Do. 07:30 - 09:00 Uhr
Yin Yoga
m/w
kostenlos
Mi. 10:00 - 11:30 Uhr
Marma Yoga am Morgen
m/w
kostenlos
So. 13:00 - 15:00 Uhr
Wushu
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Rückentraining III
m/w
kostenlos
Do. 10:45 - 11:45 Uhr
Rückentraining I
m/w
kostenlos
Mi. 10:10 - 11:15 Uhr
Rückentraining II
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 16:50 Uhr
Rückentraining II-III
m/w
kostenlos
So. 10:30 - 14:00 Uhr
Rollstuhl-Tischtennis
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 21:00 Uhr
Modern Dance für jedes Alter
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
Dance for Kids (5–10 J.)
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Gymnastik und Tanz (8–12 Jahre)
m/w
kostenlos
So. 19:30 - 21:00 Uhr
Tanz Klubb-Gruppe
m/w
kostenlos
Fr. 13:00 - 14:00 Uhr
Modern Linedance
m/w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Tanz Turniergruppe Standard
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 21:30 Uhr
Turniergruppe Standard (1 x/Monat)
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:30 Uhr
Turniergruppe Latein, B-S
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:30 Uhr
Turniergruppe Latein B-S
m/w
kostenlos
Do. 16:45 - 17:45 Uhr
Turnieraufbau Standard und Latein
m/w
kostenlos
Di. 20:30 - 21:30 Uhr
Turniergruppe Latein Basic, D–C
m/w
kostenlos
Di. 16:45 - 17:45 Uhr
Turnieraufbau Standard und Latein Tanz
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:30 Uhr
Schwimmen Leistungsriege Senioren
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:30 Uhr
Schwimmen Leistungsriege Jugend
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Schwimmen Aufbauriege
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 18:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Leistungsgruppe, ab 5 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:00 Uhr
Einsteiger/ Fortgeschr., beitragsfreie Gruppe
m/w
kostenlos
Mo. 10:30 - 11:30 Uhr
Walking u. Ä. für psychisch Erkrankte
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Funktionstraining
m/w
kostenlos
Fr. 14:00 - 15:00 Uhr
Parkour für Kinder 3-8 Jahre (mit Eltern)
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:00 Uhr
Parkour für Kinder 8-12 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 15:00 - 16:00 Uhr
KiSS Mini Kiss I, 3–4 Jahre
m/w
kostenlos
Mi. 15:00 - 16:00 Uhr
KiSS Mini-KiSS II, 4–5 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Karate ab 7 Jahre, Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Mo. 15:00 - 16:00 Uhr
Karate ab 7 Jahre, Einsteiger
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 19:00 Uhr
Jazz-Dance für Kinder ab 8 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 20:00 Uhr
Jazzdance für Jugendliche
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Jazz-Dance DynaMix
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Jazz-Dance Red Liners
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Jazz-Dance Wettkampfgruppe „Echoes“, ab 15 J.
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
HipHop ab 13 Jahre (Anf. u. Fortg.)
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 20:00 Uhr
Mädchengruppe (ab 6 Jahren)
w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:00 Uhr
HipHop ab 10 Jahre (Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:30 Uhr
Akrobatisches Kinderturnen (ab 6 Jahren)
m/w
kostenlos
Do. 16:30 - 18:00 Uhr
Mädchenturnen (8–14 Jahre)
w
kostenlos
Fr. 17:00 - 19:00 Uhr
Mädchengruppe ab 7 Jahren
w
kostenlos
Fr. 17:00 - 19:00 Uhr
Geräteturnen Schüler männlich
m
kostenlos
Mi. 17:30 - 19:00 Uhr
Geräteturnen Mädchengruppe ab 9 Jahren
w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:30 Uhr
Geräteturnen Mädchengruppe (6-9 Jahre)
w
kostenlos
Mi. 15:00 - 17:00 Uhr
Geräteturnen Aufbaugruppe Schüler männlich
m
kostenlos
Fr. 19:00 - 20:00 Uhr
Ganzkörpertraining
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Faszien in Bewegung
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Powergymnastik
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Faustball (männl. 19+)
m
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:00 Uhr
Faustball (gemischt U 12-U 14)
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Faustball (weibl. U 16-U 18)
w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Faustball (weibl. U15-U18)
w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Faustball (weibl. 19+)
w
kostenlos
Fr. 14:30 - 16:30 Uhr
Faustball gemischt (Kleinfeld)
m/w
kostenlos
Mi. 17:30 - 19:00 Uhr
Faustball (männl. U 14-U 16)
m
kostenlos
Mi. 18:00 - 20:00 Uhr
Faustball (weibl. U 15-U 18)
w
kostenlos
Mi. 18:00 - 20:00 Uhr
Faustball (männl./weibl. 19+)
m
kostenlos
Di. 16:00 - 18:00 Uhr
Faustball Minis bis U 12
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 18:00 Uhr
Faustball Minis bis U 13
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:30 Uhr
Faustball (gemischt, U 14-U18)
m/w
kostenlos
Fr. 15:15 - 16:15 Uhr
Cheerleading Anfängergruppe, 5–8 J.
m/w
kostenlos
Fr. 16:15 - 18:15 Uhr
Cheerleading Mini Pepper, 6–11 J.
m/w
kostenlos
Fr. 18:15 - 20:15 Uhr
Cheerleading Red Stars, 12–15 J.
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 21:30 Uhr
Cheerleading Red Pepper, ab 16 J.
m/w
kostenlos
Mi. 17:15 - 18:00 Uhr
Ballett (Fortgeschrittene, 6–11 J.)
m/w
kostenlos
Do. 14:30 - 15:15 Uhr
Ballett (Anf./Fortgeschr., 3–5 J.)
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 16:45 Uhr
Ballett (Anf./Fortgeschr., 6–9 J.)
m/w
kostenlos
Fr. 14:30 - 15:15 Uhr
Ballett (Anfänger, 3–5 J.)
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 16:45 Uhr
Ballett (Anf./Fortgeschr., 7–10 J.)
m/w
kostenlos
Di. 15:00 - 15:45 Uhr
Ballett (Anfänger, 4–6 J.)
m/w
kostenlos
Di. 15:45 - 16:30 Uhr
Ballett (Anf./Fortgeschr., 6–10 J.)
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:30 Uhr
Ballett (Fortgeschrittene 10-14 J.)
m/w
kostenlos
Mo. 15:15 - 16:00 Uhr
Ballett (Anf./Fortgeschr., 4–6 J.)
m/w
kostenlos
Do. 15:00 - 16:00 Uhr
Athletisches Kinderturnen
m/w
kostenlos
Mo. 15:15 - 16:00 Uhr
Ballett (Anfänger, 4–5 J.)
