kostenlos
Di. 18:30 - 20:00 Uhr
Judo Jugend und Erwachsene Anfänger und Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Di. 17:00 - 18:30 Uhr
Judo Schüler Schülerinnen Anfänger und Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Mo. 17:30 - 18:30 Uhr
Judo Schüler ab 6 Jahren
m/w
kostenlos
Di. 20:00 - 21:30 Uhr
Judo Fortgeschrittene Erwachsene
m/w
kostenlos
Do. 15:30 - 16:15 Uhr
Judo im Vorschulalter bis 7 Jahre
m/w
kostenlos
Sa. 10:30 - 12:15 Uhr
Kendo Kinder- und Jugendtraining
m/w
kostenlos
Mi. 16:45 - 17:30 Uhr
Kinder-Turnen 6-10 Jahre ohne Eltern
m/w
kostenlos
Di. 12:30 - 13:15 Uhr
Körperwahrnehmung und Entspannung
m/w
kostenlos
Di. 09:45 - 10:30 Uhr
Leichte Gymnastik für Senioren
m/w
kostenlos
Mo. 19:30 - 21:00 Uhr
Power-Fitness
m/w
kostenlos
Di. 11:30 - 12:15 Uhr
Seniorentanz
m/w
kostenlos
Mo. 15:00 - 15:45 Uhr
Stuhl Gymnastik
m/w
kostenlos
Mi. 13:00 - 15:15 Uhr
Tischtennis Senioren
m/w
kostenlos
Mo. 09:00 - 09:45 Uhr
Wirbelsäulen-Gymnastik Senioren
m/w
kostenlos
Mi. 18:15 - 19:15 Uhr
Yogilates
m/w
kostenlos
Fr. 16:45 - 17:30 Uhr
Zumba Kids 8-12 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 18:15 - 19:00 Uhr
Bauch, Beine, Po
m/w
kostenlos
Mi. 16:45 - 17:30 Uhr
Body&Weights
m/w
kostenlos
Fr. 09:45 - 10:30 Uhr
Body-Workout
m/w
kostenlos
Di. 09:45 - 10:30 Uhr
Bodyforming
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 18:15 Uhr
Callanetics
m/w
kostenlos
Mo. 13:45 - 14:30 Uhr
Cardio-BBP
m/w
kostenlos
Mo. 09:30 - 10:15 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 1-2 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 10:15 - 11:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 2-3 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 08:45 - 09:30 Uhr
Fitness-Gymnastik
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:30 Uhr
Gesellschaftstanz
m/w
kostenlos
Di. 15:00 - 16:00 Uhr
Hip Hop 1
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 17:00 Uhr
Hip Hop 2
m/w
kostenlos
Do. 16:15 - 17:30 Uhr
Hip Hop 3
m/w
kostenlos
Fr. 18:30 - 19:30 Uhr
Orientalischer Tanz
m/w
kostenlos
Di. 10:30 - 11:15 Uhr
Osteoporose aktiv vorbeugen
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Pilates
m/w
kostenlos
Mi. 18:15 - 19:45 Uhr
Power-Ball
m/w
kostenlos
Di. 09:45 - 10:30 Uhr
Sport mit Kinderbetreuung (Bodyforming)
m/w
kostenlos
Di. 09:00 - 09:45 Uhr
Sport mit Kinderbetreuung (Cardio BBP)
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:30 Uhr
Step & Style 1
m/w
kostenlos
Mo. 17:30 - 18:15 Uhr
Step-Aerobic
m/w
kostenlos
Mo. 14:30 - 15:15 Uhr
Stretching
m/w
kostenlos
Do. 09:45 - 10:30 Uhr
Wirbelsäulen Gymnastik Senioren
m/w
kostenlos
Di. 18:15 - 19:00 Uhr
Wirbelsäulen Gymnastik
m/w
kostenlos
Fr. 17:30 - 18:30 Uhr
Zumba
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 16:45 Uhr
Zumba Kids 6-10 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 17:30 Uhr
Basketball u12-15 männlich
m
kostenlos
Fr. 16:45 - 18:00 Uhr
Basketball u14 3x3 männlich
m
kostenlos
Di. 20:00 - 22:00 Uhr
Kendo Gemeinsames Grundlagentraining (Kihon)
m/w
kostenlos
Do. 19:45 - 22:00 Uhr
Rock n Roll Tanzkurs für Erwachsene Anfänger und Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Mo. 17:15 - 18:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 3-6 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 18:45 Uhr
Kinder-Turnen 6-8 Jahre ohne Eltern
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 21:00 Uhr
Karate Erwachsene und Jugend ab 16 Jahren
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:30 Uhr
Karate Kinder und Jugend ab 10 Jahren
m/w
kostenlos
Mi. 17:45 - 19:00 Uhr
Rock n Roll für Schüler/Jugendliche, 8-16 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 19:45 - 20:30 Uhr
Sommer-Power (in den Wintermonaten Ski-Gymnastik)
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 19:45 Uhr
Wirbelsäulen-Gymnastik
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:45 Uhr
Aikido 8-16 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:45 Uhr
Aikido 8-16 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 18:45 - 20:15 Uhr
Aikido ab 16 Jahren Fortgeschrittene I
m/w
kostenlos
Mi. 19:30 - 21:00 Uhr
Aikido ab 16 Jahren Fortgeschrittene II + Waffentraining
m/w
kostenlos
Do. 20:15 - 22:00 Uhr
Aikido ab 16 Jahren Gürtelvorbereitung
m/w
kostenlos
Do. 18:45 - 20:15 Uhr
Aikido ab 16 Jahren
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:45 Uhr
Aikido ab 16 Jahren Sondertraining
m/w
kostenlos
Fr. 20:30 - 22:00 Uhr
Aikido ab 16 Jahren Technik-Wunschprogramm
m/w
kostenlos
Do. 10:00 - 10:30 Uhr
Aqua-Bodyfit
m/w
kostenlos
Fr. 10:00 - 10:30 Uhr
Aqua-Rücken
m/w
kostenlos
Fr. 09:30 - 10:00 Uhr
Aqua-Stretching
m/w
kostenlos
Di. 20:00 - 20:30 Uhr
Aquarobic
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:00 Uhr
Ballett 1 (5-6 Jahre)
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:00 Uhr
Ballett 2 (7-8 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
Ballett 3 (ab 9 Jahren)
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Ballett 4 (ab 11 Jahren)
m/w
kostenlos
Di. 17:45 - 19:15 Uhr
Ballett 5 (ab 13 Jahren)
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:30 Uhr
Ballett Erwachsene
m/w
kostenlos
Fr. 10:30 - 11:15 Uhr
BodyFit
m/w
kostenlos
Fr. 17:30 - 18:30 Uhr
Bootcamp-Fitness
m/w
kostenlos
Di. 15:00 - 16:00 Uhr
Break Dance (ab 6 Jahren)
