Turn-Klubb zu Hannover

Auf dieser Seite findest Du unsere Kurs- und Trainingstermine, in die Du unverbindlich hineinschnuppern kannst. Wähle einen Termin aus, um mehr Infos zu erhalten.

Termine zum Schnuppern

Mo. 07:00 - 08:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Mo. 08:00 - 09:00 Uhr

Monday Morning

m/w
kostenlos

Mo. 08:30 - 09:30 Uhr

Yoga 50 +

m/w, ab 50 Jahre.
kostenlos

Mo. 09:00 - 10:00 Uhr

Pilates (+ LIVE )

m/w
kostenlos

Mo. 09:15 - 10:15 Uhr

Gymnastik für Goldies

m/w
kostenlos

Mo. 09:30 - 10:45 Uhr

Nordic Walking

m/w
kostenlos

Mo. 09:45 - 11:45 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

m/w
kostenlos

Mo. 10:15 - 11:15 Uhr

Seniorengymnastik

m/w
kostenlos

Mo. 10:15 - 11:15 Uhr

Rückentraining II-III

m/w
kostenlos

Mo. 10:30 - 11:30 Uhr

Tanzen für Junggebliebene

m/w
kostenlos

Mo. 11:45 - 12:45 Uhr

Jazztanz

m/w
kostenlos

Mo. 12:00 - 13:00 Uhr

Dance Fitness

m/w
kostenlos

Mo. 12:00 - 13:00 Uhr

Bodyworkout

m/w
kostenlos

Mo. 15:00 - 15:45 Uhr

Kindersportschule KLASSE I (5-6 Jahre)

m/w, ab 5 Jahre.
kostenlos

Mo. 15:00 - 15:45 Uhr

Kleinkinderturnen 5–6 J. (mit Eltern)

m/w, ab 5 Jahre.
kostenlos

Mo. 15:00 - 16:00 Uhr

Karate ab 5 Jahre, Einsteiger

m/w, ab 5 Jahre.
kostenlos

Mo. 15:00 - 16:00 Uhr

CrossTraining Teens 12-16 J.

m/w, ab 12 Jahre.
kostenlos

Mo. 16:00 - 16:45 Uhr

Kindersportschule KLASSE II (6-7 Jahre)

m/w, ab 6 Jahre.
kostenlos

Mo. 16:00 - 16:45 Uhr

Kleinkinderturnen 3–4 J. (mit Eltern)

m/w, ab 3 Jahre.
kostenlos

Mo. 16:00 - 17:00 Uhr

Walking

m/w
kostenlos

Mo. 16:00 - 17:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Mo. 16:00 - 17:00 Uhr

Karate ab 7 Jahre, Fortgeschrittene

m/w
kostenlos

Mo. 17:00 - 17:45 Uhr

Kindersportschule KLASSE III (7-8 Jahre)

m/w, ab 7 Jahre.
kostenlos

Mo. 17:00 - 17:45 Uhr

Ballett, Anf./Fortgeschr., 8–12 J.

m/w, ab 8 Jahre.
kostenlos

Mo. 17:00 - 17:50 Uhr

Rücken & Figur

m/w
kostenlos

Mo. 17:00 - 18:00 Uhr

Fit ab 40 – Fitness für Frauen

w, ab 40 Jahre.
kostenlos

Mo. 17:00 - 18:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Mo. 17:00 - 18:00 Uhr

Jumping

m/w
kostenlos

Mo. 17:00 - 18:00 Uhr

Step Fatburner

m/w
kostenlos

Mo. 17:00 - 18:30 Uhr

Kinderleichtathletik

m/w
kostenlos

Mo. 18:00 - 18:45 Uhr

Ballett, Fortgeschrittene, ab 14 J.

m/w, ab 14 Jahre.
kostenlos

Mo. 18:00 - 18:50 Uhr

Functional Fitness für Einsteiger

m/w
kostenlos

Mo. 18:00 - 19:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Mo. 18:00 - 19:00 Uhr