m/w
kostenlos
Di. 17:00 - 19:30 Uhr
Aerobicturnen ab 12 Jahre (Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:00 Uhr
Aerobicturnen ab 7 Jahre (Anfänger)
m/w
kostenlos
Di. 17:00 - 19:00 Uhr
Aerobicturnen 8–12 Jahre (Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
Langhantel-Workout
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Thai Boxen
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
HOT IRON®/deepWORK®
m/w
kostenlos
Do. 08:45 - 09:45 Uhr
Zirkeltraining am Morgen
m/w
kostenlos
Di. 18:30 - 19:30 Uhr
Ballett komplett
m/w
kostenlos
Mo. 18:10 - 19:05 Uhr
Functional Fitness für Einsteiger
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Step II
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Functional Training*
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik für Kinder von 4-7 Jahren
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:15 Uhr
Qi Gong Gymnastik/Meditation
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Pilates Stufe I-II
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Pilates & more
m/w
kostenlos
Di. 20:15 - 21:15 Uhr
Pilates Stufe I
m/w
kostenlos
. - Uhr
m/w
kostenlos
So. 20:00 - 22:00 Uhr
Tricking für Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
So. 18:00 - 20:00 Uhr
Tricking für Anfänger ab 14 Jahren
m/w
kostenlos
Sa. 15:00 - 16:00 Uhr
Parkour für Jugendliche
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:00 Uhr
Parkour für Kinder von 8-12 Jahren
m/w
kostenlos
Fr. 14:00 - 15:00 Uhr
Parkour für Kinder von 3-8 Jahren (mit Eltern)
m/w
kostenlos
So. 10:30 - 12:00 Uhr
Lauftreff
m/w
kostenlos
Mi. 18:15 - 19:15 Uhr
Nordic Walking
m/w
kostenlos
Di. 18:15 - 19:45 Uhr
Walking
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Lateinformation
m/w
kostenlos
Di. 17:30 - 19:00 Uhr
Kyushin Iado
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
Kinderturnen (5-7 Jahre)
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:00 Uhr
Kinderturnen (4-5 Jahre)
m/w
kostenlos
Mi. 15:00 - 16:00 Uhr
Kinderturnen für 4 Jährige
m/w
kostenlos
Di. 17:15 - 18:15 Uhr
Kinderturnen (4-6 Jahre)
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 17:00 Uhr
Kinderturnen (3-5 Jahre)
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Karate für Kinder ab 7 Jahren (Fortgeschrittene )
m/w
kostenlos
Mo. 15:00 - 16:00 Uhr
Karate für Kinder ab 7 Jahren (Einsteiger)
m/w
kostenlos
Di. 17:45 - 19:00 Uhr
Judo für Sehbehinderte und Blinde ab 15 Jahren
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:45 Uhr
Judo für Sehbehinderte und Blinde (6-15 Jahre)
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Jazzdance für Frauen
w
kostenlos
Fr. 19:00 - 20:00 Uhr
Jazz Dance für Jugendliche
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 19:00 Uhr
Jazz Dance für Kinder ab 8 Jahren
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Jazztanz für Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Mo. 11:30 - 12:30 Uhr
Jazztanz
m/w
kostenlos
Fr. 20:30 - 22:00 Uhr
Hobbyturnen
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
HipHop ab 13 Jahren (Anfänger/Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:00 Uhr
HipHop ab 10 Jahren (Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Do. 15:15 - 16:00 Uhr
HipHop ab 9 Jahren
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 20:00 Uhr
Fitness Workout
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 20:00 Uhr
Ganzkörpertraining
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 19:00 Uhr
Funktionsgymnastik
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Powergymnastik
m/w
kostenlos
Do. 15:00 - 16:00 Uhr
Reha 60+
w
kostenlos
Do. 10:30 - 11:30 Uhr
Ausdauer + Gymnastik
m/w
kostenlos
Do. 10:00 - 11:00 Uhr
Seniorengymnastik
m/w
kostenlos
Do. 09:45 - 10:45 Uhr
Gymnastik für Goldies
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Rundum Fit
m/w
kostenlos
Di. 09:30 - 10:30 Uhr
Gesundheitsgymnastik
m/w
kostenlos
Di. 10:45 - 11:45 Uhr
Hockergymnastik
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:00 Uhr
Fit ab 40 - Fitness fü Frauen
w
kostenlos
Mo. 18:15 - 19:00 Uhr
Functional Fitness für Einsteiger
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 19:00 Uhr
Geräteturnen für Mädchen ab 7 Jahren
w
kostenlos
Fr. 17:00 - 19:00 Uhr
Geräteturnen für Schüler männlich
m
kostenlos
Mi. 17:30 - 19:00 Uhr
Geräteturnen für Mädchen ab 9 Jahren
w
kostenlos
Do. 16:30 - 18:00 Uhr
Geräteturnen für Mädchen (8-14 Jahre)
w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:30 Uhr
Geräteturnen für Mädchen (6-9 Jahre)
w
kostenlos
Di. 18:00 - 20:00 Uhr
Geräteturnen für Mädchen ab 6 Jahren
w
kostenlos
Di. 17:30 - 19:00 Uhr
Akrobatisches Kinderturnen ab 10 Jahren
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:30 Uhr
Akrobatisches Kinderturnen ab 6 Jahren
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 21:00 Uhr
Fechten ab 14 Jahren
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 19:00 Uhr
Fechten für Kinder/Jugendliche (8-14 Jahre)
m/w
kostenlos
Di. 15:00 - 17:00 Uhr
Fechten für Kinder (6-8 Jahre)
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Faustball 19+ männlich
m
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Faustball 19+ weiblich
w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Faustball weiblich U15-U18
w
kostenlos
Fr. 16:00 - 18:00 Uhr
Faustball weiblich U11-U14
w
kostenlos
Fr. 15:30 - 16:30 Uhr
Faustball gemischtes Training
m/w
kostenlos
Mi. 20:30 - 22:00 Uhr
Faustball Männer
m
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:30 Uhr
Faustball weiblich U16 und Frauen
w
kostenlos
Mi. 18:00 - 20:00 Uhr
Faustball gemischt U15-U18
m/w
kostenlos
Mi. 17:30 - 19:00 Uhr
Faustball gemischt U6-U12
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 18:00 Uhr
Faustball männlich U6-U12
m
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:30 Uhr
Faustball weiblich U14-U16
w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen
m/w
kostenlos
So. 12:00 - 13:00 Uhr
Crosstraining
m/w
kostenlos
Fr. 18:15 - 20:15 Uhr
Cheerleading (12-15 Jahre)
m/w
kostenlos
Fr. 16:15 - 18:15 Uhr
Cheerleading (6-11 Jahre)
m/w
kostenlos
Fr. 15:15 - 16:15 Uhr
Cheerleading (5-8 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 21:30 Uhr
Cheerleading ab 16 Jahren
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
Beckenbodengymnastik
w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
Ball- und Sportschule für Kinder (6-9 Jahre)
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 15:45 Uhr
Ballett für Anfänger (6-9 Jahre)
m/w
kostenlos
Fr. 14:15 - 15:00 Uhr
Ballett für Anfänger (3-5 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 14:30 - 15:15 Uhr
Ballett für Anfänger und Fortgeschrittene (3-5 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 16:45 Uhr
Ballett für Anfänger und Fortgeschrittene (6-9 Jahre)
m/w
kostenlos
Mi. 17:15 - 18:00 Uhr
Ballett für Fortgeschrittene (6-11 Jahre)
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:30 Uhr
Ballett für Fortgeschrittene (10-14 Jahre)
m/w
kostenlos
Di. 15:00 - 15:45 Uhr
Ballett für Anfänger (4-6 Jahre)
m/w
kostenlos
Di. 15:45 - 16:30 Uhr
Ballett für Anfänger und Fortgeschrittene (6-10 Jahre)
m/w
kostenlos
Mo. 17:45 - 19:00 Uhr
Ballett für Fortgeschrittene ab 14 Jahren
m/w
kostenlos
Mo. 16:45 - 17:45 Uhr
Ballett für Anfänger und Fortgeschrittene (8-12 Jahre)
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 16:45 Uhr
Ballett für Anfänger und Fortgeschrittene (7-10 Jahre)
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 16:45 Uhr
Ballett für Anfänger (6-8 Jahre)
m/w
kostenlos
Mo. 15:15 - 16:00 Uhr
Ballett für Anfänger und Fortgeschrittene (4-6 Jahre)
m/w
kostenlos
Di. 18:30 - 19:30 Uhr
Ballett für alle Altersklassen
m/w
kostenlos
Di. 20:15 - 22:15 Uhr
Badminton - Hobbygruppe
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 20:00 Uhr
Aerobicturnen (ab 12 Jahren, Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:00 Uhr
Aerobicturnen (ab 7 Jahren, Anfänger)
m/w
kostenlos
Do. 10:45 - 11:45 Uhr
Rückentraining I
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 16:45 Uhr
Rückentraining II-III
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Rückentraining III
m/w
kostenlos
Mi. 10:15 - 11:15 Uhr
Rückentraining II
m/w
kostenlos
Do. 09:30 - 10:30 Uhr
Rücken und Figur
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 17:45 Uhr
Rücken-Fitness
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 21:00 Uhr
Rücken und Balance
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Thaiboxen
m/w
kostenlos
Sa. 15:30 - 18:00 Uhr
PEPIMUF goes out im Winter
m/w
kostenlos
Sa. 16:00 - 18:00 Uhr
PEPIFUM goes out im Sommer
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Box-Fitness