m/w
kostenlos
Mo. 10:30 - 11:15 Uhr
Cardiotraining
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 16:45 Uhr
Eltern-Kind-Turnen - Turnzwerge 1-3 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 10:15 - 11:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen - Turnzwerge 2-3 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 15:30 - 16:15 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 3-4 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 16:15 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 3-6 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 16:45 - 17:30 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 4-6 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 16:15 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 5-6 Jahre
m/w
kostenlos
Mi. 16:45 - 17:45 Uhr
Functional Flow & BodyWorkout
m/w
kostenlos
Mo. 18:30 - 20:00 Uhr
Fußball A-Junioren | Jahrgang 00/01
m/w
kostenlos
Di. 17:30 - 19:00 Uhr
Fußball B-Junioren | Jahrgang 02/03
m/w
kostenlos
Mi. 18:30 - 20:00 Uhr
Fußball C-Junioren | Jahrgang 04/05
m/w
kostenlos
Mo. 18:30 - 20:00 Uhr
Fußball D-Junioren | Jahrgang 06/07
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:15 Uhr
Fußball F-Junioren | Jahrgang 10/11
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 20:00 Uhr
Gerätturnen für Erwachsene
m/w
kostenlos
Fr. 19:30 - 21:00 Uhr
Gerätturnen für Kinder und Jugendliche
m/w
kostenlos
Di. 20:30 - 22:00 Uhr
Gesellschaftstanz
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Herzsport
m/w
kostenlos
Mi. 19:30 - 20:45 Uhr
HIIT Workout
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
Hip Hop 2 (9-11 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 16:15 - 17:30 Uhr
Hip Hop 3 (ab 12 Jahren)
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Jazz Dance 2 (9-10 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Jazz Dance 3 (ab 11 Jahren)
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 21:00 Uhr
Jazz Dance Erwachsene
m/w
kostenlos
Mo. 17:30 - 19:00 Uhr
Ju-Jutsu Jugend 11-16 Jahren (Anfg. + Fortg.)
m/w
kostenlos
Mo. 18:30 - 20:00 Uhr
Ju-Jutsu Jugend ab 14 Jahren Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Do. 18:15 - 19:45 Uhr
Ju-Jutsu Jugend Fortgeschrittene Zusatztraining
m/w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Ju-Jutsu Jugend/Erwachsene Kyu Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Do. 18:15 - 19:45 Uhr
Ju-Jutsu Jugend/Erwachsene Wettkampf Fighting
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 17:30 Uhr
Ju-Jutsu Kinder 6-7 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:30 Uhr
Ju-Jutsu Kinder Anfänger 8-11 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 18:15 - 19:45 Uhr
Ju-Jutsu Kinder/Jugend Wettkampf/DUO/Fighting
m/w
kostenlos
Do. 18:15 - 20:30 Uhr
Ju-Jutsu Offenes Training mit/ohne Gürtelvorbereitung
m/w
kostenlos
Do. 16:15 - 17:00 Uhr
Judo im Vorschulalter
m/w
kostenlos
Di. 20:00 - 22:00 Uhr
Kendo Gemeinsames Grundlagentraining (Kihon)
m/w
kostenlos
Mi. 14:30 - 15:30 Uhr
KiSS - Altersstufe 1 Gruppe 5
m/w
kostenlos
Fr. 16:15 - 17:15 Uhr
KiSS - Altersstufe 2 Gruppe 1
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 16:45 Uhr
KiSS - Bambini Schwimmen
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 15:45 Uhr
Kleinkindschwimmen 2-3 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 16:45 Uhr
Kleinkindschwimmen 3-4 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 08:30 - 09:15 Uhr
Körperwahrnehmung und Entspannung
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtatheltik Senioren
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 19:00 Uhr
Leichtathletik Seniorinnen/Senioren
m/w
kostenlos
Sa. 13:00 - 14:00 Uhr
Moderner Fünfkampf
m/w
kostenlos
Fr. 21:15 - 22:00 Uhr
Orientalischer Tanz
m/w
kostenlos
Do. 10:30 - 11:15 Uhr
Osteoporose aktiv vorbeugen
m/w
kostenlos
So. 17:45 - 18:45 Uhr
Pilates
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 21:00 Uhr
PILOXING®
m/w
kostenlos
Do. 15:00 - 16:00 Uhr
Postis Ballschule - Altersstufe 1
m/w
kostenlos
Fr. 17:15 - 18:15 Uhr
Postis Ballschule - Altersstufe 2
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 17:00 Uhr
Postis Ballschule - Bambini
m/w
kostenlos
Mi. 17:30 - 19:00 Uhr
Power-Ball
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:00 Uhr
Rhythmische Sportgym. Kinder/Jugend Hobbygruppe
m/w
kostenlos
Sa. 10:00 - 11:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Anfänger
m/w
kostenlos
Sa. 11:30 - 14:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Wettkampfgruppen
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 21:30 Uhr
Schützen/Schießsport allgem. Trainingszeiten
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 19:00 Uhr
Schützen/Schießsport allgemeines Jugendtraining
m/w
kostenlos
Sa. 10:45 - 11:30 Uhr
Schwimmgruppe 12-16 Jahre
m/w
kostenlos
Sa. 10:45 - 11:30 Uhr
Schwimmgruppe 5-7 Jahre
m/w
kostenlos
Sa. 09:15 - 10:00 Uhr
Schwimmgruppe 7-9 Jahre
m/w
kostenlos
Sa. 10:00 - 10:45 Uhr
Schwimmgruppe 9-12 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 17:30 - 18:15 Uhr
Schwimmgruppe ab 16 Jahren
m/w
kostenlos
Fr. 18:15 - 19:15 Uhr
Schwimmgruppe Erwachsene
m/w
kostenlos
Fr. 11:00 - 12:00 Uhr
Seniorentanz
m/w
kostenlos
Mo. 19:30 - 20:30 Uhr
Ski-Gymnastik
m/w
kostenlos
Mi. 08:30 - 09:30 Uhr
Sommer-Power