Bodyforming II-III

m/w
kostenlos

Mo. 18:05 - 18:55 Uhr

Pilates I

m/w
kostenlos

Mo. 18:10 - 19:10 Uhr

Langhantelworkout

m/w
kostenlos

Mo. 19:00 - 19:50 Uhr

Core Training

m/w
kostenlos

Mo. 19:00 - 19:55 Uhr

Step II

m/w
kostenlos

Mo. 19:00 - 20:00 Uhr

Basics + More I–III

m/w
kostenlos

Mo. 19:05 - 19:55 Uhr

Back to Balance I–III

m/w
kostenlos

Mo. 19:20 - 20:20 Uhr

Montags-Fitness mit Spaß für Alle

m/w
kostenlos

Mo. 20:00 - 21:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Mo. 20:00 - 21:00 Uhr

Zumba® I–III

m/w
kostenlos

Mo. 20:00 - 21:30 Uhr

PEPIMUF (+ LIVE)

m/w
kostenlos

Mo. 20:05 - 20:35 Uhr

Bauch, Beine, Po Express I–III

m/w
kostenlos

Mo. 20:05 - 20:55 Uhr

Rücken und Balance

m/w
kostenlos

Di. 08:30 - 09:30 Uhr

Rückentraining II-III

m/w
kostenlos

Di. 08:45 - 09:45 Uhr

Beckenbodengymnastik

m/w
kostenlos

Di. 09:00 - 09:35 Uhr

BBP Express (LIVE)

m/w
kostenlos

Di. 09:00 - 10:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

m/w
kostenlos

Di. 09:30 - 10:15 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

m/w
kostenlos

Di. 09:30 - 10:30 Uhr

Gesundheitsgymnastik

m/w
kostenlos

Di. 09:40 - 10:15 Uhr

Stretch & Relax (LIVE)

m/w
kostenlos

Di. 09:45 - 10:45 Uhr

Beckenbodengymnastik

m/w
kostenlos

Di. 09:45 - 10:45 Uhr

Mama & Baby Yoga, Alter 3-12 Monate

m/w
kostenlos

Di. 10:00 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

m/w
kostenlos

Di. 10:15 - 11:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

m/w
kostenlos

Di. 10:30 - 11:30 Uhr

Funktionsgymnastik

m/w
kostenlos

Di. 11:00 - 11:45 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

m/w
kostenlos

Di. 11:00 - 12:00 Uhr

Hockergymnastik

m/w
kostenlos

Di. 13:00 - 14:00 Uhr

Yoga 50 +

m/w, ab 50 Jahre.
kostenlos

Di. 15:00 - 15:30 Uhr

Kindersportschule KLASSE I/GR. 1

m/w
kostenlos

Di. 15:00 - 15:30 Uhr

Ballett, Anfänger, 4–6 J.

m/w, ab 4 Jahre.
kostenlos

Di. 15:00 - 16:00 Uhr

CrossTraining Teens 12-16 J.

m/w, ab 12 Jahre.
kostenlos

Di. 15:30 - 16:00 Uhr

Kindersportschule KLASSE I/GR. 2

m/w
kostenlos

Di. 15:30 - 16:00 Uhr

Kindersportschule SÜD KLASSE I/GR. 1

m/w
kostenlos

Di. 15:30 - 16:15 Uhr

Ballett, Anf./Fortgeschr., 6–10 J.

m/w, ab 6 Jahre.
kostenlos

Di. 15:30 - 17:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

m/w
kostenlos

Di. 16:00 - 16:30 Uhr

Kindersportschule LIST KLASSE I/GR. 3

m/w
kostenlos

Di. 16:00 - 16:30 Uhr

Kindersportschule SÜD KLASSE I/GR. 2

m/w
kostenlos

Di. 16:00 - 17:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Di. 16:30 - 17:00 Uhr

Kindersportschule SÜD KLASSE I/GR. 3

m/w
kostenlos

Di. 16:30 - 17:15 Uhr

Ballett, Fortgeschrittene 10-14 J.

m/w, ab 10 Jahre.
kostenlos

Di. 17:00 - 17:30 Uhr

Kindersportschule LIST KLASSE III/GR. 1

m/w
kostenlos

Di. 17:00 - 18:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Di. 17:00 - 18:00 Uhr