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:00 Uhr
Jumping Fitness II
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
Mix Workout
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
Langhantel-Workout
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Bauch, Beine, Po I-III
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
PEPIMUF
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Kampfsportorientierte Aerobic I-III
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Mix Workout I-III
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Dance
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Hot Iron/deepWORK
m/w
kostenlos
Do. 10:00 - 11:00 Uhr
Body in Balance
m/w
kostenlos
Do. 08:45 - 09:45 Uhr
Zirkeltraining am Morgen
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Step II-III
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Tabata Zirkeltraining
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Faszienstretch
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Intervall Bodystyling
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
Dance for Kids (5-10 Jahre)
m/w
kostenlos
Di. 19:30 - 20:30 Uhr
Fatburner-Workout
m/w
kostenlos
Di. 17:30 - 18:30 Uhr
Complete Bodyworkout II
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:30 Uhr
Fit Iron
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Core Training
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Basics + More I-III
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Jumping Fitness
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Step II
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Montags-Fitness mit Spaß für Alle
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:00 Uhr
Bodyforming I-III
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:00 Uhr
Aroha
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:00 Uhr
Step Fatburner
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:00 Uhr
Bodyworkout
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 20:30 Uhr
Bauch, Beine, Po Express I-III
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Back to Balance I-III
m/w
kostenlos
Mo. 15:00 - 16:00 Uhr
Kinderturnen (5-6 Jahre)
m/w
kostenlos
Mo. 15:15 - 16:00 Uhr
Ballett für Anfänger (4-5 Jahre)
m/w
kostenlos
Sa. 10:30 - 14:00 Uhr
Rollstuhl-Tischtennis
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 19:00 Uhr
Kinder-Volleyball ab 10 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Yoga f. Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Mi. 10:00 - 11:30 Uhr
„Start up feel good“ – YOGA PUR
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
Faszienyoga
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
Vinyasa Yoga-Flow
m/w
kostenlos
Di. 12:00 - 13:00 Uhr
Yoga 50 +
m/w
kostenlos
Di. 10:00 - 11:30 Uhr
Yoga
m/w
kostenlos
Mo. 08:00 - 09:00 Uhr
Yoga Flow
m/w
kostenlos
So. 13:00 - 15:00 Uhr
Wushu
m/w
kostenlos
Do. 10:45 - 11:45 Uhr
Rückentraining I
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Rückentraining III
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 16:45 Uhr
Rückentraining II-III
m/w
kostenlos
Mi. 10:15 - 11:15 Uhr
Rückentraining II
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Hobbyvolleyball
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 22:00 Uhr
Tischtennis
m/w
kostenlos
Di. 20:00 - 22:00 Uhr
Tischtennis (Mannschaftstrainig)
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Thai Chi
m/w
kostenlos
So. 19:30 - 21:00 Uhr
Tanz Klubb-Gruppe
m/w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Turniergruppe Standard
m/w
kostenlos
Fr. 13:00 - 14:00 Uhr
Modern Linedance
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Lateinformation A-Team
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 21:30 Uhr
Turniergruppe Standard (1 x/Monat)
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:30 Uhr
Turniergruppe Latein B-S
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:30 Uhr
Turniergruppe Latein, B-S
m/w
kostenlos
Do. 16:45 - 17:45 Uhr
Turnieraufbau Standard und Latein
m/w
kostenlos
Mi. 19:15 - 21:45 Uhr
Lateinformation B-Team
m/w
kostenlos
Di. 20:30 - 21:30 Uhr
Turniergruppe Latein Basic, D–C
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 20:00 Uhr
Modern Dance für jedes Alter
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 21:00 Uhr
Stepptanz für Fortgeschrittene (kein Zusatzbeitrag)
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Gymnastik und Tanz (8–12 Jahre)
m/w
kostenlos
Mo. 10:30 - 11:30 Uhr
Tanzen f. Junggebliebene
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:30 Uhr
Schwimmen Jugend
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:30 Uhr
Schwimmen Senioren
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Schwimmen Aufbauriege
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik 8–10 J.
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik 4–7 J.
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 18:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Leistungsgruppe, ab 5 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 19:30 Uhr
(TG) Belastbarkeit: über 1,4 Watt/Kg Körpergew.
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 18:30 Uhr
(ÜG) Belastbarkeit: bis 1,4 Watt/Kg Körpergew.
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:00 Uhr
Einsteiger/ ortgeschrittene,beitragsfreie Gruppe
m/w
kostenlos
Fr. 09:30 - 10:00 Uhr
Funktionstraining (Beitragsfreie Gruppe)
m/w
kostenlos
Fr. 09:00 - 09:30 Uhr
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Funktionstraining
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Sport für psychiatrisch Erkrankte
m/w
kostenlos
Mo. 11:30 - 12:15 Uhr
Walking für psychisch Erkrankte
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
Sport f. Krebsbetroffene
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:15 Uhr
Qigong-Gymnastik/Meditation
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Pilates-Workout
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Pilates Schwierigkeitsstufe I-II
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Pilates & more
m/w
kostenlos
Di. 20:15 - 21:15 Uhr
Pilates Schwierigkeitsstufe I
m/w
kostenlos
So. 20:00 - 22:00 Uhr
Tricking für Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
So. 18:00 - 20:00 Uhr
Tricking für Anfänger ab 14 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:00 Uhr
Parkour für Kinder 8-12 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 14:00 - 15:00 Uhr
Parkour für Kinder 3-8 Jahre (mit Eltern)
m/w
kostenlos
Do. 18:15 - 19:15 Uhr
Lauftreff im Sommer (bis 28.10.)
m/w
kostenlos
Do. 18:15 - 19:15 Uhr
Lauftreff im Winter (ab 29.10.)
m/w
kostenlos
Mi. 18:15 - 19:15 Uhr
Nordic Walking
m/w
kostenlos
Di. 18:15 - 19:45 Uhr
Walking
m/w
kostenlos
Di. 17:30 - 19:00 Uhr
Kyushin Iaido
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Mini-KiSS (4–5 Jahre)
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Mini-KiSS I (3–4 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
KiSS Klasse IV (8–9 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
KiSS Klasse III (7–8 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
KiSS Klasse II (6–7 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
KiSS Klasse I (5–6 Jahre)
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
Kleinkinderturnen (5–7 Jahre)
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:00 Uhr
Kleinkinderturnen (4–5 Jahre)
m/w
kostenlos
Mi. 15:00 - 16:00 Uhr
Kleinkinderturnen (4 Jahre)
m/w
kostenlos
Di. 17:15 - 18:15 Uhr
Kleinkinderturnen (4–6 Jahre)
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 17:00 Uhr
Kleinkinderturnen (3–5 Jahre)
m/w
kostenlos
Mo. 15:00 - 16:00 Uhr
Kleinkinderturnen (5–6 Jahre)
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Karate für Kinder ab 7 Jahre (Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Mo. 15:00 - 16:00 Uhr
Karate für Kinder ab 7 Jahre (Einsteiger)
m/w
kostenlos
Di. 17:45 - 19:00 Uhr
Judo, ab 15 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:45 Uhr
Judo, 6–15 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Jazz Dance für Jugendliche
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 19:00 Uhr
Jazz Dance für Kinder ab 8 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Jazz Dance Wettkampfgruppe „Grand Leslie“, ab 15 J.
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Jazz Dance Red Liners
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
DynaMix
m/w
kostenlos
Mo. 11:30 - 12:30 Uhr
Jazztanz
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Indoor Cycling
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
HipHop ab 13 Jahre, Anf. u. Fortg.