m/w
kostenlos
Di. 09:45 - 10:30 Uhr
Bodyforming mit Kinderbetreuung
m/w
kostenlos
Di. 9:00 - 09:45 Uhr
Cardio BBP mit Kinderbetreuung
m/w
kostenlos
Fr. 13:30 - 14:15 Uhr
Stuhl Gymnastik
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:30 Uhr
Tabata & Flow
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:30 Uhr
Triathlon Erwachsene Laufen Technik
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 19:30 Uhr
Triathlon Erwachsene Radfahren
m/w
kostenlos
Sa. 11:30 - 13:00 Uhr
Triathlon Erwachsene Schwimmen
m/w
kostenlos
Sa. 16:00 - 17:00 Uhr
Triathlon Schwimmen Kinder und Jugendliche
m/w
kostenlos
Fr. 10:15 - 11:00 Uhr
Wirbelsäulen-Gymnastik
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 19:00 Uhr
Yoga
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Yogilates
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 16:45 Uhr
Zumba® Kids 6 - 10 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:00 Uhr
Ballett 1 (5-6 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
Ballett 2 (7-8 Jahre)
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:15 Uhr
Ballett 3 (ab 9 Jahren)
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Ballett 4 (ab 11 Jahren)
m/w
kostenlos
Di. 17:45 - 19:15 Uhr
Ballett 5 (ab 13 Jahren)
m/w
kostenlos
Mi. 18:15 - 19:45 Uhr
Ballett Erwachsene
m/w
kostenlos
Fr. 10:30 - 11:15 Uhr
BodyFit
m/w
kostenlos
Fr. 17:30 - 18:30 Uhr
Bootcamp-Fitness
m/w
kostenlos
Mo. 10:30 - 11:15 Uhr
Cardiotraining
m/w
kostenlos
Do. 14:45 - 15:30 Uhr
Eltern-Kind-Turnen - Turnzwerge 1-2 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 16:45 Uhr
Eltern-Kind-Turnen - Turnzwerge 1-3 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 10:15 - 11:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen - Turnzwerge 2-3 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 15:30 - 16:15 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 3-4 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 16:15 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 3-6 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 16:45 - 17:30 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 4-6 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 16:15 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 5-6 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 18:45 Uhr
Faustball Altersklasse/Männer
m
kostenlos
Mi. 18:30 - 21:30 Uhr
Fechten Erwachsene
m/w
kostenlos
Fr. 16:15 - 18:00 Uhr
Fechten Jugend
m/w
kostenlos
Fr. 09:15 - 10:00 Uhr
Fitness-Gymnastik 50 +
m/w
kostenlos
Mi. 16:45 - 17:45 Uhr
Functional Flow & BodyWorkout
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:30 Uhr
Fußball A-Junioren | Jahrgang 01/02
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Fußball AH Mannschaft
m/w
kostenlos
Di. 17:30 - 19:00 Uhr
Fußball B-Junioren | Jahrgang 03/04
m/w
kostenlos
Mo. 19:30 - 21:00 Uhr
Fußball Frauen 2
w
kostenlos
Fr. 15:00 - 17:00 Uhr
Fußball G-Junioren | Jahrgang 12/13
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 18:00 Uhr
Handball A-Jugend männlich
m
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Handball B-Jugend männlich
m
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Handball C-Jugend männlich
m
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Handball D-Jugend männlich
m
kostenlos
Do. 18:00 - 20:00 Uhr
Handball Damen I
w
kostenlos
Mi. 18:30 - 20:30 Uhr
Handball Damen II
w
kostenlos
Do. 16:15 - 17:30 Uhr
Handball E-Jugend gemischt
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Handball Herren I
m
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Handball Herren II
m
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Handball Herren III
m
kostenlos
Do. 15:00 - 16:15 Uhr
Handball Minis gemischt
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Herzsport
m/w
kostenlos
Mi. 19:30 - 20:45 Uhr
HIIT Workout
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Hip Hop 1 (6-8 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
Hip Hop 2 (9-11 Jahre)
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 17:00 Uhr
Hip Hop 3 (ab 11 Jahren)
m/w
kostenlos
Do. 17:45 - 19:15 Uhr
Hip Hop 4 (Fortgeschritten)
m/w
kostenlos
Do. 16:15 - 17:00 Uhr
Judo im Vorschulalter
m/w
kostenlos
Fr. 15:45 - 16:30 Uhr
KiSS - Altersstufe 2 Gruppe 2
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtatheltik Senioren
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Leichtathletik Jugend ab 12 Jahren Anfänger
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Leichtathletik Jugend ab 12 Jahren Fortgeschritten
m/w
kostenlos
Di. 17:30 - 19:00 Uhr
Leichtathletik Schüler bis 11 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 19:00 Uhr
Leichtathletik Seniorinnen/Senioren
m/w
kostenlos
Fr. 10:00 - 10:45 Uhr
Leichte Gymnastik, Senioren
m/w
kostenlos
Fr. 17:30 - 18:30 Uhr
Linedance
m/w
kostenlos
Sa. 13:00 - 14:00 Uhr
Moderner Fünfkampf
m/w
kostenlos
Do. 10:30 - 11:15 Uhr
Osteoporose aktiv vorbeugen
m/w
kostenlos
So. 17:45 - 18:45 Uhr
Pilates
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 21:00 Uhr
PILOXING®
m/w
kostenlos
Do. 11:30 - 13:00 Uhr
Reha Orthopädie
m/w
kostenlos
Mo. 15:00 - 16:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Anfänger 4-5 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Anfänger 6-8 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 14:30 - 15:30 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Anfänger ab 6 Jahren