Kleinkinderturnen 4–6 J. (mit Eltern)

m/w, ab 4 Jahre.
kostenlos

Di. 17:00 - 17:45 Uhr

HIIT (+LIVE)

m/w
kostenlos

Di. 17:30 - 18:00 Uhr

Kindersportschule LIST KLASSE III/GR. 2

m/w
kostenlos

Di. 17:30 - 18:45 Uhr

Kyushin Iaido

m/w
kostenlos

Di. 18:00 - 18:30 Uhr

Kindersportschule LIST KLASSE III/GR. 3

m/w
kostenlos

Di. 18:00 - 19:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Di. 18:00 - 19:00 Uhr

Box-Fitness (LIVE)

m/w
kostenlos

Di. 18:00 - 19:00 Uhr

Beckenbodengymnastik

m/w
kostenlos

Di. 18:00 - 19:00 Uhr

AROHA®

m/w
kostenlos

Di. 18:00 - 20:00 Uhr

Gerrätturnen Mädchengruppe ab 7 J.

w, ab 7 Jahre.
kostenlos

Di. 18:15 - 19:30 Uhr

Lauftreff

m/w
kostenlos

Di. 18:15 - 19:45 Uhr

Walking

m/w
kostenlos

Di. 18:45 - 19:45 Uhr

Ballett für Erwachsene

m/w
kostenlos

Di. 19:00 - 20:00 Uhr

Faszienyoga

m/w
kostenlos

Di. 19:00 - 20:15 Uhr

Qigong

m/w
kostenlos

Di. 19:15 - 20:15 Uhr

Box-Fitness

m/w
kostenlos

Di. 19:15 - 20:15 Uhr

Zumba® (+ LIVE)

m/w
kostenlos

Di. 19:30 - 20:30 Uhr

Fatburner-Workout

m/w
kostenlos

Di. 20:00 - 21:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Di. 20:00 - 21:00 Uhr

Faszienstretch

m/w
kostenlos

Di. 20:15 - 21:15 Uhr

Pilates I

m/w
kostenlos

Di. 20:15 - 22:00 Uhr

Badminton

m/w
kostenlos

Mi. 09:00 - 10:00 Uhr

Rückentraining II

m/w
kostenlos

Mi. 09:45 - 10:45 Uhr

Funktionsgymnastik

m/w
kostenlos

Mi. 10:00 - 11:00 Uhr

Jumping

m/w
kostenlos

Mi. 10:10 - 11:15 Uhr

Rückentraining II

m/w
kostenlos

Mi. 10:45 - 11:45 Uhr

Funktionsgymnastik

m/w
kostenlos

Mi. 11:00 - 12:00 Uhr

Seniorengymnastik

m/w
kostenlos

Mi. 11:15 - 12:15 Uhr

Bodyfit (+ LIVE)

m/w
kostenlos

Mi. 15:00 - 17:00 Uhr

Gerätturnen Aufbaugruppe Schüler männlich

m
kostenlos

Mi. 15:00 - 16:00 Uhr

CrossTraining Teens 12-16 J.

m/w, ab 12 Jahre.
kostenlos

Mi. 15:00 - 16:00 Uhr

Kleinkinderturnen 4-6 J. (mit Eltern)

m/w, ab 4 Jahre.
kostenlos

Mi. 16:00 - 16:30 Uhr

Kindersportschule SÜD KLASSE III+IV/GR. 1

m/w
kostenlos

Mi. 16:00 - 16:45 Uhr

Kindersportschule KLASSE II (6-7 Jahre)

m/w, ab 6 Jahre.
kostenlos

Mi. 16:00 - 17:00 Uhr

Einsteiger RSG

m/w
kostenlos

Mi. 16:00 - 17:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Mi. 16:00 - 17:00 Uhr

Rückentraining II-III

m/w
kostenlos

Mi. 16:00 - 17:30 Uhr

Kinderleichtathletik

m/w
kostenlos

Mi. 16:00 - 17:30 Uhr

Gerätturnen Mädchengruppe, 6-9 J.