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:00 Uhr
HipHop ab 10 Jahre, Fortg.
m/w
kostenlos
Do. 15:15 - 16:00 Uhr
HipHop ab 9 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 19:00 Uhr
Geräteturnen Schüler männlich
m
kostenlos
Fr. 17:00 - 19:00 Uhr
Geräteturnen Mädchengruppe (ab 7 Jahren)
w
kostenlos
Do. 16:30 - 18:00 Uhr
Mädchenturnen (8–14 Jahre)
w
kostenlos
Mi. 17:30 - 19:00 Uhr
Geräteturnen Mädchengruppe (ab 9 Jahren)
w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:30 Uhr
Geräteturnen Mädchengruppe (6-9 Jahre)
w
kostenlos
Mi. 15:00 - 17:00 Uhr
Geräteturnen Aufbaugruppe Schüler männlich
m
kostenlos
Di. 18:00 - 20:00 Uhr
Geräteturnen Mädchengruppe (ab 6 Jahren)
w
kostenlos
Di. 17:30 - 19:00 Uhr
Akrobatisches Kinderturnen (ab 10 Jahren)
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:30 Uhr
Akrobatisches Kinderturnen (ab 6 Jahren)
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 20:00 Uhr
Fitness Workout
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 20:00 Uhr
Ganzkörpertraining
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 19:00 Uhr
Funktionsgymnastik
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Powergymnastik
m/w
kostenlos
Do. 15:00 - 16:00 Uhr
Reha 60+
m/w
kostenlos
Do. 10:30 - 11:30 Uhr
Ausdauer + Gymnastik
m/w
kostenlos
Do. 09:45 - 10:45 Uhr
Gymnastik für Goldies
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Rundum Fit
m/w
kostenlos
Mi. 17:15 - 18:45 Uhr
Jedermannsport, Winter, (ab Ende d. Herbstferien)
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:15 Uhr
Jedermannsport, Sommer (ab Beginn d. Osterferien)
m/w
kostenlos
Di. 10:45 - 11:45 Uhr
Hockergymnastik
m/w
kostenlos
Di. 09:30 - 10:30 Uhr
Gesundheitsgymnastik
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:00 Uhr
Fit ab 40 – Fitness für Frauen
w
kostenlos
Fr. 19:00 - 21:00 Uhr
Fechten
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 19:00 Uhr
Fechten, 8–14 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 15:00 - 17:00 Uhr
Fechten, 6–8 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Faustball (weiblich, U 15–U 18)
w
kostenlos
Fr. 16:00 - 18:00 Uhr
Faustball (weiblich, U 11–U 14)
w
kostenlos
Fr. 15:30 - 16:30 Uhr
Faustball gemischt (Kleinfeld)
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:30 Uhr
Faustball U 16/Frauen
w
kostenlos
Mi. 18:00 - 20:00 Uhr
Faustball (U 15–U 18)
m/w
kostenlos
Mi. 17:30 - 19:00 Uhr
Faustball (gemischt, U 6–U 12)
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 18:00 Uhr
Faustball (männlich, U 6–U 12)
m
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:30 Uhr
Faustball (weiblich, U 14–U 16)
w
kostenlos
So. 12:00 - 13:00 Uhr
CrossTraining
m/w
kostenlos
Fr. 18:15 - 20:15 Uhr
Cheerleading Red Stars (12–15 Jahre)
m/w
kostenlos
Fr. 16:15 - 18:15 Uhr
Cheerleading Mini Pepper (6–11 Jahre)
m/w
kostenlos
Fr. 15:15 - 16:15 Uhr
Cheerleading Anfängergruppe (5–8 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 21:30 Uhr
Cheerleading Red Pepper (ab 16 Jahren)
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
Beckenbodengymnastik
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 15:45 Uhr
Kinder-Ballett 6–9 Jahre (Anfänger)
m/w
kostenlos
Fr. 14:15 - 15:00 Uhr
Ballett für Kinder von 3-5 Jahren (Anfänger)
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 16:45 Uhr
Ballett für Kinder von 6-9 Jahren (Anf./Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Do. 15:15 - 15:15 Uhr
Ballett für Kinder vn 3-5 Jahren( Anf./Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Mi. 17:15 - 18:00 Uhr
Ballett für Kinder von 6-11 Jahren (Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:30 Uhr
Ballett für Kinder ab 7 Jahren (Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Di. 15:45 - 16:30 Uhr
Ballett für Kinder von 4-6 Jahren (Anf./Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Di. 15:00 - 15:45 Uhr
Ballett für Kinder von 4-6 Jahren (Anfänger)
m/w
kostenlos
Mo. 17:45 - 19:00 Uhr
Ballett ab 14 Jahren (Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Mo. 16:45 - 17:45 Uhr
Ballett für Kinder von 8-12 Jahren (Anf./Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 16:45 Uhr
Ballett für Kinder von 6-8 Jahren (Anfänger)
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 16:45 Uhr
Ballett für Kinder von 7-10 Jahren (Anf./Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Mo. 15:15 - 16:00 Uhr
Ballett für Kinder von 4-5 Jahren (Anfänger)
m/w
kostenlos
Di. 18:30 - 19:30 Uhr
Ballett komplett
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
Ball- und Sportschule, 6–9 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 20:15 - 22:15 Uhr
Badminton
m/w
kostenlos
Sa. 12:00 - 14:00 Uhr
Aerobicturnen ab 12 Jahre (Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Sa. 10:00 - 12:00 Uhr
Aerobicturnen ab 8 Jahre (Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 21:00 Uhr
Aerobicturnen ab 9 Jahre (Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Di. 17:00 - 19:00 Uhr
Aerobicturnen ab 11 Jahre (Fortgeschrittene)
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:00 Uhr
Aerobicturnen ab 7 Jahre (Anfänger)
m/w
kostenlos
Sa. 16:00 - 18:00 Uhr
PEPIMUF goes out im Sommer
m/w
kostenlos
Sa. 15:30 - 18:00 Uhr
PEPIMUF goes out im Winter
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Box-Fitness
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:00 Uhr
Crosstraining
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
Mix Workout
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
PEPIMUF
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Bauch, Beine, Po I-III
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 19:30 Uhr
Sling´n Func
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Kampfsportorientierte Aerobic I–III
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Mix Workout I–III
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
HOT IRON®/deepWORK®
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Dance
m/w
kostenlos
Do. 08:45 - 09:45 Uhr
Zirkeltraining am Morgen
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Faszienstretch
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Tabata Zirkeltraining
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Intervall Bodystyling
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Bauch, Beine, Po I–III
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Dance for Kids (5–10 Jahre)
m/w
kostenlos
Di. 19:30 - 20:30 Uhr
Fatburner-Workout
m/w
kostenlos
Di. 19:15 - 20:15 Uhr
Zumba® I–III
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:30 Uhr
Fit Iron
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 20:30 Uhr
Bauch, Beine, Po Express I–III
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Core Training
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Back to Balance I–III
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Basics + More I–III
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Jumping Fitness
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Montags-Fitness mit Spaß für Alle
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:00 Uhr
Bodyforming I–III
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:00 Uhr
AROHA®
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 18:00 Uhr
Step Fatburner
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik für Kinder von 8-10 Jahren
m/w
kostenlos
Mo. 10:30 - 11:30 Uhr
Tanzen für Junggebliebene
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Gymnastik und Tanz (8-12 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 21:00 Uhr
Stepptanz für Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 20:00 Uhr
Modern Dance für jedes Alter
m/w
kostenlos
Fr. 13:00 - 14:00 Uhr
Modern Linedance
m/w
kostenlos
So. 19:30 - 21:00 Uhr
Tanz Klubb-Gruppe
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 22:00 Uhr
Tischtennis
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Hobbyvolleyball
m/w
kostenlos
So. 13:00 - 15:00 Uhr
Wushu für Jugendliche/Erwachsene
m/w
kostenlos
Di. 12:00 - 13:00 Uhr
Yoga 50+
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
Faszienyoga
m/w
kostenlos
Di. 19:15 - 20:15 Uhr
Zumba
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:00 Uhr
Sling n Func
m/w
kostenlos
Fr. 13:00 - 14:00 Uhr
Beckenbodenbetontes Ganzkörpertraining
w
kostenlos
Fr. 12:00 - 13:00 Uhr
Funktionsgymnastik
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Indoor Cycling
m/w
kostenlos
Di. 10:00 - 11:00 Uhr
Mama und Baby Kurs
w
kostenlos
Mo. 17:50 - 18:50 Uhr
Schwangerenfitness
w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Tai Chi
m/w
kostenlos
Do. 07:30 - 09:00 Uhr
Yin Yoga
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Yoga Basics
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Yoga Flow I-II
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:15 Uhr
Yoga Flow II
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
Yoga Flow
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:00 Uhr
Rythmische Sportgymnastik, 4-7 J.
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
Rythmische Sportgymnastik, 8-10 J.