m/w
kostenlos
Sa. 10:00 - 11:30 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Anfänger/Fortgeschrittene bis 9 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:30 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Fortgeschrittene bis 8 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 15:30 - 16:30 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Fortgeschrittene bis 9 Jahre
m/w
kostenlos
Sa. 9:00 - 10:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Kinder/Jugend Hobbygruppe
m/w
kostenlos
Sa. 11:30 - 14:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Leistungs-/Wettkampfgruppen
m/w
kostenlos
Sa. 10:00 - 11:30 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Leistungsgruppen
m/w
kostenlos
Mi. 19:30 - 21:30 Uhr
Rugby
m/w
kostenlos
Fr. 19:30 - 21:30 Uhr
Schützen/Schießsport Erwachsene Probetraining
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 19:00 Uhr
Schützen/Schießsport Jugend Probetraining
m/w
kostenlos
Mo. 19:30 - 20:30 Uhr
Ski-Gymnastik
m/w
kostenlos
Di. 09:45 - 10:30 Uhr
Sport mit Kinderbetreuung (Bodyforming)
m/w
kostenlos
Di. 9:00 - 09:45 Uhr
Sport mit Kinderbetreuung (Cardio BBP)
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 19:30 Uhr
Strong by Zumba®
m/w
kostenlos
Di. 18:30 - 20:00 Uhr
Tennisclub in Ebensee
m/w
kostenlos
Sa. 9:00 - 10:00 Uhr
Tennisclub Sportpark Schweinau
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 21:00 Uhr
Tischtennis Allgemein/Hobbygruppe
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 22:00 Uhr
Tischtennis Damen+Herren Wettkampfmannschaften
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 20:00 Uhr
Tischtennis Jugend Wettkampfmannschaften
m/w
kostenlos
Mo. 12:00 - 15:30 Uhr
Tischtennis Senioren
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:30 Uhr
Trampolin
m/w
kostenlos
So. - Uhr
Triathlon Erwachsene Laufen Technik
m/w
kostenlos
Sa. 16:00 - 17:00 Uhr
Triathlon Kinder/Jugendliche Schwimmen
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball Damen 1
w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Volleyball Damen 2
w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball Damen 3
w
kostenlos
Fr. 16:00 - 18:00 Uhr
Volleyball Damen 4
w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball Herren 1
m
kostenlos
Do. 18:00 - 20:00 Uhr
Volleyball Herren 2
m
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:15 Uhr
Volleyball Jugend weiblich/männlich
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball Mixed
m/w
kostenlos
Mi. 17:30 - 19:00 Uhr
Volleyball Power Youngsters Anfänger Jahr 1 weiblich/männlich (16-25 Jahre)
m/w
kostenlos
Mi. 18:15 - 19:45 Uhr
Volleyball Power Youngsters Anfänger Jahr 2 weiblich/männlich (16-25 Jahre)
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball Senioren
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 21:30 Uhr
Wasserball Damen
w
kostenlos
Mi. 6:00 - 7:30 Uhr
Wasserball Freies Training
m/w
kostenlos
Mi. 20:30 - 22:00 Uhr
Wasserball Herren
m
kostenlos
Mi. 17:30 - 19:00 Uhr
Wasserball Junioren (13-17)
m/w
kostenlos
Mo. 18:30 - 20:00 Uhr
Wasserball U10
m/w
kostenlos
Sa. 17:00 - 19:00 Uhr
Wasserball U12
m/w
kostenlos
Sa. 17:00 - 19:00 Uhr
Wasserball U14
m/w
kostenlos
Sa. 17:00 - 19:00 Uhr
Wasserball U16
m/w
kostenlos
Sa. 06:30 - 08:00 Uhr
Wasserball U18
m/w
kostenlos
Fr. 14:00 - 15:00 Uhr
Wasserball U8
m/w
kostenlos
Mi. 18:30 - 20:00 Uhr
Wettkampf Schwimmen Mannschaft A
m/w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Wettkampf Schwimmen Mannschaft E
m/w
kostenlos
Do. 16:30 - 18:00 Uhr
Wettkampf Schwimmen Mannschaft O
m/w
kostenlos
Fr. 16:30 - 17:30 Uhr
Wettkampf Schwimmen Mannschaft O Nachwuchs
m/w
kostenlos
Di. 15:45 - 16:30 Uhr
Wettkampf Schwimmen Nachwuchs 5-7 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 19:00 Uhr
Yoga
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 16:45 Uhr
Zumba® Kids 6 - 10 Jahre
m/w
kostenlos
Mi. 19:30 - 20:15 Uhr
Aerobic
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:45 Uhr
Aikido 8-16 Jahre Anfänger II
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:45 Uhr
Aikido 8-16 Jahre Fortgeschrittene I + II
m/w
kostenlos
Mi. 18:45 - 19:30 Uhr
Aikido 8-16 Jahre Gürtelvorbereitung I + II
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:45 Uhr
Aikido 8-16 Jahre Neuaufnahmen ab Oktober 2018
m/w
kostenlos
Do. 18:45 - 20:15 Uhr
Aikido ab 16 Jahren Fortgeschrittene I
m/w
kostenlos
Mi. 19:30 - 21:00 Uhr
Aikido ab 16 Jahren Fortgeschrittene II + Waffentraining
m/w
kostenlos
Do. 20:15 - 22:00 Uhr
Aikido ab 16 Jahren Gürtelvorbereitung
m/w
kostenlos
Do. 18:45 - 20:15 Uhr
Aikido ab 16 Jahren Neuaufnahmen ab Oktober 2018
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:45 Uhr
Aikido ab 16 Jahren Sondertraining
m/w
kostenlos
Fr. 20:30 - 22:00 Uhr
Aikido ab 16 Jahren Technik-Wunschprogramm
m/w
kostenlos
Fr. 14:15 - 15:00 Uhr
Aktiv & Vital
m/w
kostenlos
Do. 10:00 - 10:30 Uhr
Aqua-Bodyfit
m/w
kostenlos
Do. 10:30 - 11:00 Uhr
Aqua-Jogging
m/w
kostenlos
Fr. 10:00 - 10:30 Uhr
Aqua-Rücken
m/w
kostenlos
Fr. 09:30 - 10:00 Uhr
Aqua-Stretching
m/w
kostenlos
Di. 20:30 - 21:00 Uhr
Aquarobic
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Armwrestling
m/w
kostenlos