w, ab 6 Jahre.
kostenlos

Mi. 16:10 - 16:55 Uhr

Ballett, Anfänger, 3–5 J.

m/w, ab 3 Jahre.
kostenlos

Mi. 16:30 - 17:00 Uhr

Kindersportschule SÜD KLASSE III+IV/GR. 2

m/w
kostenlos

Mi. 16:30 - 18:30 Uhr

Gerätturnen Schüler männlich

m
kostenlos

Mi. 17:00 - 18:00 Uhr

Pilates II

m/w
kostenlos

Mi. 17:00 - 17:45 Uhr

Kindersportschule KLASSE III (7-8 Jahre)

m/w, ab 7 Jahre.
kostenlos

Mi. 17:00 - 17:55 Uhr

Rückenyoga

m/w
kostenlos

Mi. 17:00 - 18:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Mi. 17:00 - 18:00 Uhr

Rücken-Fitness

m/w
kostenlos

Mi. 17:00 - 18:15 Uhr

Jedermannsport

m/w
kostenlos

Mi. 17:10 - 17:55 Uhr

Ballett, Fortgeschrittene, 6–11 J.

m/w, ab 6 Jahre.
kostenlos

Mi. 17:45 - 18:45 Uhr

Intervall Bodystyling

m/w
kostenlos

Mi. 18:00 - 19:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Mi. 18:00 - 19:00 Uhr

Rückentraining III

m/w
kostenlos

Mi. 18:00 - 19:00 Uhr

Bauch, Beine, Po I–III

m/w
kostenlos

Mi. 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik Kinder-/Jugendtraining

m/w
kostenlos

Mi. 18:15 - 19:15 Uhr

Rundum Fit

m/w
kostenlos

Mi. 18:15 - 19:15 Uhr

Nordic Walking

m/w
kostenlos

Mi. 19:00 - 20:00 Uhr

Yoga Flow

m/w
kostenlos

Mi. 19:00 - 20:00 Uhr

Yoga

m/w
kostenlos

Mi. 19:00 - 20:00 Uhr

Faszienstretch

m/w
kostenlos

Mi. 19:00 - 20:00 Uhr

Tai Chi

m/w
kostenlos

Mi. 19:00 - 20:00 Uhr

Tabata Zirkeltraining

m/w
kostenlos

Mi. 19:00 - 20:00 Uhr

Step II-III

m/w
kostenlos

Mi. 19:15 - 20:15 Uhr

Pilates I–II

m/w
kostenlos

Mi. 19:15 - 20:15 Uhr

DynaMix

m/w
kostenlos

Mi. 20:00 - 21:00 Uhr

Indoor Cycling

m/w
kostenlos

Mi. 20:00 - 21:00 Uhr

deepWork®

m/w
kostenlos

Mi. 20:00 - 22:00 Uhr

Parkour

m/w
kostenlos

Mi. 20:00 - 22:00 Uhr

Jazz-Dance Red Liners

m/w
kostenlos

Mi. 21:00 - 22:00 Uhr

Indoor Cycling

m/w
kostenlos

Do. 09:30 - 10:30 Uhr

Rückengymnastik

m/w
kostenlos

Do. 09:30 - 10:30 Uhr

Rückenfit (+ LIVE)

m/w
kostenlos

Do. 09:45 - 10:45 Uhr

Gymnastik für Goldies

m/w
kostenlos

Do. 10:00 - 11:00 Uhr

Seniorengymnastik

m/w
kostenlos

Do. 10:00 - 11:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Do. 10:30 - 11:30 Uhr

Ausdauer & Gymnastik

m/w
kostenlos

Do. 10:30 - 11:30 Uhr

Body in Balance

m/w
kostenlos

Do. 10:45 - 11:45 Uhr

Rückentraining I

m/w
kostenlos

Do. 14:30 - 15:15 Uhr

Ballett, Anf./Fortgeschr., 3–5 J.