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:00 Uhr
Step Fatburner
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Functional Training*
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Core Training
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:30 Uhr
Fit Iron
m/w
kostenlos
Di. 17:30 - 18:30 Uhr
Complete Bodyworkout II
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Bauch, Beine, Po I–III
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 19:30 Uhr
Sling´n Func*
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Bauch, Beine, Po I-III
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:30 Uhr
Thaiboxen
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 20:00 Uhr
AEROBICTURNEN ab 14 Jahre, Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Di. 17:00 - 19:00 Uhr
AEROBICTURNEN ab 8 Jahre, Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:00 Uhr
AEROBICTURNEN ab 7 Jahre, Anfänger
m/w
kostenlos
Mo. 15:15 - 16:00 Uhr
Ballett, Anf./Fortgeschr., 4–6 J.
m/w
kostenlos
Fr. 14:30 - 15:15 Uhr
Ballett, Fortgeschrittene, 10-14 J.
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 20:00 Uhr
BASKETBALL U18 weiblich (Landesliga)
w
kostenlos
Mi. 17:00 - 19:00 Uhr
BASKETBALL U16 weiblich
w
kostenlos
Mi. 17:00 - 19:00 Uhr
BASKETBALL U14 weiblich
w
kostenlos
Di. 16:00 - 18:00 Uhr
BASKETBALL U11 & U12 weiblich
w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
BASKETBALL 3. Herren (Bezirksliga)
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
BASKETBALL 4. Herren (Bezirksklasse)
m/w
kostenlos
Mi. 19:15 - 21:30 Uhr
BASKETBALL U18 männlich (Bezirk)
m
kostenlos
Do. 17:00 - 19:00 Uhr
BASKETBALL U16 männlich (Bezirk)
m
kostenlos
Do. 17:00 - 19:00 Uhr
BASKETBALL U14 männlich (Bezirk)
m
kostenlos
Fr. 15:30 - 17:30 Uhr
BASKETBALL U12 männlich
m
kostenlos
Fr. 15:30 - 17:30 Uhr
BASKETBALL U10 männlich
m
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
Beckenbodengymnastik
m/w
kostenlos
Fr. 15:15 - 16:15 Uhr
CHEERLEADING Anfängergruppe, 5–8 J.
m/w
kostenlos
Mo. 17:30 - 18:30 Uhr
CrossTraining Outdoor
m/w
kostenlos
Di. 10:00 - 11:00 Uhr
Mama & Baby Yoga, Alter 3-12 Monate (mit Zehnerkarte)
m/w
kostenlos
Di. 9:30 - 10:30 Uhr
Gesundheitsgymnastik
m/w
kostenlos
Do. 10:00 - 11:00 Uhr
Seniorengymnastik
m/w
kostenlos
Do. 10:30 - 11:30 Uhr
Ausdauer + Gymnastik
m/w
kostenlos
Fr. 14:00 - 15:00 Uhr
Fitness und Beckenbodengymnastik in der Schwangerschaft (mit Zehnerkarte möglich)
m/w
kostenlos
Di. 17:30 - 19:00 Uhr
Akrobatisches Kinderturnen, ab 10 J.
m/w
kostenlos
Mi. 15:00 - 17:00 Uhr
GERÄTTURNEN Aufbaugruppe Schüler männlich
m
kostenlos
Di. 16:30 - 17:30 Uhr
Akrobatisches Kinderturnen, ab 6 J.
m/w
kostenlos
Mi. 12:00 - 17:00 Uhr
GESUNDHEITSSTUDIO Training für 14–16-Jährige
m/w
kostenlos
So. 10:00 - 16:30 Uhr
GESUNDHEITSSTUDIO Erwachsene
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
JAZZ-DANCE DynaMix
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
JAZZ-DANCE Wettkampfgruppe „Three 60 Company“, ab 15 J.
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Jazzdance für Frauen
m/w
kostenlos
Mo. 15:00 - 16:00 Uhr
JUDO inklusive Gruppe ab 5 Jahre, Einsteiger
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
KARATE ab 7 Jahre, Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Mo. 15:00 - 16:00 Uhr
KINDERTURNEN Klasse I, 5–6 Jahre
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
KiSS LIST Klasse II, 6–7 Jahre
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:00 Uhr
KiSS LIST Klasse III, 7–8 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 15:00 - 16:00 Uhr
KiSS LIST Mini Kiss I, 3–4 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
KiSS LIST Klasse I, 5–6 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
KiSS LIST Mini-KiSS II, 4–5 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:00 Uhr
KiSS LIST Klasse IV, 8–9 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 17:00 Uhr
KiSS LIST Mini-KiSS I, 3–4 Jahre
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
KiSS SÜDSTADT Mini-KiSS I, 3–4 Jahre
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
KiSS SÜDSTADT Mini-KiSS II, 4–5 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
KiSS SÜDSTADT Klasse I, 5–6 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
KiSS SÜDSTADT Klasse II, 6–7 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
KiSS SÜDSTADT Klasse III, 7–8 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
KiSS SÜDSTADT Klasse IV, 8–9 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:30 Uhr
LAUFEN Kinder U10/U12
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
LEICHTATHLETIK U18 & älter
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Funktionstraining
m/w
kostenlos
Fr. 9:30 - 10:00 Uhr
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
Sport für Krebsbetroffene
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Sport für psychisch Erkrankte
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:00 Uhr
REHA-SPORT FÜR PSYCHISCH ERKRANKTE Einsteiger/ Fortgeschr., beitragsfreie Gruppe
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 18:30 Uhr
REHA-SPORT HERZSPORT (ÜG) Belastbarkeit: bis 1,4 Watt/Kg Körpergew.
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 19:30 Uhr
REHA-SPORT HERZSPORT (TG) Belastbarkeit: über 1,4 Watt/Kg Körpergew.
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 18:00 Uhr
REHA-SPORT HERZSPORT Leistungsgruppe, ab 5 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 18:00 Uhr
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK Leistungsgruppe, ab 5 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 14:30 - 15:30 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik 4–8 J.
m/w
kostenlos
Fr. 15:30 - 17:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik 9–14 J.
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:30 Uhr
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK Leistungsriege Jugend
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:30 Uhr
SCHWIMMEN Leistungsriege Senioren
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:30 Uhr
SCHWIMMEN Leistungsriege Jugend
m/w
kostenlos
Di. 16:45 - 17:45 Uhr
Latin Dancers (6-14 J.)
m/w
kostenlos
Do. 16:45 - 17:45 Uhr
Turnieraufbau Latein für Kinder (6-14 J.
m/w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Turniergruppe Standard D-C
m/w
kostenlos
So. 19:30 - 21:00 Uhr
Klubb-Gruppe
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
Breakdance 4-7
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Breakdance ab 8
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 21:00 Uhr
Stepptanz für Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Di. 10:00 - 11:30 Uhr
Hatha Yoga
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
Faszienyoga
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 19:30 Uhr
(TG) Belastbarkeit: über 1,4 Watt/Kg Körpergew.
m/w
kostenlos
Do. 17:30 - 18:30 Uhr
(ÜG) Belastbarkeit: bis 1,4 Watt/Kg Körpergew.
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball 3. Herren (Bezirksliga)
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
Basketball 4. Herren (Bezirksklasse)
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 20:00 Uhr
Aerobicturnen ab 14 Jahre, Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:00 Uhr
Aerobicturnen ab 7 Jahre, Anfänger
m/w
kostenlos
Di. 17:00 - 19:00 Uhr
Aerobicturnen ab 8 Jahre, Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Di. 17:30 - 19:00 Uhr
Akrobatisches Kinderturnen, ab 10 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:30 Uhr
Akrobatisches Kinderturnen, ab 6 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 15:15 - 16:15 Uhr
Cheerleading Anfängergruppe, 5–8 J.
m/w
kostenlos
Fr. 17:30 - 19:30 Uhr
LEICHTATHLETIK Aufbaugruppe U14 & älter
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
SCHWIMMEN Aufbauriege
m/w
kostenlos
Do. 10:30 - 11:30 Uhr
Ausdauer + Gymnastik
m/w
kostenlos
Do. 16:05 - 17:00 Uhr
Ball- und Sportschule, 6–10 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
Ball- und Sportschule, 6–9 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 14:30 - 15:15 Uhr
Ballett Anfänger, 10-14 J.
m/w
kostenlos
Fr. 15:15 - 16:00 Uhr
Ballett Anfänger, 5–8 J.