Sa. 15:45 - 16:45 Uhr
Aroha
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 22:00 Uhr
Badminton Erwachsene Freizeitgruppe
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:00 Uhr
Ballett 1 (5-6 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
Ballett 2 (7-8 Jahre)
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:15 Uhr
Ballett 3 (ab 9 Jahren)
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Ballett 4 (ab 11 Jahren)
m/w
kostenlos
Di. 17:45 - 19:15 Uhr
Ballett 5 (ab 13 Jahren)
m/w
kostenlos
Mi. 18:15 - 19:45 Uhr
Ballett Erwachsene
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 21:30 Uhr
Basketball Damen 1
w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Damen 2
w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Damen 3
w
kostenlos
Mi. 20:00 - 21:30 Uhr
Basketball Damen Anfänger
w
kostenlos
Di. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Damen Freizeit
w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Herren 1
m
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Herren 2
m
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Herren 3
m
kostenlos
Do. 20:00 - 21:30 Uhr
Basketball Herren 4
m
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Herren Anfänger
m
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Herren Freizeit 1
m
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Herren Freizeit 2
m
kostenlos
Mi. 6:00 - 7:00 Uhr
Basketball Herren Freizeit early Ball´n
m
kostenlos
Mo. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball Herren ü40
m
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball Jugend weiblich Anfänger
w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball u10-1 männlich
m
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball u10-1 weiblich
w
kostenlos
Fr. 15:30 - 17:00 Uhr
Basketball u10-2 männlich
m
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball u10-2 weiblich
w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
Basketball u10-3 männlich
m
kostenlos
Di. 16:30 - 17:30 Uhr
Basketball u10-4 männlich
m
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Basketball u12-1 männlich
m
kostenlos
Sa. 09:00 - 10:30 Uhr
Basketball u12-1 weiblich
w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Basketball u12-2 männlich
m
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball u12-2 weiblich
w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball u12-4 männlich
m
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:15 Uhr
Basketball u12-5 männlich
m
kostenlos
Fr. 16:45 - 18:00 Uhr
Basketball u14 3x3 männlich
m
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball u14-1 männlich
m
kostenlos
Fr. 17:30 - 19:00 Uhr
Basketball u14-1 weiblich
w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Basketball u14-2 männlich
m
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Basketball u14-2 weiblich
w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball u14-3 männlich
m
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Basketball u14-3 weiblich
w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball u14-4 männlich
m
kostenlos
Fr. 18:30 - 22:00 Uhr
Basketball u16 3x3 männlich
m
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Basketball u16 JBBL
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Basketball u16 weiblich Freizeit
w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball u16-1 männlcih
m
kostenlos
Mi. 18:30 - 20:00 Uhr
Basketball u16-1 weiblich
w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball u16-2 männlich
m
kostenlos
Mi. 18:30 - 20:00 Uhr
Basketball u16-2 weiblich
w
kostenlos
Do. - Uhr
Basketball u16-3 männlich
m
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball u18 männlich
m
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Basketball u18-1 weiblich
w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Basketball u18-2 weiblich
w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
Basketball u8-1 männlich
m
kostenlos
Fr. 18:30 - 19:15 Uhr
Bauch, Beine, Po
m/w
kostenlos
Mi. 10:00 - 10:45 Uhr
Body&Weights
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 19:30 Uhr
Body-Workout
m/w
kostenlos
Fr. 10:30 - 11:15 Uhr
BodyFit
m/w
kostenlos
Di. 09:45 - 10:30 Uhr
Bodyforming
m/w
kostenlos
Fr. 17:30 - 18:30 Uhr
Bootcamp-Fitness
m/w
kostenlos
Di. 15:00 - 16:00 Uhr
Break Dance (ab 6 Jahren)
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 18:15 Uhr
Callanetics
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 19:30 Uhr
Cardio-BBP
m/w
kostenlos
Mo. 10:30 - 11:15 Uhr
Cardiotraining
m/w
kostenlos
Do. 19:45 - 22:00 Uhr
Clogging/Stepptanz
m/w
kostenlos
Mo. 14:15 - 15:00 Uhr
Dehnen & Entspannen
m/w
kostenlos
Do. 14:45 - 15:30 Uhr
Eltern-Kind-Turnen - Turnzwerge 1-2 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 16:45 Uhr
Eltern-Kind-Turnen - Turnzwerge 1-3 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 10:15 - 11:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen - Turnzwerge 2-3 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 15:30 - 16:15 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 3-4 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 16:15 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 3-6 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 16:45 - 17:30 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 4-6 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 17:15 - 18:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 5-6 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 16:15 - 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 5-6 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 18:15 - 19:00 Uhr