m/w, ab 3 Jahre.
kostenlos

Do. 14:45 - 15:30 Uhr

Bodystyling (LIVE)

m/w
kostenlos

Do. 15:00 - 16:00 Uhr

Gesundheitssport 60+

m/w, ab 60 Jahre.
kostenlos

Do. 15:00 - 16:00 Uhr

CrossTraining Teens 12-16 J.

m/w, ab 12 Jahre.
kostenlos

Do. 15:15 - 16:00 Uhr

Ballett, Anf./Fortgeschr., 6–9 J.

m/w, ab 6 Jahre.
kostenlos

Do. 15:35 - 16:30 Uhr

Tabata (LIVE)

m/w
kostenlos

Do. 16:00 - 16:30 Uhr

Kindersportschule SÜD KLASSE II/GR. 1

m/w
kostenlos

Do. 16:00 - 16:45 Uhr

Kindersportschule KLASSE I (5-6 Jahre)

m/w, ab 5 Jahre.
kostenlos

Do. 16:00 - 16:45 Uhr

HipHop ab 9 J.

m/w, ab 9 Jahre.
kostenlos

Do. 16:00 - 17:00 Uhr

Jumping

m/w
kostenlos

Do. 16:00 - 17:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Do. 16:30 - 17:00 Uhr

Kindersportschule SÜD KLASSE II/GR. 2

m/w
kostenlos

Do. 16:45 - 17:45 Uhr

Mix Workout I–III (+ LIVE)

m/w
kostenlos

Do. 17:00 - 17:30 Uhr

Kindersportschule SÜD KLASSE II/GR. 3

m/w
kostenlos

Do. 17:00 - 17:45 Uhr

Kindersportschule LIST KLASSE IV

m/w
kostenlos

Do. 17:00 - 18:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Do. 18:00 - 19:00 Uhr

Yoga Basics (+ LIVE)

m/w
kostenlos

Do. 18:00 - 19:00 Uhr

KOA

m/w
kostenlos

Do. 19:00 - 20:00 Uhr

Bauch, Beine, Po I-III

m/w
kostenlos

Do. 18:15 - 19:30 Uhr

Lauftreff

m/w
kostenlos

Do. 19:00 - 20:00 Uhr

Thaiboxen

m/w
kostenlos

Do. 20:00 - 21:00 Uhr

Stepptanz für Fortgeschrittene

m/w
kostenlos

Do. 20:00 - 22:00 Uhr

PEPIMUF (+ LIVE)

m/w
kostenlos

Do. 20:30 - 22:15 Uhr

Lateinformation A-Team

m/w
kostenlos

Fr. 07:00 - 08:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Fr. 09:00 - 09:45 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

m/w
kostenlos

Fr. 09:45 - 10:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

m/w
kostenlos

Fr. 10:30 - 11:15 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

m/w
kostenlos

Fr. 13:30 - 14:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

m/w
kostenlos

Fr. 14:00 - 14:45 Uhr

Ballett, Anfänger, 6-8 J.

m/w, ab 6 Jahre.
kostenlos

Fr. 14:15 - 14:45 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

m/w
kostenlos

Fr. 14:30 - 15:30 Uhr

Einsteiger-RSG 4–8 J.

m/w, ab 4 Jahre.
kostenlos

Fr. 14:45 - 15:30 Uhr

Ballett, Fortgeschrittene, 8-14 J.

m/w, ab 8 Jahre.
kostenlos

Fr. 15:30 - 16:15 Uhr

Kinderyoga ab 6 J.

m/w, ab 6 Jahre.
kostenlos

Fr. 15:00 - 15:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

m/w
kostenlos

Fr. 15:00 - 15:45 Uhr

HipHop ab 10 Jahre, Fortg.

m/w, ab 10 Jahre.
kostenlos

Fr. 15:30 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

m/w
kostenlos

Fr. 15:30 - 17:00 Uhr

Einsteiger-RSG 9–14 J.

m/w, ab 9 Jahre.
kostenlos

Fr. 16:00 - 16:45 Uhr

HipHop ab 13 Jahre, Anf. u. Fortg.

m/w, ab 13 Jahre.
kostenlos

Fr. 16:00 - 17:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Fr. 16:00 - 17:00 Uhr