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 16:45 Uhr
Ballett, Anf./Fortgeschr., 7–10 J.
m/w
kostenlos
Mo. 15:15 - 16:00 Uhr
Ballett, Anfänger, 4–5 J.
m/w
kostenlos
Mo. 16:05 - 16:50 Uhr
Ballett, Anfänger, 6–8 J.
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Basics + More I–III
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 20:30 Uhr
Bauch, Beine, Po Express I–III
m/w
kostenlos
Do. 10:00 - 11:00 Uhr
Body in Balance
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:00 Uhr
Bodyforming I–III
m/w
kostenlos
Di. 17:30 - 18:30 Uhr
Complete Bodyworkout II
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:00 Uhr
CrossTraining 4XF Outdoor FitCamp
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
CrossTraining Teens
m/w
kostenlos
Do. 11:00 - 12:00 Uhr
Dance
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Jazz Dance DynaMix
m/w
kostenlos
Fr. 08:00 - 21:30 Uhr
Gesundheitsstudio Erwachsene
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 21:00 Uhr
Fechten
m/w
kostenlos
Di. 15:00 - 17:00 Uhr
Fechten, 6–8 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 19:00 Uhr
Fechten, 8–14 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 14:00 - 15:00 Uhr
Fitness und Beckenbodengymnastik in der Schwangerschaft (mit Zehnerkarte möglich)
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
REHA-SPORT FUNKTIONSTRAINING
m/w
kostenlos
Fr. 09:30 - 10:00 Uhr
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)
m/w
kostenlos
Fr. 14:30 - 16:30 Uhr
FAUSTBALL gemischt (Kleinfeld)
m/w
kostenlos
Fr. 16:30 - 18:00 Uhr
FAUSTBALL gemischt U 12-U 14
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:30 Uhr
FAUSTBALL gemischt, U 14-U18
m/w
kostenlos
Do. 15:15 - 16:00 Uhr
HipHop ab 9 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 20:30 - 22:00 Uhr
Hobbyturnen
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Hobbyvolleyball
m/w
kostenlos
Di. 11:00 - 12:00 Uhr
Hockergymnastik
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 21:00 Uhr
HOT IRON®/deepWORK®
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Intervall Bodystyling
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
Jazzdance für Frauen
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:15 Uhr
Jedermannsport, Sommer (ab Beginn d. Osterferien)
m/w
kostenlos
Mi. 17:15 - 18:45 Uhr
Jedermannsport, Winter, (ab Ende d. Herbstferien)
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:45 Uhr
Judo, 6–15 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 17:45 - 19:00 Uhr
Judo, ab 15 Jahre/Erwachsene
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 20:00 Uhr
JAZZ-DANCE Jugendliche
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Jumping Fitness*
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:00 Uhr
Jumping II*
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Kampfsportorientierte Aerobic I–III
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 19:00 Uhr
JAZZ-DANCE Kinder ab 8 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:30 Uhr
LEICHTATHLETIK Kinder U10/U12
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:30 Uhr
LEICHTATHLETIK Kinder U8/U10
m/w
kostenlos
Mo. 17:30 - 19:00 Uhr
Kinder-Volleyball ab 10 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
KiSS Klasse I, 5–6 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 17:00 Uhr
KiSS Klasse II, 6–7 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
KiSS Klasse III, 7–8 Jahre
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
KiSS Klasse IV, 8–9 Jahre
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 17:00 Uhr
Kleinkinderturnen 3–4 J.
m/w
kostenlos
Mi. 15:00 - 16:00 Uhr
Kleinkinderturnen 4 J.
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:00 Uhr
Kleinkinderturnen 4–5 J.
m/w
kostenlos
Di. 17:15 - 18:15 Uhr
Kleinkinderturnen 4–6 J.
m/w
kostenlos
Mo. 15:00 - 16:00 Uhr
Kleinkinderturnen 5–6 J.
m/w
kostenlos
So. 19:30 - 21:00 Uhr
Tanzen Klubb-Gruppe
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 19:30 Uhr
Latein Basic
m/w
kostenlos
Mi. 19:15 - 21:45 Uhr
Lateinformation B-Team
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Lateinformation C-Team
m/w
kostenlos
Di. 16:45 - 17:45 Uhr
Latin Dancers (ab 6)
m/w
kostenlos
Do. 18:15 - 20:00 Uhr
Lauftreff im Sommer (bis 28.10.)
m/w
kostenlos
Do. 18:15 - 20:00 Uhr
Lauftreff im Winter (ab 29.10.)
m/w
kostenlos
Fr. 17:30 - 19:30 Uhr
LEICHTATHLETIK Leistungsgruppe U14
m/w
kostenlos
Fr. 17:30 - 19:30 Uhr
LEICHTATHLETIK Leistungsgruppe U16 & älter
m/w
kostenlos
So. 17:00 - 19:00 Uhr
LEICHTATHLETIK Leistungsgruppe U16 & älter Krafttraining
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:30 Uhr
Schwimmen Leistungsriege Jugend
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:30 Uhr
Schwimmen Leistungsriege Senioren
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 19:00 Uhr
GERÄTTURNEN Mädchengruppe ab 7 J.
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:30 Uhr
GERÄTTURNEN Mädchengruppe, 6-9 J.
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 20:00 Uhr
GERÄTTURNEN Mädchengruppe, ab 6 J.
m/w
kostenlos
Mi. 17:30 - 19:00 Uhr
GERÄTTURNEN Mädchengruppe, ab 9 J.
m/w
kostenlos
Do. 16:30 - 18:00 Uhr
GERÄTTURNEN Mädchenturnen, 8–14 J.
m/w
kostenlos
Di. 10:00 - 11:00 Uhr
Mama & Baby Yoga, Alter 3-12 Monate (mit Zehnerkarte)
m/w
kostenlos
Fr. 20:00 - 22:00 Uhr
FAUSTBALL männl. 19+
m/w
kostenlos
Mi. 17:30 - 19:00 Uhr
FAUSTBALL männl. U 14-U 16
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 20:00 Uhr
FAUSTBALL männl./weibl. 19+
m/w
kostenlos
Fr. 12:00 - 13:00 Uhr
Mental Yin Yoga
m/w
kostenlos
Fr. 16:30 - 17:30 Uhr
Mini Dancers (3-5 J.)
m/w
kostenlos
Do. 15:00 - 16:00 Uhr
Mini Kiss I, 3–4 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 16:15 - 18:15 Uhr
CHEERLEADING Mini Pepper, 6–11 J.
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Mini-KiSS I, 3–4 Jahre
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Mini-KiSS II, 4–5 Jahre
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 18:00 Uhr
FAUSTBALL Minis bis U 12
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Mix Workout I–III
m/w
kostenlos
Fr. 13:00 - 14:00 Uhr
Modern Line Dance
m/w
kostenlos
Mo. 08:00 - 09:00 Uhr
Monday Morning
m/w
kostenlos
Fr. 14:00 - 15:00 Uhr
Parkour für Kinder 3–8 Jahre (mit Eltern)
m/w
kostenlos
Mi. 16:05 - 17:00 Uhr
Parkour für Kinder 8–10 Jahre
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 16:00 Uhr
Parkour für Kinder 8–12 Jahre
m/w
kostenlos
Sa. 15:00 - 16:00 Uhr
Parkour/ Jugendliche
m/w
kostenlos
Sa. 16:00 - 18:00 Uhr
PEPIMUF (bei gutem Wetter draußen)
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Pilates & more II
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Powergymnastik
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
JAZZ-DANCE Red Liners
m/w
kostenlos
Do. 19:30 - 21:30 Uhr
CHEERLEADING Red Pepper, ab 16 J.
m/w
kostenlos
Fr. 18:15 - 20:15 Uhr
CHEERLEADING Red Stars, 12–15 J.
m/w
kostenlos
Do. 15:00 - 16:00 Uhr
Reha 60+
m/w
kostenlos
Fr. 14:30 - 15:30 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik 4–7 J.
m/w
kostenlos
Fr. 15:30 - 17:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik 9–14 J.
m/w
kostenlos
Mo. 19:30 - 22:00 Uhr
Rollstuhl-Tischtennis
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Rope Skipping (9-15 J.)