Fatburner
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 18:45 Uhr
Faustball Altersklasse/Männer
m
kostenlos
Mi. 18:30 - 21:30 Uhr
Fechten Erwachsene
m/w
kostenlos
Fr. 16:15 - 18:00 Uhr
Fechten Jugend
m/w
kostenlos
Mi. 19:30 - 20:15 Uhr
Fitness-Gymnastik
m/w
kostenlos
Fr. 09:15 - 10:00 Uhr
Fitness-Gymnastik 50 +
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:30 Uhr
Fit³
m/w
kostenlos
Mi. 16:45 - 17:45 Uhr
Functional Flow & BodyWorkout
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 21:00 Uhr
Fußball 1. Herrenmannschaft
m
kostenlos
Di. 19:00 - 21:00 Uhr
Fußball 2. Herrenmannschaft
m
kostenlos
Mi. 19:30 - 21:00 Uhr
Fußball 3. Herrenmannschaft
m
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:30 Uhr
Fußball A-Junioren | Jahrgang 01/02
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Fußball AH Mannschaft
m/w
kostenlos
Di. 17:30 - 19:00 Uhr
Fußball B-Junioren | Jahrgang 03/04
m/w
kostenlos
Mi. 18:30 - 19:45 Uhr
Fußball C-Junioren | Jahrgang 05/06
m/w
kostenlos
Mo. 18:30 - 20:00 Uhr
Fußball D-Junioren | Jahrgang 06/07
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:15 Uhr
Fußball E-Junioren | Jahrgang 08/09
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:15 Uhr
Fußball F-Junioren | Jahrgang 10/11
m/w
kostenlos
Mo. 19:30 - 21:00 Uhr
Fußball Frauen 1
w
kostenlos
Mo. 19:30 - 21:00 Uhr
Fußball Frauen 2
w
kostenlos
So. 10:00 - 11:30 Uhr
Fußball Freizeit-Kicken mit den ISMS
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 17:00 Uhr
Fußball G-Junioren | Jahrgang 12/13
m/w
kostenlos
Fr. 17:30 - 19:15 Uhr
Fußball Privatmannschaft Borussia Ballermann
m/w
kostenlos
Mi. 16:30 - 18:00 Uhr
Fußball U11-Juniorinnen Jahrgang 2008 und jünger
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 18:00 Uhr
Fußball U13-Juniorinnen |Jahrgang 06/07
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:30 Uhr
Fußball U17-Juniorinnen |Jahrgang 02/03/04
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 20:00 Uhr
Gerätturnen für Erwachsene
m/w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:15 Uhr
Gerätturnen Jugend ab 13 Jahre u. Wettkämpfer
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:00 Uhr
Gerätturnen Kinder 3-6 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 19:30 Uhr
Gerätturnen Kinder 5-9 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Gerätturnen Kinder 6-12 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 19:30 - 21:00 Uhr
Gerätturnen Kinder/Jugend ab 10 Jahren
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:30 Uhr
Gesellschaftstanz
m/w
kostenlos
Di. 20:30 - 22:00 Uhr
Gesellschaftstanz
m/w
kostenlos
Fr. 11:00 - 12:00 Uhr
Hallenboccia
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 18:00 Uhr
Handball A-Jugend männlich
m
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Handball B-Jugend männlich
m
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Handball C-Jugend männlich
m
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Handball D-Jugend männlich
m
kostenlos
Do. 18:00 - 20:00 Uhr
Handball Damen I
w
kostenlos
Mi. 18:30 - 20:30 Uhr
Handball Damen II
w
kostenlos
Do. 16:15 - 17:30 Uhr
Handball E-Jugend gemischt
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Handball Herren I
m
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Handball Herren II
m
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Handball Herren III
m
kostenlos
Do. 15:00 - 16:15 Uhr
Handball Minis gemischt
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Herzsport
m/w
kostenlos
Mi. 19:30 - 20:45 Uhr
HIIT Workout
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Hip Hop 1 (6-8 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
Hip Hop 2 (9-11 Jahre)
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 17:00 Uhr
Hip Hop 3 (ab 11 Jahren)
m/w
kostenlos
Do. 17:45 - 19:15 Uhr
Hip Hop 4 (Fortgeschritten)
m/w
kostenlos
Do. 21:00 - 22:00 Uhr
Inline-Hockey
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Jazz Dance 2 (9-10 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Jazz Dance 3 (ab 11 Jahren)
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Jazz Dance Erwachsene
m/w
kostenlos
Do. 18:15 - 19:45 Uhr
Ju-Jutsu Erwachsen Technikkiste
m/w
kostenlos
Mi. 18:45 - 20:15 Uhr
Ju-Jutsu Erwachsene Anfänger ab 16 Jahren
m/w
kostenlos
Fr. 18:45 - 20:15 Uhr
Ju-Jutsu Erwachsene Braun- und Schwarzgurte
m/w
kostenlos
Mi. 20:15 - 21:45 Uhr
Ju-Jutsu Erwachsene Gelb- und Orangegurte ab 16 Jahre
m/w
kostenlos
Mi. 18:45 - 20:15 Uhr
Ju-Jutsu Erwachsene Grün- und Blaugurte
m/w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Ju-Jutsu Frauen-SV Fortgeschrittene
w
kostenlos
Fr. 20:15 - 21:45 Uhr
Ju-Jutsu Straßenkampf/Freie Selbstverteidigung
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:30 Uhr
Ju-Jutsu Training mit Karl-Heinz ab Orangegurt
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Judo Anfänger & Fortgeschrittene Jugend/Erwachsene
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Judo Anfänger & Fortgeschrittene Schüler/-innen