Mix Workout

m/w
kostenlos

Fr. 16:00 - 17:00 Uhr

Kleinkinderturnen 5–7 J.

m/w, ab 5 Jahre.
kostenlos

Fr. 16:00 - 17:30 Uhr

Leichtathletik Kinder-/Jugendtraining

m/w
kostenlos

Fr. 16:15 - 16:45 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

m/w
kostenlos

Fr. 16:15 - 17:15 Uhr

Langhantelworkout

m/w
kostenlos

Fr. 17:00 - 17:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

m/w
kostenlos

Fr. 17:00 - 18:00 Uhr

CrossTraining

m/w
kostenlos

Fr. 17:00 - 18:00 Uhr

Yoga Basics

m/w
kostenlos

Fr. 17:00 - 19:00 Uhr

Gerätturnen Mädchengruppe ab 7 J.

w, ab 7 Jahre.
kostenlos

Fr. 17:15 - 18:15 Uhr

Rücken & Figur

m/w
kostenlos

Fr. 17:30 - 18:30 Uhr

Jumping

m/w
kostenlos

Fr. 18:00 - 19:00 Uhr

Funktionsgymnastik

m/w
kostenlos

Fr. 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik Kinder-/Jugendtraining

m/w
kostenlos

Fr. 19:00 - 20:00 Uhr

Box-Fitness (+LIVE)

m/w
kostenlos

Fr. 19:00 - 20:00 Uhr

Fitness Workout

m/w
kostenlos

Fr. 19:00 - 20:30 Uhr

Parkour

m/w
kostenlos

Fr. 20:05 - 20:45 Uhr

Core-Training (+LIVE)

m/w
kostenlos

Fr. 21:00 - 22:00 Uhr

Wushu

m/w
kostenlos

Sa. 15:00 - 16:00 Uhr

PEPIMUF (LIVE)

m/w
kostenlos

Sa. 15:00 - 16:00 Uhr

Parkour

m/w
kostenlos

Sa. 16:30 - 18:00 Uhr

PEPIMUF

m/w
kostenlos

So. 10:30 - 11:30 Uhr

Lauftreff

m/w
kostenlos

So. 13:00 - 15:00 Uhr

Wushu

m/w
kostenlos

So. 18:00 - 20:00 Uhr

Tricking

m/w
kostenlos

Beschreibung

Wir sind mit über 6.500 aktiven Mitgliedern Hannovers größter Sportverein. Egal ob Sie Sport wettkampfgemäß oder rein gesundheitsorientiert betreiben oder einfach viele nette Leute treffen wollen: All dies kannst du bei uns im TKH. Wir bieten pro Woche mehr als 600 Stunden sportliche Bewegung. Bist du neugierig geworden? Dann frage einen Termin zum Schnuppern an und komm vorbei.

Wir sind ein moderner und traditionsbewusster Großverein, der ein fachlich anspruchsvolles und vielfältiges Sport- und Freizeitangebot auf der Grundlage von Gemeinnützigkeit und Ehrenamtlichkeit bietet. Der Sport und seine Organisationen werden von uns als unentbehrlich für ein funktionierendes Gemeinwesen angesehen. Wir sind ein Teil der lokalen Lebenskultur und damit ein fester und zugleich unverzichtbarer Bestandteil unserer Gesellschaft in der Region Hannover.

Zu unserem Sportverständnis gehören die Freude an körperlicher Leistung und Bewegung, das Bedürfnis nach Vergleich und die für den Einzelnen wie für die Gemeinschaft identitätsstiftende Wirkung des Wettkampfsports. Wir sind durch unsere Inhalte und unser Erscheinungsbild eine zuverlässige und flexible Solidar- und Dienstleistungsgemeinschaft. Wir fördern Sport und Bewegung in seiner Vielgestaltigkeit sowohl im Freizeit-, Gesundheits- und Rehabilitationssport als auch im Leistungs- und Wettkampfsport. Damit bieten wir den Menschen die Möglichkeit, die eigene Leistungsfähigkeit zu erfahren.

Bewertungen