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
RSG für Anfänger 4-7 J.
m/w
kostenlos
Do. 09:30 - 10:30 Uhr
Rücken und Figur
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 19:00 Uhr
GERÄTTURNEN Schüler männlich
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:30 Uhr
LEICHTATHLETIK Schüler U12
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Sling´n Func*
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
Sport für Krebsbetroffene
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Sport für psychisch Erkrankte
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 21:00 Uhr
Stepptanz für Fortgeschrittene (kein Zusatzbeitrag)
m/w
kostenlos
Di. 16:05 - 17:00 Uhr
Tennis und Rückschlagsspiele, 6-10 Jahre
m/w
kostenlos
Sa. 10:30 - 15:00 Uhr
Tischtennis
m/w
kostenlos
Di. 20:00 - 22:00 Uhr
Tischtennis (Mannschaftstrainig)
m/w
kostenlos
Mi. 12:00 - 17:00 Uhr
Gesundheitsstudio Training für 14–16-Jährige
m/w
kostenlos
So. 18:15 - 20:00 Uhr
Tricking für Anfänger ab 14 Jahre
m/w
kostenlos
So. 20:00 - 22:00 Uhr
Tricking für Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Do. 16:45 - 17:45 Uhr
Turnieraufbau Latein für Kinder
m/w
kostenlos
Di. 20:50 - 22:00 Uhr
Turniergruppe Latein B–S
m/w
kostenlos
Di. 19:50 - 20:50 Uhr
Turniergruppe Latein D–C
m/w
kostenlos
Fr. 18:30 - 20:00 Uhr
Turniergruppe Standard D-C
m/w
kostenlos
Fr. 15:30 - 17:00 Uhr
Basketball U10 männlich
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 17:00 Uhr
Basketball U11 & U12 weiblich
m/w
kostenlos
Fr. 15:30 - 17:00 Uhr
Basketball U12 männlich
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:00 Uhr
Basketball U14 männlich (Bezirk)
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball U14 weiblich
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball U16 männlich (Bezirk)
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:30 Uhr
Basketball U16 weiblich
m/w
kostenlos
Do. 18:30 - 20:00 Uhr
Leichtathletik U18 & älter
m/w
kostenlos
Mi. 19:15 - 20:30 Uhr
Basketball U18 männlich (Bezirk)
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:30 Uhr
Basketball U18 weiblich (Landesliga)
m/w
kostenlos
Mo. 10:30 - 11:30 Uhr
Walking u. Ä. für psychisch Erkrankte
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
FAUSTBALL weibl. 19+
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 20:00 Uhr
FAUSTBALL weibl. U 15-U 18
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
FAUSTBALL weibl. U 16-U 18
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
FAUSTBALL weibl. U15-U18
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Jazz-Dance Wettkampfgruppe „Three 60 Company“, ab 15 J.
m/w
kostenlos
So. 13:00 - 15:00 Uhr
Wushu
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Yoga Flow I–II
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:15 Uhr
Yoga Flow II
m/w
kostenlos
Mo. 08:00 - 09:00 Uhr
Monday Morning
m/w
kostenlos
Mo. 09:00 - 10:00 Uhr
Pilates (+ LIVE )
m/w
kostenlos
Mo. 10:30 - 11:30 Uhr
Tanzen für Junggebliebene
m/w
kostenlos
Mo. 11:45 - 12:45 Uhr
Jazztanz
m/w
kostenlos
Mo. 12:00 - 13:00 Uhr
Dance Fitness
m/w
kostenlos
Mo. 12:00 - 13:00 Uhr
Bodyworkout
m/w
kostenlos
Mo. 15:00 - 15:45 Uhr
Kleinkinderturnen 5–6 J. (mit Eltern)
m/w
kostenlos
Mo. 15:00 - 16:00 Uhr
Karate ab 5 Jahre, Einsteiger
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 16:45 Uhr
Kleinkinderturnen 3–4 J. (mit Eltern)
m/w
kostenlos
Mo. 16:00 - 17:00 Uhr
Karate ab 7 Jahre, Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 17:45 Uhr
Ballett, Anf./Fortgeschr., 8–12 J.
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 17:50 Uhr
Rücken & Figur
m/w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:00 Uhr
Fit ab 40 – Fitness für Frauen
w
kostenlos
Mo. 17:00 - 18:00 Uhr
Step Fatburner
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 18:45 Uhr
Ballett, Fortgeschrittene, ab 14 J.
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 18:50 Uhr
Functional Fitness für Einsteiger
m/w
kostenlos
Mo. 18:00 - 19:00 Uhr
Bodyforming II-III
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 19:50 Uhr
Core Training
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 19:55 Uhr
Step II
m/w
kostenlos
Mo. 19:00 - 20:00 Uhr
Basics + More I–III
m/w
kostenlos
Mo. 19:05 - 19:55 Uhr
Back to Balance I–III
m/w
kostenlos
Mo. 19:20 - 20:20 Uhr
Montags-Fitness mit Spaß für Alle
m/w
kostenlos
Mo. 20:00 - 21:00 Uhr
Zumba® I–III
m/w
kostenlos
Mo. 20:05 - 20:35 Uhr
Bauch, Beine, Po Express I–III
m/w
kostenlos
Mo. 20:05 - 20:55 Uhr
Rücken und Balance
m/w
kostenlos
Di. 09:00 - 09:35 Uhr
BBP Express (LIVE)
m/w
kostenlos
Di. 09:30 - 10:30 Uhr
Gesundheitsgymnastik
m/w
kostenlos
Di. 09:40 - 10:15 Uhr
Stretch & Relax (LIVE)
m/w
kostenlos
Di. 09:45 - 10:45 Uhr
Mama & Baby Yoga, Alter 3-12 Monate
m/w
kostenlos
Di. 11:00 - 12:00 Uhr
Hockergymnastik
m/w
kostenlos
Di. 13:00 - 14:00 Uhr
Yoga 50 +
m/w
kostenlos
Di. 15:00 - 15:30 Uhr
Kindersportschule KLASSE I/GR. 1
m/w
kostenlos
Di. 15:00 - 15:30 Uhr
Ballett, Anfänger, 4–6 J.
m/w
kostenlos
Di. 15:30 - 16:00 Uhr
Kindersportschule KLASSE I/GR. 2
m/w
kostenlos
Di. 15:30 - 16:00 Uhr
Kindersportschule SÜD KLASSE I/GR. 1
m/w
kostenlos
Di. 15:30 - 16:15 Uhr
Ballett, Anf./Fortgeschr., 6–10 J.
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 16:30 Uhr
Kindersportschule LIST KLASSE I/GR. 3
m/w
kostenlos
Di. 16:00 - 16:30 Uhr
Kindersportschule SÜD KLASSE I/GR. 2
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:00 Uhr
Kindersportschule SÜD KLASSE I/GR. 3
m/w
kostenlos
Di. 16:30 - 17:15 Uhr
Ballett, Fortgeschrittene 10-14 J.
m/w
kostenlos
Di. 17:00 - 17:30 Uhr
Kindersportschule LIST KLASSE III/GR. 1
m/w
kostenlos
Di. 17:00 - 18:00 Uhr
Kleinkinderturnen 4–6 J. (mit Eltern)
m/w
kostenlos
Di. 17:00 - 17:45 Uhr
HIIT (+LIVE)
m/w
kostenlos
Di. 17:30 - 18:00 Uhr
Kindersportschule LIST KLASSE III/GR. 2
m/w
kostenlos
Di. 17:30 - 18:45 Uhr
Kyushin Iaido
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 18:30 Uhr
Kindersportschule LIST KLASSE III/GR. 3
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
Box-Fitness (LIVE)
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
Beckenbodengymnastik
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 19:00 Uhr
AROHA®
m/w
kostenlos
Di. 18:00 - 20:00 Uhr
Gerrätturnen Mädchengruppe ab 7 J.