m/w
kostenlos
Mo. 17:30 - 19:15 Uhr
Judo Anfänger Schüler/-innen ab 6 Jahren
m/w
kostenlos
So. 10:00 - 11:30 Uhr
Judo Erwachsene Lauftraining
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 21:30 Uhr
Judo Fortgeschrittene Erw. Wettkampf- und Breitensporttraining
m/w
kostenlos
Do. 16:15 - 17:00 Uhr
Judo im Vorschulalter
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 21:00 Uhr
Karate Erwachsene gemeinsames Traing
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 21:00 Uhr
Karate Erwachsene und Jugend ab 16 Jahren
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:30 Uhr
Karate Kinder und Jugend ab 10 Jahren
m/w
kostenlos
Di. 20:00 - 22:00 Uhr
Kendo Gemeinsames Grundlagentraining (Kihon)
m/w
kostenlos
Fr. 20:30 - 22:00 Uhr
Kendo Gemeinsames Training mit Kata
m/w
kostenlos
Sa. 10:30 - 12:15 Uhr
Kendo Kinder- und Jugendtraining
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 17:45 Uhr
Kinder-Turnen 3-5 Jahre (ohne Eltern)
m/w
kostenlos
Mi. 16:45 - 17:30 Uhr
Kinder-Turnen 6-10 Jahre (ohne Eltern)
m/w
kostenlos
Do. 17:45 - 18:30 Uhr
Kinder-Turnen 6-8 Jahre (ohne Eltern)
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:15 Uhr
Kinder-Turnen 7-8 Jahre (ohne Eltern)
m/w
kostenlos
Do. 16:15 - 17:00 Uhr
Kinder-Turnen 9-12 Jahre (ohne Eltern)
m/w
kostenlos
Di. 17:15 - 18:00 Uhr
Kinder-Turnen 9-13 Jahre (ohne Eltern)
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 16:45 Uhr
KiSS - Altersstufe 1 Gruppe 1
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
KiSS - Altersstufe 1 Gruppe 2
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:00 Uhr
KiSS - Altersstufe 1 Gruppe 3
m/w
kostenlos
Fr. 14:00 - 14:45 Uhr
KiSS - Altersstufe 1 Gruppe 4
m/w
kostenlos
Mi. 14:30 - 15:30 Uhr
KiSS - Altersstufe 1 Gruppe 5
m/w
kostenlos
Fr. 15:15 - 16:15 Uhr
KiSS - Altersstufe 1 Gruppe 6
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
KiSS - Altersstufe 1 Gruppe SW
m/w
kostenlos
Fr. 16:15 - 17:15 Uhr
KiSS - Altersstufe 2 Gruppe 1
m/w
kostenlos
Fr. 15:45 - 16:30 Uhr
KiSS - Altersstufe 2 Gruppe 2
m/w
kostenlos
Sa. 10:00 - 11:00 Uhr
KiSS - Bambini
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 16:45 Uhr
KiSS - Bambini Schwimmen
m/w
kostenlos
Do. 13:00 - 14:00 Uhr
KiSS - Insel Schütt 1
m/w
kostenlos
Fr. 13:15 - 14:15 Uhr
KiSS - Insel Schütt 2
m/w
kostenlos
Do. 16:30 - 17:30 Uhr
KiSS - Reutersbrunnenschule 1
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:00 Uhr
KiSS - Reutersbrunnenschule 2
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
KiSS - Reutersbrunnenschule 3
m/w
kostenlos
Do. 15:30 - 16:30 Uhr
KiSS - Reutersbrunnenschule 4
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 15:45 Uhr
Kleinkindschwimmen 2-3 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 08:30 - 09:15 Uhr
Körperwahrnehmung und Entspannung
m/w
kostenlos
So. 07:30 - 08:30 Uhr
Lauf-Treff
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 20:30 Uhr
Leichtatheltik Senioren
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Leichtathletik Jugend ab 12 Jahren Anfänger
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Leichtathletik Jugend ab 12 Jahren Fortgeschritten
m/w
kostenlos
Di. 17:30 - 19:00 Uhr
Leichtathletik Schüler bis 11 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 19:00 Uhr
Leichtathletik Seniorinnen/Senioren
m/w
kostenlos
Fr. 10:00 - 10:45 Uhr
Leichte Gymnastik, Senioren
m/w
kostenlos
Fr. 17:30 - 18:30 Uhr
Linedance
m/w
kostenlos
Fr. 19:45 - 20:45 Uhr
Masters Erwachsene
m/w
kostenlos
Sa. 13:00 - 14:00 Uhr
Moderner Fünfkampf
m/w
kostenlos
Fr. 21:15 - 22:00 Uhr
Orientalischer Tanz
m/w
kostenlos
Do. 10:30 - 11:15 Uhr
Osteoporose aktiv vorbeugen
m/w
kostenlos
So. 17:45 - 18:45 Uhr
Pilates
m/w
kostenlos
Mi. 10:45 - 11:30 Uhr
Pilates 50+
m/w
kostenlos
Fr. 09:00 - 10:15 Uhr
Pilates für den Rücken
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 21:00 Uhr
PILOXING®
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
PILOXING® Knockout
m/w
kostenlos
Do. 15:00 - 16:00 Uhr
Postis Ballschule - Altersstufe 1
m/w
kostenlos
Fr. 17:15 - 18:15 Uhr
Postis Ballschule - Altersstufe 2
m/w
kostenlos
Di. 15:45 - 16:45 Uhr
Postis Ballschule - Bambini
m/w
kostenlos
Mi. 17:30 - 19:00 Uhr
Power-Ball
m/w
kostenlos
Di. 19:30 - 21:00 Uhr
Power-Fitness
m/w
kostenlos
Fr. 14:15 - 15:00 Uhr
Pre - Ballett (3-5 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 11:30 - 13:00 Uhr
Reha Orthopädie
m/w
kostenlos
Fr. 13:00 - 13:45 Uhr
Reha/Orthopädie im Wasser
m/w
kostenlos
Mo. 15:00 - 16:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Anfänger 4-5 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Anfänger 6-8 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 14:30 - 15:30 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Anfänger ab 6 Jahren
m/w
kostenlos
Sa. 10:00 - 11:30 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Anfänger/Fortgeschrittene bis 9 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:30 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Fortgeschrittene bis 8 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 15:30 - 16:30 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Fortgeschrittene bis 9 Jahre
m/w
kostenlos
Sa. 9:00 - 10:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Kinder/Jugend Hobbygruppe