w
kostenlos
Di. 18:15 - 19:45 Uhr
Walking
m/w
kostenlos
Di. 18:45 - 19:45 Uhr
Ballett für Erwachsene
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:00 Uhr
Faszienyoga
m/w
kostenlos
Di. 19:00 - 20:15 Uhr
Qigong
m/w
kostenlos
Di. 19:15 - 20:15 Uhr
Box-Fitness
m/w
kostenlos
Di. 19:15 - 20:15 Uhr
Zumba® (+ LIVE)
m/w
kostenlos
Di. 19:30 - 20:30 Uhr
Fatburner-Workout
m/w
kostenlos
Di. 20:15 - 21:15 Uhr
Pilates I
m/w
kostenlos
Di. 20:15 - 22:00 Uhr
Badminton
m/w
kostenlos
Mi. 10:10 - 11:15 Uhr
Rückentraining II
m/w
kostenlos
Mi. 11:15 - 12:15 Uhr
Bodyfit (+ LIVE)
m/w
kostenlos
Mi. 15:00 - 17:00 Uhr
Gerätturnen Aufbaugruppe Schüler männlich
m
kostenlos
Mi. 15:00 - 16:00 Uhr
Kleinkinderturnen 4-6 J. (mit Eltern)
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 16:30 Uhr
Kindersportschule SÜD KLASSE III+IV/GR. 1
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 16:45 Uhr
Kindersportschule KLASSE II (6-7 Jahre)
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Einsteiger RSG
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:00 Uhr
Rückentraining II-III
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:30 Uhr
Kinderleichtathletik
m/w
kostenlos
Mi. 16:00 - 17:30 Uhr
Gerätturnen Mädchengruppe, 6-9 J.
w
kostenlos
Mi. 16:10 - 16:55 Uhr
Ballett, Anfänger, 3–5 J.
m/w
kostenlos
Mi. 16:30 - 17:00 Uhr
Kindersportschule SÜD KLASSE III+IV/GR. 2
m/w
kostenlos
Mi. 16:30 - 18:30 Uhr
Gerätturnen Schüler männlich
m
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:00 Uhr
Pilates II
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 17:45 Uhr
Kindersportschule KLASSE III (7-8 Jahre)
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 17:55 Uhr
Rückenyoga
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:00 Uhr
Rücken-Fitness
m/w
kostenlos
Mi. 17:00 - 18:15 Uhr
Jedermannsport
m/w
kostenlos
Mi. 17:10 - 17:55 Uhr
Ballett, Fortgeschrittene, 6–11 J.
m/w
kostenlos
Mi. 17:45 - 18:45 Uhr
Intervall Bodystyling
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Rückentraining III
m/w
kostenlos
Mi. 18:00 - 19:00 Uhr
Bauch, Beine, Po I–III
m/w
kostenlos
Mi. 18:15 - 19:15 Uhr
Rundum Fit
m/w
kostenlos
Mi. 18:15 - 19:15 Uhr
Nordic Walking
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Yoga Flow
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Yoga
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Faszienstretch
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Tai Chi
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Tabata Zirkeltraining
m/w
kostenlos
Mi. 19:00 - 20:00 Uhr
Step II-III
m/w
kostenlos
Mi. 19:15 - 20:15 Uhr
Pilates I–II
m/w
kostenlos
Mi. 19:15 - 20:15 Uhr
DynaMix
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 21:00 Uhr
deepWork®
m/w
kostenlos
Mi. 20:00 - 22:00 Uhr
Jazz-Dance Red Liners
m/w
kostenlos
Mi. 21:00 - 22:00 Uhr
Indoor Cycling
m/w
kostenlos
Do. 09:30 - 10:30 Uhr
Rückengymnastik
m/w
kostenlos
Do. 09:30 - 10:30 Uhr
Rückenfit (+ LIVE)
m/w
kostenlos
Do. 09:45 - 10:45 Uhr
Gymnastik für Goldies
m/w
kostenlos
Do. 10:00 - 11:00 Uhr
Seniorengymnastik
m/w
kostenlos
Do. 10:30 - 11:30 Uhr
Ausdauer & Gymnastik
m/w
kostenlos
Do. 10:30 - 11:30 Uhr
Body in Balance
m/w
kostenlos
Do. 10:45 - 11:45 Uhr
Rückentraining I
m/w
kostenlos
Do. 14:30 - 15:15 Uhr
Ballett, Anf./Fortgeschr., 3–5 J.
m/w
kostenlos
Do. 14:45 - 15:30 Uhr
Bodystyling (LIVE)
m/w
kostenlos
Do. 15:00 - 16:00 Uhr
Gesundheitssport 60+
m/w
kostenlos
Do. 15:00 - 16:00 Uhr
CrossTraining Teens 12-16 J.
m/w
kostenlos
Do. 15:15 - 16:00 Uhr
Ballett, Anf./Fortgeschr., 6–9 J.
m/w
kostenlos
Do. 15:35 - 16:30 Uhr
Tabata (LIVE)
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 16:30 Uhr
Kindersportschule SÜD KLASSE II/GR. 1
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 16:45 Uhr
Kindersportschule KLASSE I (5-6 Jahre)
m/w
kostenlos
Do. 16:00 - 16:45 Uhr
HipHop ab 9 J.
m/w
kostenlos
Do. 16:30 - 17:00 Uhr
Kindersportschule SÜD KLASSE II/GR. 2
m/w
kostenlos
Do. 16:45 - 17:45 Uhr
Mix Workout I–III (+ LIVE)
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 17:30 Uhr
Kindersportschule SÜD KLASSE II/GR. 3
m/w
kostenlos
Do. 17:00 - 17:45 Uhr
Kindersportschule LIST KLASSE IV
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
Yoga Basics (+ LIVE)
m/w
kostenlos
Do. 18:00 - 19:00 Uhr
KOA
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Bauch, Beine, Po I-III
m/w
kostenlos
Do. 19:00 - 20:00 Uhr
Thaiboxen
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 21:00 Uhr
Stepptanz für Fortgeschrittene
m/w
kostenlos
Do. 20:00 - 22:00 Uhr
PEPIMUF (+ LIVE)
m/w
kostenlos
Do. 20:30 - 22:15 Uhr
Lateinformation A-Team
m/w
kostenlos
Fr. 14:00 - 14:45 Uhr
Ballett, Anfänger, 6-8 J.
m/w
kostenlos
Fr. 14:30 - 15:30 Uhr
Einsteiger-RSG 4–8 J.
m/w
kostenlos
Fr. 14:45 - 15:30 Uhr
Ballett, Fortgeschrittene, 8-14 J.
m/w
kostenlos
Fr. 15:30 - 16:15 Uhr
Kinderyoga ab 6 J.
m/w
kostenlos
Fr. 15:00 - 15:45 Uhr
HipHop ab 10 Jahre, Fortg.
m/w
kostenlos
Fr. 15:30 - 17:00 Uhr
Einsteiger-RSG 9–14 J.
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 16:45 Uhr
HipHop ab 13 Jahre, Anf. u. Fortg.
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
Mix Workout
m/w
kostenlos
Fr. 16:00 - 17:00 Uhr
Kleinkinderturnen 5–7 J.
m/w
kostenlos
Fr. 16:15 - 17:15 Uhr
Langhantelworkout
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 17:30 Uhr
Eltern-Kind-Turnen
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:00 Uhr
CrossTraining
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 18:00 Uhr
Yoga Basics
m/w
kostenlos
Fr. 17:00 - 19:00 Uhr
Gerätturnen Mädchengruppe ab 7 J.
w
kostenlos
Fr. 17:15 - 18:15 Uhr
Rücken & Figur
m/w
kostenlos
Fr. 17:30 - 18:30 Uhr
Jumping
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 19:00 Uhr
Funktionsgymnastik
m/w
kostenlos
Fr. 18:00 - 20:00 Uhr
Leichtathletik Kinder-/Jugendtraining
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 20:00 Uhr
Box-Fitness (+LIVE)
m/w
kostenlos
Fr. 19:00 - 20:00 Uhr
Fitness Workout
m/w
kostenlos
Fr. 20:05 - 20:45 Uhr
Core-Training (+LIVE)
m/w
kostenlos
Sa. 15:00 - 16:00 Uhr
PEPIMUF (LIVE)
m/w
kostenlos
Sa. 15:00 - 16:00 Uhr
Parkour
m/w
kostenlos
Sa. 16:30 - 18:00 Uhr
PEPIMUF
m/w
kostenlos
So. 10:30 - 11:30 Uhr
Lauftreff
m/w
kostenlos
So. 13:00 - 15:00 Uhr
Wushu
m/w
kostenlos
So. 18:00 - 20:00 Uhr
Tricking
m/w
kostenlos