m/w
kostenlos
Sa. 11:30 - 14:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Leistungs-/Wettkampfgruppen
m/w
kostenlos
Sa. 10:00 - 11:30 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Leistungsgruppen
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 15:45 Uhr
Rücken-Fitness
m/w
kostenlos
Mi. 19:30 - 21:30 Uhr
Rugby
m/w
kostenlos
Fr. 19:30 - 21:30 Uhr
Schützen/Schießsport Erwachsene Probetraining
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 19:00 Uhr
Schützen/Schießsport Jugend Probetraining
m/w
kostenlos
Sa. 10:45 - 11:30 Uhr
Schwimmgruppe 12-16 Jahre
m/w
kostenlos
Sa. 10:45 - 11:30 Uhr
Schwimmgruppe 5-7 Jahre
m/w
kostenlos
Sa. 09:15 - 10:00 Uhr
Schwimmgruppe 7-9 Jahre
m/w
kostenlos
Sa. 10:00 - 10:45 Uhr
Schwimmgruppe 9-12 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 17:30 - 18:15 Uhr
Schwimmgruppe ab 16 Jahren
m/w
kostenlos
Fr. 17:30 - 18:30 Uhr
Schwimmgruppe Erwachsene
m/w
kostenlos
Fr. 11:00 - 12:00 Uhr
Seniorentanz
m/w
kostenlos
Mo. 19:30 - 20:30 Uhr
Ski-Gymnastik
m/w
kostenlos
Di. 09:45 - 10:30 Uhr
Sport mit Kinderbetreuung (Bodyforming)
m/w
kostenlos
Di. 9:00 - 09:45 Uhr
Sport mit Kinderbetreuung (Cardio BBP)
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
Step & Style 1
m/w
kostenlos
So. 10:45 - 11:30 Uhr
Step Intervall
m/w
kostenlos
Di. 20:30 - 21:30 Uhr
Step Intervall+
m/w
kostenlos
Do. 18:15 - 19:15 Uhr
Step-Aerobic
m/w
kostenlos
Mi. 09:00 - 10:00 Uhr
Step-Aerobic 50+
m/w
kostenlos
Mo. 14:30 - 15:15 Uhr
Stretching
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 19:30 Uhr
Strong by Zumba®
m/w
kostenlos
Fr. 13:30 - 14:15 Uhr
Stuhl Gymnastik
m/w
kostenlos
Mi. 15:45 - 16:30 Uhr
Tanzalarm Kinder 3-5 Jahre (mit Eltern)
m/w
kostenlos
Mi. 15:00 - 15:45 Uhr
Tänzerische Früherziehung (3-5 Jahre)
m/w
kostenlos
Di. 18:30 - 20:00 Uhr
Tennisclub in Ebensee
m/w
kostenlos
Sa. 9:00 - 10:00 Uhr
Tennisclub Sportpark Schweinau
m/w
kostenlos
Fr. 17:30 - 18:30 Uhr
Thai-Bo
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 21:00 Uhr
Tischtennis Allgemein/Hobbygruppe
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 22:00 Uhr
Tischtennis Damen+Herren Wettkampfmannschaften
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 20:00 Uhr
Tischtennis Jugend Wettkampfmannschaften
m/w
kostenlos
Mo. 12:00 - 15:30 Uhr
Tischtennis Senioren
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:30 Uhr
Trampolin
m/w
kostenlos
So. 10:00 - Uhr
Triathlon Erwachsene Laufen Grundlagenausdauer
m/w
kostenlos
So. - Uhr
Triathlon Erwachsene Laufen Technik
m/w
kostenlos
Sa. 11:30 - 13:00 Uhr
Triathlon Erwachsene Schwimmen
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:00 Uhr
Triathlon Kinder Koordinationstraining Jahrgänge 2008-2010
m/w
kostenlos
So. 15:00 - 16:30 Uhr
Triathlon Kinder/Jugendliche Mountainbike Jahrgänge 2002-2009
m/w
kostenlos
Sa. 16:00 - 17:00 Uhr
Triathlon Kinder/Jugendliche Schwimmen
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball Damen 1
w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Volleyball Damen 2
w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball Damen 3
w
kostenlos
Fr. 16:00 - 18:00 Uhr
Volleyball Damen 4
w
kostenlos
So. 16:00 - 18:00 Uhr
Volleyball Freizeit
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball Herren 1
m
kostenlos
Do. 18:00 - 20:00 Uhr
Volleyball Herren 2
m
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:15 Uhr
Volleyball Jugend weiblich/männlich
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball Mixed
m/w
kostenlos
Mi. 17:30 - 19:00 Uhr
Volleyball Power Youngsters Anfänger Jahr 1 weiblich/männlich (16-25 Jahre)
m/w
kostenlos
Mi. 18:15 - 19:45 Uhr
Volleyball Power Youngsters Anfänger Jahr 2 weiblich/männlich (16-25 Jahre)
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball Senioren
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 21:30 Uhr
Wasserball Damen
w
kostenlos
Mi. 6:00 - 7:30 Uhr
Wasserball Freies Training
m/w
kostenlos
Mi. 20:30 - 22:00 Uhr
Wasserball Herren
m
kostenlos
Mi. 17:30 - 19:00 Uhr
Wasserball Junioren (13-17)
m/w
kostenlos
Mo. 18:30 - 20:00 Uhr
Wasserball U10
m/w
kostenlos
Sa. 17:00 - 19:00 Uhr
Wasserball U12
m/w
kostenlos
Sa. 17:00 - 19:00 Uhr
Wasserball U14
m/w
kostenlos
Sa. 17:00 - 19:00 Uhr
Wasserball U16
m/w
kostenlos
Sa. 06:30 - 08:00 Uhr
Wasserball U18
m/w
kostenlos
Fr. 14:00 - 15:00 Uhr
Wasserball U8
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 20:00 Uhr
Wassergymnastik
m/w
kostenlos
Mi. 18:30 - 20:00 Uhr
Wettkampf Schwimmen Mannschaft A
m/w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Wettkampf Schwimmen Mannschaft E
m/w
kostenlos
Do. 16:30 - 18:00 Uhr
Wettkampf Schwimmen Mannschaft O
m/w
kostenlos
Fr. 16:30 - 17:30 Uhr
Wettkampf Schwimmen Mannschaft O Nachwuchs
m/w
kostenlos
Di. 15:45 - 16:30 Uhr
Wettkampf Schwimmen Nachwuchs 5-7 Jahre
m/w
kostenlos
Mi. 08:30 - 09:30 Uhr
Winter-Power
m/w
kostenlos
Fr. 10:15 - 11:00 Uhr
Wirbelsäulen-Gymnastik
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 19:00 Uhr
Yoga
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Yogilates
m/w
kostenlos
Fr. 19:30 - 20:30 Uhr
Zumba®
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 16:45 Uhr
Zumba® Kids 6 - 10 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 16:45 - 17:30 Uhr
Zumba® Kids 8 - 12 Jahre
m/w
kostenlos